Общество 18.03.18 16:23

Выборы-2018: самые необычные избиратели сегодняшнего дня

Семьей на персональном автобусе, в черкеске и на коне, в свадебном платье, в костюме ракеты…

Выборы-2018: самые необычные избиратели сегодняшнего дня

Все мы знаем, что выборы – гражданский долг каждого дееспособного и совершеннолетнего жителя нашей огромной страны. Но к этому долгу можно относиться по-разному, и воспринимать выборы по-разному.  Но есть такие избиратели, которыми восхищаешься. О некоторых из них – в нашем материале.

Семья Потаповых из Волгоградской области насчитывает 30 человек. Для того чтобы всей семьёй доехать до своего избирательного участка и отдать голоса за достойную кандидатуру Президента Российской Федерации им понадобился автобус, рассказал «Типичный Волгоград».


Семья Потаповых во главе с Валентиной Георгиевной занимают активную гражданскую позицию. Вместе с ними свой выбор на избирательном участке в х. Крутинский Михайловского района сделали и ближайшие родственники Валентины Георгиевны: сестра Тамара Георгиевна со своей семьей в составе 5 человек, семья Лидии Георгиевны в составе 9 человек, брата Николая Георгиевича – 4 человека и Олега Георгиевича – 2 человека.

А житель Адыгеи Хамид Хаконов приехал голосовать за президента РФ в национальной одежде и на коне, о чем рассказал сегодня «АиФ» .


Фото из личного архива. Источник: «АиФ»

Хамид Хаконов – житель аула Егерухай Кошехабльского района Адыгеи. Он проголосовал одним из первых в республике, прибыв на свой  избирательный участок в национальной одежде - в черкеске и верхом на коне. Хамид считает, что принять участие в голосование – это долг каждого гражданина РФ.

«Я голосую за свое будущее, за будущее своего народа, своих детей, за будущее своей страны», - отметил Хамид Хаконов.

Он оказался не единственным в стране наездником в этот день. Житель Бурятии приехал голосовать в национальном костюме верхом на лошади. Возле участка наездник спешился и оставил животное снаружи. После голосования избиратель воскликнул «Россия, Урагшаа!» (Россия, Вперед!).

А в Ингушетии на избирательные участки приехали свадебные кортежи в различных населенных пунктах республики, чтобы принять участие в выборе президента России.


«В воскресенье, являющееся в Ингушетии привычным для проведения свадебных торжеств, на избирательные участки в различных районах и городах региона заехали 18 свадебных кортежей», — сказал собеседник интернет-газеты «Ингушетия» . Он отметил, что пары после голосования уехали не с пустыми руками. В подарок от муниципальных властей они получили бытовую технику, телевизоры.

А некоторые российские избиратели подошли к процессу выбора президента творчески: они появились на участках в необычных костюмах, о чем рассказал «Ридус» .

Так, например, житель деревни Горбунки (Ленинградская область) пришел на выборы в самодельном костюме межконтинентальной ракеты «Сармат». Члены участковой комиссии подтвердили личность молодого человека и выдали ему бюллетень.


Фото online47.ru. Источник «Ридус»

А в В Бурятии на избирательный участок забрел медведь. Мужчине в массивном костюме не удалось поместиться в кабинке для голосования целиком. Он поставил отметку, стоя в дверях кабинки, после чего опустил бюллетень в урну. Участники избиркома устроили фотосессию с бурым мишкой. Подробно об этом рассказала «КП» .


Ещё на эту тему

09.09.2018 17:24:13 #Выборы

Появляются первые итоги выборов

В Хабаровском крае  возможен второй тур на выборах губернатора, а в Магадане абсолютным лидером становится врио губернатора Сергей Носов

11.08.2019 14:22:34 #Выборы

«Бунт в песочнице», или акции без будущего

FLB: События в Москве показали, что, при всех составляющих, то, что некоторые называют «митингами протеста», не имеет перспектив. 10 августа был очередной провал нашей «оппозиции»

16.09.2018 14:53:35 #Выборы

Эксперты: второй тур выборов в Приморье проходит чисто и конкурентно

На 18.00 местного времени победу в Приморском крае одерживает врио губернатора Андрей Тарасенко – 62,16%, Андрей Ищенко от КПРФ – 32,58%.

22.01.2018 20:47:00 #Выборы

Центризбирком зарегистрировал еще 154 доверенных лица Путина

22 января ЦИК зарегистрировал вторую группу доверенных лиц кандидата в президенты России Владимира Путина в количестве 154 человек из всех 85 регионов страны

Мы в соцсетях

Новости партнеров