Политика 21.10.23 22:13

Коалиция обрезанной свастики

Официальной эмблемой Союза латвийских офицеров является нацистская свастика. «Волчий крюк» Невзлина*

Коалиция обрезанной свастики

Иноагент и беглый заказчик убийств Леонид Невзлин, окопавшийся в Израиле, по сути, объявил войну всем русским от имени «настоящей коалиции» евреев и украинцев. Однако у таких персонажей, как Невзлин, в соратниках не только «волчий крюк» нацистов террористической организации «Азов»**, но есть и европейские единомышленники из стран НАТО, с позолоченной нацистской свастикой.

СВАСТИКУ ОБРЕЗАЛИ ДЛЯ КОНСПИРАЦИИ

Ведущий канала «Журналист на всю голову» Дмитрий Ермолаеврассказал весьма любопытную историю – историю одной фотосесии. Она вскрыла, пожалуй, всю сущность современной Европы и блока НАТО. «Командующему Национальными Вооружёнными силами Латвии Леониду Калниньшу не удалось скрыть (а он пытался - для него организаторы сделали исключение и подрезали фото), что он принял знак с нацистской свастикой, стоя под огромным изображением свастики.

В фотосессии под нацистской свастикой приняли участие бывший командующий НВС Латвии Раймондс Граубе и бывший министр обороны Артис Пабрикс» - сообщил журналист, опубликовав целую галереюнеобрезанных фото с нацистских посиделок Союза латвийских офицеров, проходивших 3 декабря 2022 года под сенью свастики. Там не доставало только личных штандартов и красочных портретов фюрера, зато торт со свастикой был.


Бывший командующий НВС Латвии Раймондс Граубе получает знак с нацистской символикой, позируя под свастикой. Здесь и далее фото Дмитрия Ермолаева

ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ ЛИБЕРАЛЬНО-КОРИЧНЕВЫХ

Характерно, что в конце лета 2022 года любитель тусовок под свастикой Артис Пабрикс, будучи в статусе действующего министра обороны Латвии, был званым гостем на другом мероприятии, на «Конгрессе свободной России»**, проходившем в Вильнюсе с 31 августа по 2 сентября 2022 года.

Тогда в Вильнюсе собрался практически весь российский реестр иностранных агентов, нежелательных организаций, экстремистов, террористов, и их, напрочь больных русофобией, западных кураторов. Мероприятие с восторгом описывали разного рода беглые иноагентские издания, обильно цитируя оголтелые планы и русофобской тусовки, да того же Пабрикса.


Эмблема Союза латвийских офицеров. Фото Дмитрия Еромалаева

Смысл либерально-коричневого сборища был прост как американская пропаганда: «Украина почти победила», надо только дать ей много-много денег, оружия, и ввести против России побольше всяческих санкций.

«Основная санкция, - тряс щеками спонсор нацистов и серийный заказчик убийств Невзлин, - это помощь Украине оружием, ей нужно помочь победить, и, если придётся странам НАТО вступить в войну, значит, придётся, иначе это никогда не кончится».

Словом, всё там было настолько «антивоенным», а ораторы настолько гнусны и пропитаны ненавистью ко всему российскому, что опять же не хватало портретов нацистских главарей, и партнёрского презента от Союза офицеров Латвии – значков и торта со свастикой.

Торт со свастикой, которым угощались современные латышские нацисты, члены Союза латвийских офицеров

Возможно, нацистской выпечкой беглых коллаборационистов угостят в другой раз, всё же единомышленники. Вон, липовый гуманист Невзлин уже деградировал настолько, что с удовольствием съест и попросит добавки.
Обзор FLB.ru

* Иноагенты, нацисты, экстремисты, террористы
*Невзлин Леонид Борисович, 21.09.1959 г.р., СНИЛС 094-463-07079 – внесён 23.06.2023 в реестр иностранных агентов под №622. 1 августа 2008 года Невзлин как заказчик и организатор пяти убийств и шести покушений на убийства был приговорён заочно к пожизненному заключению. Европейский суд по правам человека, по итогу рассмотрения жалобы Невзлина в 2022 году указал, что не установил «предвзятости суда» в России.
** Полк, батальон «Азов» - согласно решению Верховного суда РФ от 03.08.2022 года данная неонацистская структура признана террористической экстремистской организацией. Украинское военизированное националистическое объединение «Aзов» (Батальон Азов; Полк Азов) включено в перечень террористических. экстремистских организаций под №540;
** «Форум свободной России» (Литовская Республика) - решением Генеральной прокуратуры РФ от 01.02. 2023 деятельность данной организации на территории России признана нежелательной.

Ещё на эту тему

«Знаменитая мразь». Фейгин. Live на продажу

Prigovor.ru узнал, как потомственный революционер и блогер-иноагент Марк Фейгин монетизировал свою борьбу с «режимом»

Тайные миллионы иноагента Гозмана

Американская охота на Дерипаску. Скандальные ноты «Моцарта». «Царьград» вычислил тайных саратовских иноагентов из «Центра независимых социологических исследований»

Российская скатерть-самобранка иноагента Гудкова

Prigovor.ru обнаружил, что заочно арестованный на днях экс-депутат Госдумы и непримиримый враг России по-прежнему ведёт в Москве многомиллионный бизнес и владеет крупной недвижимостью

Пролетел… Предателя помянули некрологом в «Нью-Йорк таймс»

Виктор Беленко угнал новейший советский истребитель в Японию в 29 лет. С тех пор как-то прожил 47 лет в США. Как? Лучше всего об этом сказал его сын Пол: «Он жил очень частной жизнью. Пролетел незаметно, в прямом и переносном смысле»

Мы в соцсетях

Новости партнеров