Экономика 30.07.18 14:34

За объектами ТБО и ТКО можно будет следить в онлайн-режиме

Минприроды до конца 2018 года запустит онлайн-карту всех объектов системы управления отходами страны – мусороперерабатывающих заводов, сортировочных комплексов и пр.

За  объектами ТБО и ТКО можно будет следить в онлайн-режиме

До конца 2018 года Минприроды сформирует онлайн-карту всех объектов системы управления отходами страны. Об этом в интервью «Российской газете» в воскресенье рассказал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин.

«Карта должна бы появиться до конца года. Непростой вопрос, но без цифровизации этих процессов реформу осуществить будет очень тяжело, - заявил он. - Скоро по всей стране начнется строительство мусороперерабатывающих заводов, сортировочных комплексов. За всеми этими стройками, безусловно, надо будет наблюдать в постоянном режиме, что и как там происходит. Все контролировать сложно, но мы планируем это сделать с помощью ситуационных центров, веб-камер, космических технологий».

Напомним, что с 1 января 2019 года Россия должна перейти на новую систему обращения с ТБО и ТКО, для чего во всех регионах определяются с операторами по обращению ТКО и устанавливаются тарифы. В июле Госдума сообщала, что 16 регионов страны пока не утвердили операторов, что может создать проблемы при вывозе мусора, так как операторы не смогут заниматься этой работой без согласования тарифа.

Ещё на эту тему

Минтруд отследит незаконные увольнения людей предпенсионного возраста

Андрей Пудов: «С каждым случаем планируется разбираться индивидуально с привлечением прокуратуры».  Министерство труда будет вести мониторинг случаев увольнения людей предпенсионного возраста

Россияне смогут рассчитывать на вторую пенсию

FLB: В течение года Госдума готова принять законы для развития негосударственной пенсии, чтобы мотивировать россиян к самостоятельному ее накоплению

09.12.2019 14:22:11 #Мусорная реформа

«Новую газету» уличили в новом фейке

FLB: Блогеры поймали  газету в приписывании количества участников митинга в защиту активистов Шиеса в Архангельской области. Фокусники издания из 1310 сделали 10250 человек

Дальний Восток: вторая волна митингов КПРФ провалилась

22 сентября набралось менее 20% от заявленного количества участников

Мы в соцсетях

Новости партнеров