Общество 07.04.18 15:59

Полигон «Ядрово» - всё штатно

Оператор полигона ТБО «Ядрово» заявил, что после очистки фильтрата здесь могут жить рыбы, а голландцы оценили высокий объем организованных на полигоне работ

Полигон «Ядрово» - всё штатно

Максим Конопко, оператор полигона ТБО «Ядрово», заявил сегодня, что после очистки фильтрата (влагииатмосферных осадков тела полигона) в этой воде могут жить рыбы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора Андрея Воробьева.

«Мы ведем переговоры с несколькими компаниями, которые предлагают различные решения по очистке фильтрата, думаю, в течение следующей недели у нас есть шанс заключить такой договор. Очистка будет проводиться до параметров рыбхоза — в этой воде смогут жить рыбы», — сказал Конопко, которого цитирует пресс-служба.

Также оператор полигона сказал, что откачка фильтрата продолжается во временный резервуар. Уже перекачано около двух тысяч кубометров фильтрата, в настоящее время он локализован и находится под контролем.

Добавим, что  7 апреля голландские специалисты и спецпредставитель губернатора по вопросам экологии Александр Чупраков провели сегодня рабочую встречу на полигоне «Ядрово» об этом сообщил корреспондент телеканала «360» .

Голландские эксперты высоко оценили объем проведенных на полигоне работ. Российская сторона соблюдает все необходимые требования.

Полигон готовится к системе дегазации. Создается тело полигона, чтобы хорошо выходил газ. Засыпается прессованный мусор, потом накрывается мембраной и супесью. Все работы идут в соответствии с планом, сказал Деннис Зегерс,  главный инженер Trisoplast Mineral Liners (Нидерланды).

Ещё на эту тему

В Подмосковье мусорную проблему могут решить раньше срока

Рекультивацию полигонов ТБО в Московской области могут начать раньше срока, в «Съяново» работы начнутся в 2019 году, а все мусоровозы будут оснащены системой ГЛОНАСС

29.03.2018 19:52:50 #Экология

РАН подключится к решению проблем полигона «Ядрово»

Кремль поручил РАН заняться проблемой полигона «Ядрово», где сегодня началась откачка фильтрата

23.03.2018 14:29:06 #Экология

В «Ядрово» увеличат количество мобильных лабораторий

На полигоне ТБО «Ядрово» Волоколамского района проводится постоянный мониторинг атмосферного воздуха.  Количество лабораторий Мосэкомониторинга увеличат. Взято уже 773 пробы воздуха. Превышения ПДК на 10.00 23 марта не выявлено

07.06.2018 20:00:08 #Экология

Полигон «Съяново-1»: изящная схема клана Курченковых

Как семейство Курченковых получало сверхприбыль от "закрытого" мусорного полигона в Серпуховском районе Подмосковья

Новости партнеров