Политика 13.12.19 12:55

Грудинин решил сыграть в «собаку на сене»?

FLB: Павел Грудинин, чтобы не уйти побеждённым, с шумом снял список всех кандидатов в депутаты накануне выборов в Совет депутатов Ленинского городского округа

Грудинин решил сыграть в «собаку на сене»?

«Клубничный король» и фигурант многих скандалов Павел Грудинин снова оказался в центре внимания СМИ. Теперь он решил поставить ультиматум коммунистам, метя в Парламент, чтобы и дальше прикрывать свои мошеннические схемы по продаже земли.

Как стало известно, все зарегистрированные кандидаты в депутаты Совета депутатов Ленинского городского округа Московской области из числа членов КПРФ во главе с директором ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павлом Грудининым махом решили сняться с выборов, которые должны состояться 22 декабря.  Грудинин инициировал этот жест в знак протеста после того, как суд отстранил от выборов 17 из 30 кандидатов-коммунистов за нарушения, которые они допустили в ходе процедуры выдвижения.

В Сети опубликован протокол заседания Бюро Комитета Ленинского районного отделения КПРФ:


Грудинин, безусловно, понимает, что вряд ли ему удастся быть председателем и контролировать процесс, а поэтому решил со свойственным ему шумом снять весь список, а заодно свести на нет свои обещания жителям, по сути, наплевав на избирателей.

Как отреагировало  высшее руководство КПРФ, пока не известно, но Telegram-каналы уже назвали этот выпад Грудинина попыткой сорвать выборы.

Как пишет Telegram-канал «Клубничное ранчо», «барин понял, что в эти выборы не удастся протащить свой картель в совет депутатов Ленинского округа, чтобы решать свои шкурные интересы с землей и продажей построенных им квадратных метров. Поэтому решил отказаться от предвыборных обещаний и заставляет всех сняться с выборов. Нет выгоды для Павла Грудинина, значит не должно быть и выборов вовсе!».

 «Грудинин принял парадоксальное решение, достойное „собаки на сене“: чтобы не уходить побежденным, он потребовал от оставшихся коммунистов сняться вместе с ним и его недопущенными коллегами», — пишет Telegram-канал «Выборка».

Оставаться на вершине медиа-горы для Павла Грудинина, похоже, стало патологической потребностью. Скандалы с оффшорами, с пайщиками совхоза, с бракоразводным процессом и лишением мандата в Видном подсадили его.  Последнее громкое событие в связи с Павлом Николаевичем было в конце октября, когда Арбитражный суд Московской области принял решение взыскать с Грудинина как директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» более миллиарда рублей в пользу акционеров этого предприятия. Они обвинили Грудинина в причинении «Совхозу имени Ленина» убытков на сумму 2,1 миллиарда рублей путем невыгодной продажи принадлежащих совхозу двух земельных участков компании «ТТ Девелопмент», главным бенефициаром которой является сам Павел Грудинин.

В ответ, напомним,  Грудинин заявил, что акционеры хотят завладеть его предприятием, изъяв принадлежащие ему акции. «Ни миллиарда, ни ста миллионов у меня нет», — сказал он журналистам.


Ещё на эту тему

Горбачёв: «Приходил ко мне Лигачёв. Побитый. Мучается»

FLB: «Говорит: не давал я указание, чтоб статья Нины Андреевой рассматривалась как директива. Может, и не давал. Но где нужно и до кого нужно «довёл своё мнение». Что было в Кремле 10 апреля: в 1972, 1973, 1977, 1984 и 1988 годах

13.11.2018 20:57:53 #Навальный А.А.

Навальный: кому должен - всем прощаю!

FLB: Недоумение Алексея Навального, почему его сегодня не пустили в Европу, разрешилось на официальном уровне. Причина – исполнительное производство на 2 млн. руб.

«Алкоголь в крови «пьяного мальчика» обнаружил не я!»

FLB: Подозревают, что диплом  судмедэксперта – «фальшивый, а он работал в этой системе 28 лет». Репортаж из суда..

Как Зелимхана Яндарбиева отправили к Джохару Дудаеву

FLB: Ровно 15 лет назад офицеры российских спецслужб ликвидировали главного идеолога чеченских ваххабитов. Ничто не забыто: что было 16 февраля 2004 года

Мы в соцсетях

Новости партнеров