Общество 19.07.18 12:28

Поправки к пенсионному законопроекту будут собираться Госдумой ещё более 2 месяцев

Вячеслав Володин: Комитет Госдумы по труду принял решение продлить срок внесения поправок в законопроект по пенсионной реформе. Вместо 30 дней более двух месяцев

Поправки к пенсионному законопроекту будут собираться Госдумой ещё более 2 месяцев

Комитет Госдумы по труду принял решение продлить срок предоставления поправок ко второму чтению законопроекта по пенсионной реформе. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 июля, об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Комитет по труду принял решение о продление срока предоставления поправок ко второму чтению законопроекта — с 18 августа до 24 сентября», — заявил Володин.

В настоящее время депутаты Госдумы обсуждают правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве России, одним из пунктов которого является повышение пенсионного возраста.

Реализация предложенных мер позволит создать условия для повышения уровня пенсионного обеспечения в стране с учетом демографических условий, в том числе с учетом роста продолжительности жизни, а также для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции.

Выступая на заседании Госдумы 19 июля, министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что предполагаемый законопроектом об изменениях в пенсионной системе рост выплат будет беспрецедентным в истории России.

«Напомню, что прогнозируемая инфляция за 2018 год составит чуть более 3%, это означает, что индексация, реальная индексация пенсии произойдет, и это будет означать, что пенсии будут проиндексированы темпами более чем в два раза выше инфляции. Такого не было никогда в истории РФ», - сказал Топилин в докладе на первом чтении Госдумой законопроекта об изменениях в пенсионной системе.

Напомним, что правительство в своей пояснительной записке к законопроекту изложило доводы в поддержку повышения планки выхода на пенсию с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Фракция «Единой России» приняла решение о консолидированном голосовании за принятие законопроекта. Представители оппозиционных фракций Госдумы - КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» заявляют о готовности проголосовать против принятия правительственного законопроекта.

Ещё на эту тему

Региональные власти сохранят льготы россиянам предпенсионного возраста

В региональные парламенты начали вносить законопроекты, направленные на поддержку граждан не по выходу на пенсию, а по возрасту. Все льготы будут сохранены

Вячеслав Шпорт введет в регионе новые гарантии для предпенсионеров

Также глава Хабаровского края пообещал жестко пресекать дискриминацию граждан предпенсионного возраста при приеме на работу

27.05.2019 16:52:47 #Мусорная реформа

Бутылки будут сдаваться в магазин

FLB: Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития, Минприроды и Минпромторгу проработать вопрос обязательного приема пустых полимерных и стеклянных бутылок в магазины

«Газпром» гарантирует рабочие места предпенсионерам

Миллер: «Поручения президента по социальной защите и поддержке прав старших поколений и ветеранов нам понятны, и мы их, безусловно, поддерживаем».

Мы в соцсетях

Новости партнеров