Общество 29.07.19 12:14

Здоровье Навального важнее, чем простых людей

FLB: За состояние здоровья Навального переживает вся либеральная общественность. А как же те, к кому во время перекрытиях дорог в центре Москвы могла не доехать «скорая»? (Видео-факты)

Здоровье Навального важнее, чем простых людей

И снова о прошедших событиях в Москве. Сейчас, как известно, вся либеральная общественность дружно и громко переживает за здоровье Навального. Но возникают тут же вопросы к этой самой либеральной общественности: «А почему вы так не переживали за тех людей, к которым 27 июля из-за перекрытия Садового кольца не могли добраться машины скорой помощи?» «Или здоровье медийной личности важнее, чем здоровье обычного человека?» «Господа либералы, вас вообще волнует здоровье других людей?»

Вот как это было, и как заперли «скорую»:

А ведь это не единственный случай 27 июля: по всему маршруту следования митингующих, перекрывавших проезжую часть, складывались такие ситуации. И это не говоря уже об опасности в принципе на дорогах.

Вот, например, запертый толпой реанимобиль:

Хорошо, что, по данным «Скорой помощи», эти ситуации 27 июля не привели к печальным последствиям для тех, к кому ехали врачи. Но могло быть и иначе. Уголовная ответственность, которая наступает теперь в случае, если в итоге помех на дорогах пациент, к которому ехала «скорая», умер, не спасет самого пациента. При отсутствии летального исхода нарушитель отделается только штрафом в 3-5 тысяч рублей. Может, стоит задуматься об ужесточении законодательства?

Напомним, что 27 июля в центре Москвы проходила незаконная акция в поддержку «незарегистрированных» кандидатов в Мосгордуму. Об этом в материале «27 июля. Тверская. Все, как и говорили». Толпа и организаторы протестной акции в тот день нарушали сразу несколько законов, что привело к массовым задержаниям, о чем подробнее в материале «Митинг на Тверской. Итоги дня».

Ещё на эту тему

20.04.2018 15:16:40 #Навальный А.А.

Египетское турне Навального вызывает вопросы

FLB: Безработный юрист и «борец с коррупцией» с загадочными доходами продолжает путешествовать по миру

29.11.2017 20:06:29 #Навальный А.А.

Провокационный ребус Навального

На 3 декабря 2017 года Алексею Навальному согласовали митинги в семи городах России: Москве, Питере, Кургане, Улан-Удэ, Орле, Костроме и Перми. Но не согласовали в Самаре. Куда поедет блогер Навальный?

09.09.2018 19:49:44 #Навальный А.А.

Оглушительный провал помноженный на ноль

FLB: «Антипенсионные» митинги собрали в десятки раз меньше адептов, чем заявляли организаторы. Полное фиаско и уличный дебош – метание бутылок и дымовых шашек в полицию

28.02.2018 12:21:43 #Выборы

«Мобильный избиратель»: более миллиона человек воспользовались услугой

На данный момент более миллиона человек приняли решение голосовать не по месту прописки, оформили заявление в МФЦ, где надо немного постоять в очереди, или через Госуслуги, где весь процесс занимает минут пять

Новости партнеров