Политика 29.01.18 12:55

Навальный 0,07%

Согласно цифрам ФБК о подготовке к избирательной кампании Навального, блогера поддерживает в России 0,07% граждан, то есть 7 человек на каждые 10 тысяч избирателей

Навальный 0,07%

Сотрудник штаба Алексея Навального и технический директор ФБК Григорий Жижилкин 23 января на новостном сайте и коллективном блоге Хабрахабр, который специализируется на теме информационных технологий и программирования, разместил пост под названием «IT-инфраструктура штабов Навального и сбор подписей: подготовка к сбору, сайт «Навальный 20!8», где рассказал о том, как была выстроена информационно-техническая работа кампании Навального по регистрации кандидатом в Президенты РФ.В частности, Жижилкин говорит, что «процедуру предварительной верификации подписей прошли 81 750 человек».


Первым на эту информацию обратил внимание сайт «Команда Навального 20!8», рассказав, что ссылку в Twitter на этот пост дал начальник штаба Навального Леонид Волков.


При этом, как отмечает «Команда Навального 20!8», ранее штаб блогера не озвучивал количество предварительно верифицированных подписей, но на сайте штаба указано, что было собрано 706 513 так называемых «будущих подписей» и что штаб имеет 199 955 волонтеров.


Стоит отметить, что «будущие подписи» отличаются от «предварительно верифицированных» тем, что первые – это количество адресов электронных почт, зарегистрированных на сайте, а вторые – подписи, которые оставили сторонники Алексея Навального, придя в его региональный штаб.

Согласно цифрам, опубликованным Григорием Жижилкиным, видно, что количество верифицированных подписей – 81750, более чем в два раза меньше количества волонтеров, и более чем в восемь раз меньше «будущих подписей».

Если сопоставить цифры сайта ЦИК РФ о количестве избирателей в России, отмечает «Команда Навального 20!8», где по состоянию на 1 июля 2016 года таковых 111 624 248, то 81 750 предварительно верифицированных подписей, за каждой из которых стоит реальный человек, составляет 0,07% от общего количества избирателей в России.

Ещё на эту тему

В этот день Ходорковскому объявили срок за хищение и отмывание

«Признать виновным…». Хищение более 200 млн. тонн нефти на сумму около 900 млрд. рублей, а так же легализации имущества на общую сумму в 500 млрд. рублей. Prigovor.ru напоминает, что было 30 декабря 2010 года

Криминальный домик в деревне

FLB: Мэр Орла Юрий Парахин провёл дорогу к себе в чистом поле вместо жилого района

В этот день задержали Платона Лебедева

Прятки на больничной койке. Начало большого расследования преступной деятельности ОПГ Ходорковского*. Prigovor.ru напоминает, что было 2 июля 2003 года

В этот день Ходорковский узнал о происках ЦРУ

«ЦРУ было чрезвычайно заинтересовано в получении разведданных и мониторинге деятельности Конаныхина и Ходорковского, президента банка «Менатеп». Prigovor.ru напоминает, что было 23 сентября 1999 года

Мы в соцсетях

Новости партнеров