Общество 13.03.18 14:58

«Национальный общественный мониторинг» расскажет всё!

Самая большая в России сеть наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) во время онлайн-марафона «Ночь выборов 2018» в ночь с 18 на 19 марта два раза в час будет информировать о ходе выборов Президента РФ

«Национальный общественный мониторинг» расскажет всё!

Самая большая в России сеть наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) во время онлайн-марафона «Ночь выборов 2018» два раза в час будет информировать о ходе выборов Президента РФ, об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил федеральный координатор НОМ Роман Коломойцев.

«Мы разворачиваем ситуационный центр 17 марта, но основная его часть придется с 12 часов 18-го числа на площадке «Ночь выборов». Если вы хотите знать, как проходят выборы в стране, какие есть сообщения о нарушения, как эти сообщения подтверждаются или опровергаются, как решаются различные проблемы, это все будет на этой площадке «Ночь выборов» во время включений «Национального общественного мониторинга», - сказал он. Коломойцев отметил, что вся информация от наблюдателей будет предоставляться дважды в час. «Каждый час два раза «Национальный общественный мониторинг» будет давать эту информацию, мы будем включать в прямой эфир наших наблюдателей, наших представителей в регионах, международных наблюдателей», - проинформировал координатор НОМ.

В свою очередь глава оргкомитета мероприятия, политтехнолог Дмитрий Гусев рассказал на пресс-конференции в ТАСС, что оргкомитет онлайн-марафона «Ночь выборов 2018. Life», который пройдет на площадке «Известия Холл», уже направил приглашения принять участие в мероприятии представителям движения в защиту прав наблюдателей «Голос»:

«Мы приглашаем все миссии наблюдателей: и «Голос», и «За чистые выборы», и миссию ОБСЕ - мы всех приглашаем к нам на площадку».

В то же время, отвечая на вопрос, направил ли оргкомитет приглашение представителям блогера Алексея Навального, федеральный координатор ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) Роман Коломойцев отметил, что, поскольку Навальный не является кандидатом в президенты, то он не может отправлять наблюдателей на участки. Но при этом представители блогера могут быть выставлены в качестве наблюдателей другими организациями.

Напомним, что председатель Центризбиркома России Элла Памфилова ранее заявила, что все наблюдатели, в том числе представители движения «Голос» и сторонники блогера Алексея Навального, будут востребованы во время выборов президента РФ.

Накануне ассоциация НОМ передала в Общественную палату РФ около 70 тысяч заявлений от своих наблюдателей, готовых следить за чистотой и прозрачностью президентских выборов. Всего желающих стать наблюдателями – 130 тысяч.

Напомним также, что на онлайн-марафон «Ночь выборов» приглашены политики, журналисты, блогеры, артисты, музыканты и герои общественной жизни, независимо от их взглядов и пристрастий, которые в прямом эфире будут обсуждать ход избирательной кампании.

Ещё на эту тему

18.03.2018 12:06:50 #Выборы #Голос

Выборы-2018: кто и как пытается помешать выборам президента РФ

DDOS-атака на сайт ЦИК,  на сервер «Национального общественного мониторинга» (НОМ), попытки атак сторонников Навального и «Голоса». А тут еще украинские националисты не пускают россиян на выборы

01.08.2019 19:05:44 #Выборы

«Идут через мёртвые души»

FLB: Родственники умерших избирателей, данные которых были использованы в подписных листах, возмущены поведением некоторых кандидатов в МГД

01.03.2018 14:54:23 #Выборы

ВЦИОМ дал «осторожный прогноз» явки на выборы: 62-64%

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сегодня дал прогноз о возможной явке на выборы президента 18 марта на уровне 62-64% с возможностью изменения прогноза в сторону увеличения.

17.12.2018 12:59:00 #Выборы

Олег Кожемяко: оглушительная победа в Приморье

FLB: У победы Кожемяко есть свои глубокие причины. 61,88% голосов избирателей на выборах 16 декабря – результат работы за три месяца в одном из самых сложных регионов страны

Мы в соцсетях

Новости партнеров