Политика 15.05.19 19:29

Прокурорская терапия Коновалова

FLB: Прокуратура Хакасии опротестовала пятикратное увеличение надбавок к зарплатам губернатора и ряда чиновников, которые попытался протолкнуть Валентин Коновалов

Прокурорская терапия Коновалова

«Народный» губернатор Хакасии Валентин Коновалов попытался увеличить свою зарплату и зарплаты приближённых к нему региональных чиновников на 400%. Агентство FLB рассказывало об этом в материале «Многократная любовь к себе».

Напомним, что речь шла о надбавках к окладу чиновников, которые при прошлом губернаторе-единороссе не превышали 100%. Валентин Олегович же решил увеличить свои и своих друзей зарплаты в целых пять раз. Обоснованием такого роста благосостояния узкого круга хакасских чиновников послужила расплывчатая формулировка: «за особые условия труда»


Но не тут-то было, «Федерал-Пресс» сообщает, что эта инициатива крайне не понравилась республиканской прокуратуре, которая опротестовала решение губернатора. Она провела проверку региональных нормативных правовых актов, связанных с увеличением надбавок и проверка показала: они противоречат федеральному законодательству и содержат коррупциогенные факторы. Прокурорский протест сейчас рассматривает республиканское правительство.

Между тем, телегам-канал «Хакасский инсайдер» вспоминает, с чего началось руководство регионом коммуниста-популиста Коновалова. Вступив в полномочия, он первым делом уволил поваров и сотрудников секретариата, а также начал демонстративно ходить в столовую при администрации региона. Там он стоял вместе с рядовыми сотрудниками на раздаче, обедал в общем зале, но скоро кончилась эта песня.

«Уже пару месяцев как Коновалов практику хождения в народ через столовую прекратил, - пишет автор канала. - А щёчки у нашего юноши округлели, костюмчики в облипку, у пиджаков двубортных шилдик задний спойлером висит. Значит, у нас два варианта: 1) доставка еды из ресторанов (не подтверждается сотрудниками администрации) и 2) спецменю для главы республики и доставка еды прямо в губернаторское крыло администрации».


Вот такой вот «народный» губернатор в Хакасии. Правильно говорят, что не важно, как начнёшь, важно, чем закончишь.

Ещё на эту тему

Очередная осечка главы Хакасии

FLB: Несостоявшийся омбудсмен республики Хакасия хочет засудить Татьяну Москалькову за свои же собственные грешки

22.02.2019 16:33:55 #Коновалов В.О.

С 23 февраля, дорогие хакассцы!

FLB: 23 февраля – 100 дней правления губернатора Хакасии Валентина Коновалова. А в соцсетях распространяется информация, что глава региона в своё время просто откосил от армии, то есть занял пост незаконно

«Мадридский двор» хакасских премий от КПРФ

Исмагилова: «Живу в хрущёвке, миллион не получала». Коновалов: «Я ни о чём не жалею» и уволил министра, раскрывшего схему награждения премиями. Зюганов премиям не удивился. Политолог: «Это за гранью разумного»

22.05.2019 09:11:23 #Коновалов В.О.

Плаха для губернатора

FLB: После обнародования полномочным представителем президента Сергеем Меняйло финансовой политики главы Хакасии Валентина Коновалова оказалось, что тот не «народный», а «антинародный» губернатор

Новости партнеров