Политика 15.05.19 19:29

Прокурорская терапия Коновалова

FLB: Прокуратура Хакасии опротестовала пятикратное увеличение надбавок к зарплатам губернатора и ряда чиновников, которые попытался протолкнуть Валентин Коновалов

Прокурорская терапия Коновалова

«Народный» губернатор Хакасии Валентин Коновалов попытался увеличить свою зарплату и зарплаты приближённых к нему региональных чиновников на 400%. Агентство FLB рассказывало об этом в материале «Многократная любовь к себе».

Напомним, что речь шла о надбавках к окладу чиновников, которые при прошлом губернаторе-единороссе не превышали 100%. Валентин Олегович же решил увеличить свои и своих друзей зарплаты в целых пять раз. Обоснованием такого роста благосостояния узкого круга хакасских чиновников послужила расплывчатая формулировка: «за особые условия труда»


Но не тут-то было, «Федерал-Пресс» сообщает, что эта инициатива крайне не понравилась республиканской прокуратуре, которая опротестовала решение губернатора. Она провела проверку региональных нормативных правовых актов, связанных с увеличением надбавок и проверка показала: они противоречат федеральному законодательству и содержат коррупциогенные факторы. Прокурорский протест сейчас рассматривает республиканское правительство.

Между тем, телегам-канал «Хакасский инсайдер» вспоминает, с чего началось руководство регионом коммуниста-популиста Коновалова. Вступив в полномочия, он первым делом уволил поваров и сотрудников секретариата, а также начал демонстративно ходить в столовую при администрации региона. Там он стоял вместе с рядовыми сотрудниками на раздаче, обедал в общем зале, но скоро кончилась эта песня.

«Уже пару месяцев как Коновалов практику хождения в народ через столовую прекратил, - пишет автор канала. - А щёчки у нашего юноши округлели, костюмчики в облипку, у пиджаков двубортных шилдик задний спойлером висит. Значит, у нас два варианта: 1) доставка еды из ресторанов (не подтверждается сотрудниками администрации) и 2) спецменю для главы республики и доставка еды прямо в губернаторское крыло администрации».


Вот такой вот «народный» губернатор в Хакасии. Правильно говорят, что не важно, как начнёшь, важно, чем закончишь.

Ещё на эту тему

Губернатору Клычкову пора определиться

FLB: После проверки Генпрокуратуры мэр Орла Юрий Парахин получил для начала два уголовных дела

16.09.2018 10:47:47 #Выборы

Активность приморцев во втором туре выборов губернатора выше, чем 9 сентября

На 15.00 местного времени в Приморье проголосовало 23,23%. 9 сентября в это время было 21,37%. За выборами наблюдает Общественная Палата РФ

Фонд, который лопнул

FLB: Фонд «Правового обеспечения граждан», через который Навальный финансировал свои штабы, закрыт из-за 11 грубейших нарушений. «Фондом осуществлялись выплаты лицам, являющимся волонтёрами штабов»…

Как из-за пальбы нетрезвого «адвоката» на Рочдельской улице полетели генеральские головы

FLB: Адвокат Елена Федулова: «Ноги» этого дела растут из Управления «М» ФСБ России – я это говорю каждый раз»

Мы в соцсетях

Новости партнеров