web-обзор 22.05.21 11:18

Певица Лорак заработала на харассменте в 4 раза больше, чем на концерте

FLB: Стала известна «моральная стоимость» украинской певицы Ани Лорак – она же Каролина Куек

Певица Лорак заработала на харассменте в 4 раза больше, чем на концерте

Неожиданно увял скандал, возникший после того, как украинская певица Ани Лорак, выступая в телепередаче «Судьба человека» (телеканал Россия-1), обвинила композитора и продюсера Константина Меладзе в харассменте. Лорак вдруг заговорила о том, что относится с «любовью и уважением» к тому, чью репутацию накануне втаптывала в театральные подмостки. Что же заставило певицу вдруг отказаться от своих инвектив в адрес Меладзе?

Сведущие представители шоу-бизнеса объясняют резкую «смену ветра» тем, что Лорак якобы заключила выгодную деловую сделку стоимостью в 200 тысяч долларов. Именно на такой цене настаивала певица, и не центом меньше. Таким образом она якобы хотела обозначить свою личную цену на рынке шоу-бизнеса. Поэтому рассекретить «коммерческую тайну», по мнению экспертов, было в интересах самой певицы.

Эта сделка даёт основания оценить и моральный облик украинской певицы. Цинизм и деградация нравов, конечно, встречаются нередко среди представителей шоу-бизнеса, но здесь даже эти качества проявились в несколько извращенной форме. Сначала вывалить ничем не подтверждённые обвинения на голову заслуженного деятеля культуры, а затем, заключив 15-миллионную (в рублях) «сделку», заявить «голубом глазу», что её неправильно поняли.

Конечно, такого рода «сделки» заслуживают не только порицания, но и наказания. Но каждый в конце концов получает по заслугам.

По сообщению источника из Минюста РФ, российская компания фирма «Ани Лорак Продакшн», принадлежавшая украинской певице Каролине Куек (артистический псевдоним Ани Лорак), получила 19 мая 2021 года уведомление о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.Одна из названных причин – это игнорирование требования Федеральной налоговой службы (ФНС), чтобы юридический адрес любой фирмы соответствовал фактическому.



Выполнение этой несложной формальности заняло бы два-три дня, но Каролина Мирославовна/ она же Ани Лорак почему-то решила проигнорировать законное требование российских налоговиков. Это тем более удивляет, если посмотреть финансовый отчёт фирмы за 2019 год, согласно которому её выручка составила около 40 млн рублей.

Истинные мотивы закрытия фирмы, возможно, кроются в том, что госпожа Куек почти демонстративно нарушает налоговое законодательство России, по территории которой она разъезжает с концертами. Например, ни для кого не секрет, что Ани Лорак получает за каждый концерт 50 тысяч долларов, но предпочитает свои доходы не легализовывать. Одно лишь шоу «Дива» приносит украинской поп-диве необлагаемых налогами сотни тысяч долларов. И у налоговиков возникают справедливые вопросы об источниках её доходов.

С начала 2021-го ООО «Ани Лорак Продакшн» включили в чёрный список неплательщиков - юридических лиц, которые не сдают налоговую отчетность. Четырежды за последние несколько месяцев ФНС арестовывала банковские счета компании Каролины Куек.

Итак, к сожалению, мы стали свидетелями очередной цинично-грязноватой истории, в центре которой оказываются представители соседнего государства.  Под заезженную пластинку о том, что «Россия – страна агрессор», они тем не менее неплохо зарабатывают на ней, уклоняясь от налогов. А когда терпение России иссякает, они меняют «направление» и начинают зарабатывать на лжи.

Ещё на эту тему

Космические провалы Рогозина

FLB: «Роскосмос» пора брать на буксир. Разработка топливно-энергетического модуля превратилась в многомиллиардный долгострой

26.02.2018 14:48:52 #Компромат #Филин

Весь компромат. Главные скандалы. 26.02.2018

FLB: 400 000 доз кокаина спустили в унитаз./Бойко-Великий получил подачку от ЕСПЧ./Коррупционная система господрядов РЖД не изменилась./Миллиарды «Сбербанка» растворились в «Архызе»

12.01.2018 15:59:36 #Компромат #Филин

Весь компромат. Главные скандалы. 12.01.2018

FLB: Санкционный список США огласили поимённо./ Решальщик и пятизвёдочная «Матросская Тишина»./ Чёрная пятница владельца банка «Югра»./ Врио вице-премьера Дагестана временно отстранили

14.12.2017 20:27:57 #Компромат #Филин

Весь компромат. Главные скандалы. 14.12.2017

FLB: Лондонский замок полковника Захарченко./ Как Улюкаев при Гайдаре Родину продавал»./ Байкер требует допроса./ Суперлюкс в «Матросской тишине»./ Великий хакер Козловский

Мы в соцсетях

Новости партнеров