Общество 07.04.18 15:59

Полигон «Ядрово» - всё штатно

Оператор полигона ТБО «Ядрово» заявил, что после очистки фильтрата здесь могут жить рыбы, а голландцы оценили высокий объем организованных на полигоне работ

Полигон «Ядрово» - всё штатно

Максим Конопко, оператор полигона ТБО «Ядрово», заявил сегодня, что после очистки фильтрата (влагииатмосферных осадков тела полигона) в этой воде могут жить рыбы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора Андрея Воробьева.

«Мы ведем переговоры с несколькими компаниями, которые предлагают различные решения по очистке фильтрата, думаю, в течение следующей недели у нас есть шанс заключить такой договор. Очистка будет проводиться до параметров рыбхоза — в этой воде смогут жить рыбы», — сказал Конопко, которого цитирует пресс-служба.

Также оператор полигона сказал, что откачка фильтрата продолжается во временный резервуар. Уже перекачано около двух тысяч кубометров фильтрата, в настоящее время он локализован и находится под контролем.

Добавим, что  7 апреля голландские специалисты и спецпредставитель губернатора по вопросам экологии Александр Чупраков провели сегодня рабочую встречу на полигоне «Ядрово» об этом сообщил корреспондент телеканала «360» .

Голландские эксперты высоко оценили объем проведенных на полигоне работ. Российская сторона соблюдает все необходимые требования.

Полигон готовится к системе дегазации. Создается тело полигона, чтобы хорошо выходил газ. Засыпается прессованный мусор, потом накрывается мембраной и супесью. Все работы идут в соответствии с планом, сказал Деннис Зегерс,  главный инженер Trisoplast Mineral Liners (Нидерланды).

Ещё на эту тему

Дмитрий Кобылкин рассказал о «минах» мусорной реформы

В Минприроды и Счётной палате опасаются, что «мусорная» реформа может забуксовать, а министр экологии выступил в своём первом правительственном часе в Госдуме

24.03.2018 16:18:13 #Экология

Проект благоустройства полигона «Ядрово» выходит на конкурс

Жители Волоколамского района примут участие в конкурсе на лучший проект благоустройства полигона ТБО «Ядрово»

«Мусорной реформе» мешают формулировки?

FLB: Счетная палата РФ подвергла критике документы по реформе мусорной отрасли. Но есть еще проблемы с тарифами и неплатежами.

«Чёрная дыра». Самое ядовитое место России

FLB: Утилизацию компонентов боевых отравляющих веществ на старых полигонах под Дзержинском доверили фирме «сомнительного» доктора наук Сергея Чернина «Газэнергострой». Куда растворились 6,4 млрд рублей?

Мы в соцсетях

Новости партнеров