Политика 14.02.18 22:05

Теория относительности времени по Грудинину

ФНС: на обработку информации о зарубежных счетах Павла Грудинина не могло уйти пять дней. Сведения по закону вносятся в течение четырех часов с момента их подачи через «Личный кабинет»

Теория относительности времени по Грудинину

Кандидат на пост президента РФ Павел Грудинин заявил, что налоговая инспекция обрабатывала его документы о закрытии иностранных счетов в течение пяти дней, в связи с чем возникла путаница со счетами. Грудинин заявлял, что документы о закрытии им счетов были переданы в налоговую 1-2 февраля, но инспекции понадобилось время на обработку информации, поэтому она вносила данные в течение пяти дней. Это заявление сегодня опроверг начальник инспекции Федеральной налоговой службы по городу Видное Московской области Павел Шагин, о чем проинформировало РИА Новости.

«Заявление кандидата в президенты РФ Павла Грудинина об обработке уведомлений налоговыми органами в течение пяти дней не соответствует действительности», — сказал Шагин.

«Инспекция официальным письмом проинформировала кандидата обо всей информации по имеющимся у него счетам в банках за пределами РФ», - сказал Шагин. «Это письмо было вручено представителю кандидата 7 февраля», - уточнил он, добавив, что кандидат может представить этот документ в СМИ в случае необходимости, продолжает тему ТАСС.

Шагин пояснил, что в соответствие с регламентом работы интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» все предоставляемые физическим лицом сведения, в том числе уведомления об открытии или закрытии счетов в иностранных банках, фиксируются в момент их предоставления. «Сведения обрабатываются и вносятся в базу данных налоговых органов в срок, не превышающий четырех часов после их получения, а моментом предоставления считается момент направления уведомления через «Личный кабинет», - добавил глава инспекции, пригласив Грудинина посетить инспекцию, чтобы лично ознакомиться со всей необходимой информацией в любое удобное для него время.

Ранее сообщалось, что Грудинин не предоставил в Центризбирком документы, подтверждающие закрытие его иностранных счетов в Австрии и Швейцарии. В КПРФ заявили, что данная информация направлена в ФНС, которая, в свою очередь, должна была известить ЦИК о закрытии кандидатом иностранных счетов. Замглавы ЦИК РФ Николай Булаев 12 февраля заявлял, что у комиссии до сих пор нет информации о закрытии счетов Грудинина и напомнил, что кандидат от КПРФ дважды предоставлял в ЦИК заявления о закрытии всех счетов в заграничных банках, но есть противоречие между документами, поданными кандидатом в ЦИК, и информацией, представленной налоговой службой. Булаев напомнил, что Грудинин дважды. Чтобы снять эти недомолвки, ЦИК имеет право повторно запросить в ФНС информацию о закрытии счетов.

Ещё на эту тему

22.11.2017 18:08:11 #Навальный А.А.

В команде мечты Навального обнаружились наркоманы и ЛГБТ-активисты

FLB: Архангельский штаб Навального возглавлял кировский «анимешник», который подтвердил, что среди сотрудников штаба есть наркоманы и лесбиянки.

Страшная катастрофа в Ле Бурже с Ту-144

FLB: «Самопожертвование, плюс, возможно, диверсия, плюс что-то, наверное, и от нашего российского бардака. Что было 10 июля и накануне в 1973 году

10.01.2018 20:27:43 #Компромат #Филин

Весь компромат. Главные скандалы. 10.01.2018

FLB: Кипр заморозил $820 млн Ахметова./ Волож купил гражданство Мальты за миллион евро./ Два вора на три пансионата МВД

05.12.2017 18:10:32 #Компромат #Филин

Весь компромат. Главные скандалы. 05.12.2017

FLB: Чемоданы Керимова./ Исмаилову предъявили двойное убийство./ «Кремлёвский список» беспокоит. /Аферы вокруг космодрома «Восточный». /Аресты и обыски в «Воентелекоме»

Мы в соцсетях

Новости партнеров