Общество 29.04.19 19:56

Империя Грудинина рушится

FLB: Иск против Павла Грудинина о взыскании 27 млн рублей подал даже его близкий партнёр Сергей Хмельницкий, считавшийся управляющим белизским офшором Павла Николаевича

Империя Грудинина рушится

Эту информацию обнародовало Агентство правовой и судебной информации. Со ссылкой на пресс-службу Никулинского районного суда г. Москвы РАПСИ сообщает: “Суд принял к производству исковое заявление Сергея Хмельницкого, который просит взыскать с Павла Грудинина 26 миллионов 710 тысяч рублей в качестве суммы долга, а также обратить взыскание в счет погашения долга на именные акции, находящиеся на счете ответчика, долю в уставном капитале компании, зарегистрированной на Грудинина, и денежные средства на счетах”.

Если перевести эти слова с канцелярского на русский, получится, что Сергей Хмельницкий готов получить по кредиту от Грудинина не только деньгами, но и акциями ООО “Совхоз им. Ленина”, или же долей в уставном капитале этого предприятия.

Это крайне интересная новость, поскольку большего свидетельства, что империя Павла Николаевича Грудинина идёт ко дну, просто быть не может.

Совсем недавно, когда Павел Николаевич при поддержке КПРФ пытался штурмовать вершины российской власти, пресса, в частности Life.ru, писала, что “одной пятой частью совхоза владеет компания, которая принадлежит офшору из Белиза и бизнесмену Сергею Хмельницкому, старому приятелю красного агрария”.

И вот этот старый приятель, который некогда был зависимым и исполнительным партнёром Павла Грудинина, так взбрыкнул, что готов отсудить у Павла Николаевича либо долю в уставном капитале, либо пакет привилегированных акций!

А ведь совсем ещё недавно имя партнёра Грудинина упоминалось так: “Супруги Тамара и Сергей Хмельницкие — давние друзья красного агрария и его жены Ирины. Их знакомство состоялось как минимум в 2007 году, когда Хмельницкие получили по 25% в салоне красоты "Таир", который открыла в родном совхозе Ирина Грудинина. Остальное поровну принадлежало ей самой и сыну Артёму. Впоследствии в 2013 году Хмельницкие продали свои доли Ирине Грудининой и двум её сыновьям”.

Парикмахерская была ничем иным, как кошельком тогда ещё супружеской четы Грудининых. На неё было зарегистрировано несколько счетов в банках, общее количество денег на которых равнялось примерно 70 миллионам рублей.

Для любого салона красоты средней руки, такого, каким и был “Таир”, это космические деньги. Так что есть все основания считать, что парикмахерская на самом деле была «прачечной».

Участвовать в подобном бизнесе, да ещё и уступать его партнёрам - высшая степень доверия в деловой среде. Разрыв между Грудининым и Хмельницким мог произойти лишь по одной причине.

На прошлой неделе Видновский суд постановил удовлетворить иск бывшей супруги Павла Николаевича к нему самому и присудил её две третьих доли в общем имуществе супругов.

Таким образом, красный капиталист стал в одну минуту в три раза беднее, чем был прежде. Возможно, чтобы не упустить момент, пока кредитор платёжеспособен, а, может, и по каким-то другим причинам Сергей Хмельницкий и подал в суд на взыскание долга.

Такое событие, как троекратное уменьшение состояния Грудинина, должно было стать причиной цепной реакции. Вот от Павла Николаевича отворачиваются его деловые партнёры. Посмотрим, как поведут себя дальше его политические соратники. Например, продолжит ли и дальше Геннадий Андреевич Зюганов продвигать Грудинина то в президенты, то в депутаты.

Ещё на эту тему

09.10.2019 16:11:08 #Навальный А.А.

Дело о зарубежном миллиарде привело к иноагенту

FLB: На чьё имя откроется новый «Фонд борьбы с коррупцией»?

Как «гражданин Х» сам о себе снял «объективное» кино для Венецианского фестиваля

Prigovor.ru вычислил шесть русофобских документальных фильмов, тайно снятых «независимыми» иностранными кинокомпаниями на деньги Ходорковского

Лёгкие компромиссы Мосгорсуда

FLB: Почему отец полковника Захарченко и банкир Корьевкин не обрадовались смягчению приговора

Поговорили о Лигачёве

FLB: «Когда ему АОН предложила гонорар за лекцию он пришёл в бешенство. Жену свою круто поставил на место, когда она попыталась воспользоваться его положением». Что было в Кремле 11 мая в 1985 и 1990 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров