Общество 13.03.18 14:58

«Национальный общественный мониторинг» расскажет всё!

Самая большая в России сеть наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) во время онлайн-марафона «Ночь выборов 2018» в ночь с 18 на 19 марта два раза в час будет информировать о ходе выборов Президента РФ

«Национальный общественный мониторинг» расскажет всё!

Самая большая в России сеть наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) во время онлайн-марафона «Ночь выборов 2018» два раза в час будет информировать о ходе выборов Президента РФ, об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил федеральный координатор НОМ Роман Коломойцев.

«Мы разворачиваем ситуационный центр 17 марта, но основная его часть придется с 12 часов 18-го числа на площадке «Ночь выборов». Если вы хотите знать, как проходят выборы в стране, какие есть сообщения о нарушения, как эти сообщения подтверждаются или опровергаются, как решаются различные проблемы, это все будет на этой площадке «Ночь выборов» во время включений «Национального общественного мониторинга», - сказал он. Коломойцев отметил, что вся информация от наблюдателей будет предоставляться дважды в час. «Каждый час два раза «Национальный общественный мониторинг» будет давать эту информацию, мы будем включать в прямой эфир наших наблюдателей, наших представителей в регионах, международных наблюдателей», - проинформировал координатор НОМ.

В свою очередь глава оргкомитета мероприятия, политтехнолог Дмитрий Гусев рассказал на пресс-конференции в ТАСС, что оргкомитет онлайн-марафона «Ночь выборов 2018. Life», который пройдет на площадке «Известия Холл», уже направил приглашения принять участие в мероприятии представителям движения в защиту прав наблюдателей «Голос»:

«Мы приглашаем все миссии наблюдателей: и «Голос», и «За чистые выборы», и миссию ОБСЕ - мы всех приглашаем к нам на площадку».

В то же время, отвечая на вопрос, направил ли оргкомитет приглашение представителям блогера Алексея Навального, федеральный координатор ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) Роман Коломойцев отметил, что, поскольку Навальный не является кандидатом в президенты, то он не может отправлять наблюдателей на участки. Но при этом представители блогера могут быть выставлены в качестве наблюдателей другими организациями.

Напомним, что председатель Центризбиркома России Элла Памфилова ранее заявила, что все наблюдатели, в том числе представители движения «Голос» и сторонники блогера Алексея Навального, будут востребованы во время выборов президента РФ.

Накануне ассоциация НОМ передала в Общественную палату РФ около 70 тысяч заявлений от своих наблюдателей, готовых следить за чистотой и прозрачностью президентских выборов. Всего желающих стать наблюдателями – 130 тысяч.

Напомним также, что на онлайн-марафон «Ночь выборов» приглашены политики, журналисты, блогеры, артисты, музыканты и герои общественной жизни, независимо от их взглядов и пристрастий, которые в прямом эфире будут обсуждать ход избирательной кампании.

Ещё на эту тему

17.08.2018 16:41:10 #Выборы

Кто и как будет контролировать выборы 9 сентября

Спикеры Конгресса общественных наблюдателей рассказали, что будет сделано, чтобы выборы в Единый день голосования 2018 года стали прозрачными, справедливыми и современными

18.03.2018 13:56:27 #Выборы

Выборы-2018: голосуют звезды

Во всех регионах сегодня в выборах принимают участие звезды политики, эстрады, спорта и многие другие известные люди. Как они комментируют сегодняшний день в России?

14.05.2018 15:05:32 #Выборы

Избирательные участки появятся «на 6 сотках»

Если дачник не успевает на выборы… то выборы придут к нему. Мэр Москвы Сергей Собянин внёс в Мосгордуму законопроект о создании избирательных участков в Подмосковье

20.03.2018 19:34:47 #Выборы

Эксперты: «Президент имеет беспрецедентный уровень доверия и является абсолютным национальным лидером»

FLB: ФоРГО подвёл итоги выборов президента: высокая явка- 67,5%, рекордное количество голосов за Путина – 76,68%, доверие молодёжи, жителей городов-миллионников и регионов. 80% граждан считает, что выборы прошли честно

Новости партнеров