Общество 24.03.20 17:14

«Чёт Лёху совсем, видимо, припёрло»

FLB: Навальный своим подписчикам рассказывает, что Путин спасается от коронавируса на Валдае, а президент в это время посещает центр по борьбе с эпидемией в Коммунарке

«Чёт Лёху совсем, видимо, припёрло»

Главный «оппозиционер» Алексей Навальный даже не подумал, что реакция подписчиков и соцсетей может быть настолько негативной и что они просто отвернутся от него в связи с последним твитом в Twitter, где блогер написал, что Владимир Путин якобы уехал из Москвы с семьей на Валдай, «так как там меньше риск подцепить коронавирус».


Очередная «сенсация» от Навального оказалась дутой. Он так раззадорил людей, что они не стесняясь, во-первых, просто сравнили его выпад с фашистскими листовками времён Второй Мировой войны, во-вторых, посоветовали ему уехать куда-нибудь подальше – в Италию, Францию или Испанию, и в-третьих, просто откровенно говорят, что у Лёхи плохо с головой.

Да ещё и разместили под его твитом ссылку на комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Правда, Навальный оказался не одиноким в распространении слухов: тг-канал "Другой Ролдугин" сообщил, что президент перешёл на «удалёнку» в Валдайскую резиденцию вместе с семьей. Аналогичную версию озвучили авторы телеграм-канала «Около Кремля».

Но, как оказалось, это были слухи, а в данной ситуации могут оказаться и опасным фейком.

Мало того, как рассказал Дмитрий Песков, что Владимир Путин во время эпидемии коронавируса живёт в кремлёвской резиденции (в Ново-Огарёво, Одинцовского района Московской области. – FLB), так ещё сам президент именно сегодня, 24 марта, приехал в эпицентр борьбы с эпидемией – в Коммунарку.

Как больница? – спрашивает Путин у главного врача.

- Космос, - отвечает Денис Проценко.

Кстати, президент соблюдает все меры безопасности при посещении центра:

Перед этим в Ново-Огарёво глава государства провёл совещание с вице-премьером Татьяной Голиковой, мэром Москвы Сергеем Собяниным и министром здравоохранения Михаилом Мурашко по вопросам борьбы с коронавирусом. Именно на этом совещании и было принято решение съездить в больницу в Коммунарку и посмотреть, как там обстоят дела, о чём рассказал Дмитрий Песков.

Он также отметил, что во время эпидемии коронавируса режим самоизоляции на президента не распространяется. «Работа есть работа», - подчеркнул Песков. Напомним, что людям старше 60-ти рекомендовано оставаться дома, чтобы не подвергаться риску заражения. Но, как очевидно, это не для Путина – глава государства как ни как. Именно, чтобы не было вот таких вот инсинуаций – а их в истории полно – президент решил, что для него важно быть не просто в курсе событий, а показать людям, что он не сбежал на удалёнку. Кстати, Путин – едва ли не единственный глава государства, кроме Си Цзепина в Китае, кто посещает центры по борьбе с коронавирусом лично.

В частности, напомним, что в понедельник, 23 марта, президент принял в Кремле министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, с которым обсуждал два вопроса: развитие промышленности в период коронавируса и как промышленность обеспечит страну всем необходимым в этих условиях. Во время этой встречи Путин сказал Мантурову, что рассчитывает на российскую промышленность и попросил главу Минпромторга сделать всё, чтобы медики, пограничники и спасатели в условиях борьбы с коронавирусом ни в чём не нуждались.

Что касается навальновской попытки опустить в очередной раз Путина, подписчики блогера пишут так:

«Дураки (нецензурно) новые. Методички те же», - это автор телеграм-канала «Несоциальная сеть».

В комментариях к самому посту Навального в Twitter вот так:

lorillok : «Чёт Лёху совсем, видимо, припёрло, несёт ерунду какую-то из твита в твит. Не то с деньжатами хреново, не то с головой. А вообще-то, так выглядит безысходность...».

Валентина: «Сначала подсмеивалась над Вашими твитами, потом злилась, затем игнорировала, не читая. А прочла, и теперь, так и хочется встретить и пинать, пинать, пинать... Ну, до чего же Вы отвратный!».


Милашка: «Леха, ехал бы ты отдохнуть в Италию, Испанию или Францию. Вон ведь как иструдился в твитаре- все пальцы, небось, о Клаву истёр».

Владимир: «Ага за он шо идиет на клавиши давить , его дело донаты обналичивать , там есть кому писать».


Ещё на эту тему

В этот день из парламента подала голос «ходорковская сотня»

«Юкос вёл мошенническую деятельность в Думе». Как депутаты от партий «Яблоко» и «КПРФ» отрабатывали финансирование. Prigovor.ru напоминает, что было 15 октября 2003 года

15.06.2025 23:59:18 #Хроника СВО

«Саммит мира» под нацистским лозунгом

На Конференции по Украине в Швейцарии премьер-министр Канады Трюдо во время фотоссесии участников выкрикнул нацистский лозунг бандеровцев - "Слава Украине"*. Хроника СВО. День за днём. Что происходило 16 июня в 2022, 2023 и 2024 годах

Павлик Ходорковский дал мзду конгрессмену США

FLB: Российская оппозиция вмешивается во внутреннюю политику США. Размеры спонсорства американским политикам от семьи Ходорковских скатились до неприличия — с $16 600 до $250

21.11.2017 19:51:11 #Компромат #Филин

Весь компромат. Главные скандалы. 21.11.2017

FLB: Тельман Исмаилов намекает./Игры вокруг Шакро./ Украинцы арестовали чеченского авторитета./ Bloomberg опять «жжёт». / Сельхозподруга министра./ Сирийская сенсация от «Мегафона»

Мы в соцсетях

Новости партнеров