Криминал 26.06.18 22:55

ФНС рассказала о правонарушениях Грудинина

FLB: Экс-кандидат в президенты Павел Грудинин проиграл ФНС в суде по 19 искам об административных правонарушениях и совершил одно налоговое правонарушение

ФНС рассказала о правонарушениях Грудинина

Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» и бывший кандидат в президенты Павел Грудинин нарушил, по данным Федеральной налоговой службы России налоговое законодательство. Предприниматель умолчал о принадлежавшей ему иностранной организации ― Bontro LTD. Кроме того, подмосковным судом Грудинин привлечён к административной ответственности по 19 заявлениям от налоговой инспекции.

О правонарушениях Павла Грудинина представитель ФНС сообщил на заседании в Арбитражном суде Московской области, директор был привлечён третьим лицом по иску акционеров «Совхоза имени Ленина» к АО «Каширский молл» и АО «Крокус Интернэшнл» Араса Агаларова. (См. «Акционеры совхоза Грудинина требуют забрать у Агаларова землю»).

15 июня 2018 года межрайонная инспекция ФНС № 14 по Московской области вынесла в отношении Грудинина решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Мистер Bontro

«Мы получили информацию из Белиза, из которой было установлено, что Грудинин является бенефициаром-собственником со 100%-й долей организации Bontro LTD, которая была 9 июля 2003 года зарегистрирована, и он ею владел по состоянию на 31 декабря 2017 года», ― сообщил представитель ФНС.

ФНС потребовала от Грудинина сообщить информацию об участии в контролируемых иностранных организациях, что было исполнено 27 апреля 2018 года ― «с нарушением тридцати пятимесячного срока». В ответе предприниматель подтвердил владение Bontro LTD и указал, что 5 апреля 2017 года вышел из участия в этой организации.

Кроме того, налоговый орган за период с 13 февраля по 30 марта 2018 года составил 19 протоколов об административных правонарушениях: за непредоставление уведомлений об открытии и закрытии счетов, за непредоставление отчётов о движениях средств и за недостоверные данные по этих движениях. В подмосковном суде ФНС выиграла все 19 административных дел, из которых Грудинин обжаловал 16, но снова проиграл.

Белизский офшор клубничного «совхоза»

Ранее мы писали, что 100% Bontro LTD принадлежит «Универсальной финансовой компании» (УФК) предпринимателя Сергея Хмельницкого, друга и бизнес-партнёра семьи Грудининых. А «УФК» владеет 20% «Совхоза имени Ленина». И «УФК», и совхоз перечисляли офшору в Белизе деньги. На март 2018 года на трёх счетах Bontro LTD хранилось $318,5 тысяч. (См. «Офшорная грядка Павла Грудинина»).

Редакция также рассказывала, что с Грудининым были аффилированы офшоры Biver Industries S.A и Vauxhall Solutions LTD на Британских Виргинских островах. В эти офшоры часть денег поступала из «Центра координации проектов», 22,5% акциями которого на момент публикации владело ЗАО «Совхоз имени Ленина». (См. «Офшорные кубышки Грудинина»).

Ещё на эту тему

«Мы наблюдаем избиение мирного сербского населения»

FLB: «Высшие чины НАТО признали, что этнические столкновения в Косово были тщательно спланированы».  Ничто не забыто: это было 22 марта 2004 года

Запрет Горбачёвым манифестаций в Москве в поддержку Ельцина

FLB: «И в общем... сработало. Демонстрации были локализованы, не было и стычек, съезд заслушал (к моему большому удивлению) «примирительный» доклад Ельцина». Что было 29 марта: в 1972, 1975, 1976 и 1991 годах

30.11.2017 17:08:06 #Компромат #Филин

Весь компромат. Главные скандалы. 30.11.2017

FLB: 200 кило денег./ Противоречивый Белых./ Как экономит Светлана Медведева

30.03.2019 09:03:49 #Грудинин П.Н. #КПРФ

Грудинин как чемодан без ручки

FLB: Мандат Жореса Алфёрова, от которого отказался красноярский коммунист Пётр Медведев, так и не перейдёт Павлу Грудинину, поскольку и без него в партии есть полезные люди

Мы в соцсетях

Новости партнеров