Политика 29.01.18 12:55

Навальный 0,07%

Согласно цифрам ФБК о подготовке к избирательной кампании Навального, блогера поддерживает в России 0,07% граждан, то есть 7 человек на каждые 10 тысяч избирателей

Навальный 0,07%

Сотрудник штаба Алексея Навального и технический директор ФБК Григорий Жижилкин 23 января на новостном сайте и коллективном блоге Хабрахабр, который специализируется на теме информационных технологий и программирования, разместил пост под названием «IT-инфраструктура штабов Навального и сбор подписей: подготовка к сбору, сайт «Навальный 20!8», где рассказал о том, как была выстроена информационно-техническая работа кампании Навального по регистрации кандидатом в Президенты РФ.В частности, Жижилкин говорит, что «процедуру предварительной верификации подписей прошли 81 750 человек».


Первым на эту информацию обратил внимание сайт «Команда Навального 20!8», рассказав, что ссылку в Twitter на этот пост дал начальник штаба Навального Леонид Волков.


При этом, как отмечает «Команда Навального 20!8», ранее штаб блогера не озвучивал количество предварительно верифицированных подписей, но на сайте штаба указано, что было собрано 706 513 так называемых «будущих подписей» и что штаб имеет 199 955 волонтеров.


Стоит отметить, что «будущие подписи» отличаются от «предварительно верифицированных» тем, что первые – это количество адресов электронных почт, зарегистрированных на сайте, а вторые – подписи, которые оставили сторонники Алексея Навального, придя в его региональный штаб.

Согласно цифрам, опубликованным Григорием Жижилкиным, видно, что количество верифицированных подписей – 81750, более чем в два раза меньше количества волонтеров, и более чем в восемь раз меньше «будущих подписей».

Если сопоставить цифры сайта ЦИК РФ о количестве избирателей в России, отмечает «Команда Навального 20!8», где по состоянию на 1 июля 2016 года таковых 111 624 248, то 81 750 предварительно верифицированных подписей, за каждой из которых стоит реальный человек, составляет 0,07% от общего количества избирателей в России.

Ещё на эту тему

Однажды Пономарёв проник в личный архив Сталина - письма из ссылки, письма к женщинам и прочее

FLB: «Б.Н. сам предложил выпить. Бовин мгновенно реализовал. «Придавили» бутылку коньяку и бутылку водки. И пошёл разговор...». Что было в этот день, 15 января, в Кремле: в 1977, 1984, 1989 и 1991 годах

26.06.2025 23:53:12 #Хроника СВО

Зеленский подписал c Евросоюзом соглашение о войне до последнего украинца

Евросоюз и Украина 27 июня 2024 года подписали соглашение о гарантиях безопасности для киевского режима на 10 лет. Хроника СВО. День за днём. Что происходило 27 июня в 2022, 2023 и 2024 годах

Смыч «поклялся детьми, что взятку для Дрыманова и К не передавал»

FLB: Шакро Молодой рассказал в суде, зачем встречался с Кочуйковым-Итальянцем в здании Следственного управления по ЦАО ГСУ СКР

Фигурант «кокаинового дела» Абянов попытался оспорить арест

FLB: Суд признал законным продление ареста экс-завхоза посольства РФ в Буэнос-Айресе Али Абянова, которого обвиняют в контрабанде 12 чемоданов кокаина из Аргентины в Россию

Мы в соцсетях

Новости партнеров