Политика 08.05.18 21:09

Татьяна Москалькова поддержала ОМОН на митинге Навального

Российский омбудсмен поддержала действия ОМОН на митинге Навального 5 мая. К несанкционированному митингу службы не готовы. В этом большая опасность для несовершеннолетних

Татьяна Москалькова поддержала ОМОН на митинге Навального

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о правомерных действиях ОМОН во время задержания граждан на несанкционированной акции сторонников блогера Алексей Навального 5 мая в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

«Очень многие мне даже звонили и говорили, что ОМОН действовал корректно. В этот раз, в отличие от предыдущих, в том числе по инициативе уполномоченного, было задействовано очень большое количество видеотехники: был вертолет, который снимал всю ситуацию, были передвижные видеокамеры. И это давало возможность установить суть конфликтов», — приводятся слова Москальковой.

Татьяна Москалькова также отметила, что более половины из задержанных после митинга, были несовершеннолетние. Здесь, напомним, что более 80% задержанных были отпущены после профилактической беседы, собственно, как и сам организатор акции – Алексей Навальный.

«Несанкционированный митинг – это всегда риски, потому что к санкционированному митингу готовятся и медицина, и органы правопорядка. Когда он возникает стихийно, тогда эти службы не готовы. Более того, они должны выполнять функцию прекращения несанкционированного митинга. В этом большая опасность такого митинга для несовершеннолетних», — цитирует Москалькову пресс-служба.

Ещё на эту тему

Антихрупкость государства – это, прежде всего, экономика!

FLB: Константин Костин: «Две базовые функции государства – это обеспечение безопасности и благополучия граждан». Эксперты обсудили ситуацию в экономике России сегодня

13.11.2019 19:38:05 #США

Информация с иностранным акцентом

FLB: Прибалтика стала убежищем для «рукопожатных» информационных коллаборационистов

Госдума обсуждает предложения Путина по повышению пенсионного возраста

Рабочая группа Госдумы во главе с Вячеславом Володиным обсуждает поправки Путина по смягчению пенсионной реформы. Изменения коснутся и трех Кодексов страны

13.03.2018 18:20:07 #Прослушка #Голос

«Голосу» выделен бюджет «на вбросы, провокации, вплоть до атак на ГАС в день выборов»

Из переписки активистов «Открытой России»: «- Меликоньянцу уже согласовали бюджет даже на президентские выборы. - Но зачем им атаки на сайты? - Наверное для аргументов в пользу фальсификаций…»

Мы в соцсетях

Новости партнеров