Политика 15.05.19 19:29

Прокурорская терапия Коновалова

FLB: Прокуратура Хакасии опротестовала пятикратное увеличение надбавок к зарплатам губернатора и ряда чиновников, которые попытался протолкнуть Валентин Коновалов

Прокурорская терапия Коновалова

«Народный» губернатор Хакасии Валентин Коновалов попытался увеличить свою зарплату и зарплаты приближённых к нему региональных чиновников на 400%. Агентство FLB рассказывало об этом в материале «Многократная любовь к себе».

Напомним, что речь шла о надбавках к окладу чиновников, которые при прошлом губернаторе-единороссе не превышали 100%. Валентин Олегович же решил увеличить свои и своих друзей зарплаты в целых пять раз. Обоснованием такого роста благосостояния узкого круга хакасских чиновников послужила расплывчатая формулировка: «за особые условия труда»


Но не тут-то было, «Федерал-Пресс» сообщает, что эта инициатива крайне не понравилась республиканской прокуратуре, которая опротестовала решение губернатора. Она провела проверку региональных нормативных правовых актов, связанных с увеличением надбавок и проверка показала: они противоречат федеральному законодательству и содержат коррупциогенные факторы. Прокурорский протест сейчас рассматривает республиканское правительство.

Между тем, телегам-канал «Хакасский инсайдер» вспоминает, с чего началось руководство регионом коммуниста-популиста Коновалова. Вступив в полномочия, он первым делом уволил поваров и сотрудников секретариата, а также начал демонстративно ходить в столовую при администрации региона. Там он стоял вместе с рядовыми сотрудниками на раздаче, обедал в общем зале, но скоро кончилась эта песня.

«Уже пару месяцев как Коновалов практику хождения в народ через столовую прекратил, - пишет автор канала. - А щёчки у нашего юноши округлели, костюмчики в облипку, у пиджаков двубортных шилдик задний спойлером висит. Значит, у нас два варианта: 1) доставка еды из ресторанов (не подтверждается сотрудниками администрации) и 2) спецменю для главы республики и доставка еды прямо в губернаторское крыло администрации».


Вот такой вот «народный» губернатор в Хакасии. Правильно говорят, что не важно, как начнёшь, важно, чем закончишь.

Ещё на эту тему

12.07.2018 19:49:18 #ОНФ

ОНФ представил предложения в нацпроекты и изменил формат работы с экспертами

ОНФ представил 2500 предложений в 12 нацпроектов, меняет формат работы с экспертами, вводит  институт модераторов и наставников по основным направлениям «майского указа»

10.09.2019 20:12:31 #Навальный А.А.

Навальный угрожает «убить и затравить до смерти» своего разоблачителя

Владислав Здольников: «Хочу дистанцироваться от таких вещей, как враньё журналистам, вранье сотням тысяч людей на канале, где «говорят правду», управленческий бардак и некомпетентность»

В этот день Невзлин устранял свидетелей

В ноябре «перед поездкой Горин сообщил, что если Пичугин не решит этот вопрос, то он поедет на встречу к Невзлину». Prigovor.ru напоминает, что было 20 ноября 2002 года

09.09.2018 15:09:11 #Выборы

Дальний Восток проголосовал

Выборы прошли спокойно. Самый высокий уровень явки  - в Кемеровской области

Мы в соцсетях

Новости партнеров