Общество 05.02.19 16:59

Жертва чёрного самопиара

FLB: Алексей Навальный устроил липовое расследование, поехал в Питер, там попытался надавить на одного влиятельного человека, а когда всё это вылезло наружу, объявил себя жертвой чёрного пиара

Жертва чёрного самопиара

Всё началось с того, что верная навальнистка Любовь Соболь выложила в сеть «расследование» и «подтверждение расследования» о вспышках дизентерии в московских детсадах. Страшным голосом Любовь Эдуардовна рассказывает о сотнях заболевших детишек и подтверждает свои утверждения тем, что, мол, в указанных ею детсадах вводился карантин. «Правда, - уточняет мадам Соболь, не по дизентерии, а по ОРВИ».

Всё в лучших традициях, прямо как в анекдоте, «и не выиграл, а проиграл, и не в Спортлото, а в преферанс». В расследовании не показывается ни одного документа из лабораторий государственной системы здравоохранения, а те, что показываются, больше похожи не на сканы бумажек, побывавших во многих руках, а фотошоп. Врач-эпидемиолог, рассматривая некий документ, говорит, эта инфекция могла быть передана через пищу, через грязные руки, через тактильный канал. Через пару секунд мама, оказавшаяся компетентней ведущего научного сотрудника НИИ Эпидемологии, уверенно заявляет: «в этот момент я поняла, это через питание». Всё, какие нужны ещё доказательства, если анонимная «мама» чётко всё поняла?


Когда «расследования» мадам Соболь смотрят врачи с многолетним стажем, то от услышанного у них брови лезут на лоб. Врач высшей квалификации, кандидат медицинских наук, сотрудник одной из клинико-диагностических лабораторий в новой Москве Валентина Воробьёва так прокомментировала FLB заявление о «замалчивании вспышек дизентерии». «Нам никто не может сказать: этот диагноз пишите, а этот не пишите, - поясняет Валентина Григорьевна. – И, потом, как можно «замолчать» вспышку дизентерии? У неё же чёткая симптоматика – кровавый понос».

Забавно, что никто из «свидетелей» расследования Любови Эдуардовны об этом моменте не говорит ни слова.

Но зачем обращать внимание на такие мелочи? Вместо этого мадам Соболь приводит ссылку на статью ведомостей о вспышке кишечной инфекции, заявляя, что власти как всегда хотели всё скрыть, но информация-де просочилась в СМИ.

На самом деле, об этом происшествии, пришедшемся на конец 2018 года, не писал только ленивый, а Роспотребнадзор щедро раздавал всем желающим официальные комментарии. Не найти этому подтверждения может лишь тот, кого «забанили» в Гугле. Но Любовь Эдуардовна, как и многие другие навальнисты, живёт в параллельном мире, а потому кишечная инфекция из-за творога с одного из липецких предприятий и карантин по ОРВИ у неё легко превращаются во вспышку дизентерии. А в ответе Генпрокуратуры на запрос депутата Куренного, щедро цитируемый мадам Соболь, прямо говорится, что возбудителем вспышки были «бактерии группы кишечной палочки». Чем возбудитель дизентерии отличается от бактерий группы кишечной палочки, знает любой, кто не «забанен» в Википедии. В этом свете совсем уж смехотворно выглядят завывания Любови Эдуардовны о том, что главный санитарный врач по ВАО г. Москвы Маргарита Ермоленко тоже говорила о «бактериях группы кишечной палочки». «Так, кто же врёт?» - Вопрошает мадам Соболь. Да вы, Любовь Эдуардовна, и врёте, потому что бактерии группы кишечной палочки не вызывают дизентерию.

Но всё делалось не для того, чтобы вывести наружу правду. А для того, чтобы закошмарить бизнесмена Евгения Пригожина, компании которого получили подряд на поставку питания в образовательные заведения города Москвы.

И вот на канале Незыгарь в Телеграмме выходит сообщение, что, мол, Навальный приехал в Питер и встретился в отеле «Сокос» с тем самым бизнесменом. В подтверждение этого на канале публикуются фото Пригожина и Навального, в разное время выходящих из отеля.




Пресс-служба Пригожина официально подтвердила, что, да, эта встреча была. Поводом для такого заявления был запрос от Русской службы ВВС. Вот текст ответа:

«1. Вопрос: Действительно ли Евгений Викторович встречался 2 февраля в отеле Sokos на 8-9 линии Васильевского острова? 
Ответ: Да, встреча действительно была. 
2. Вопрос: Если да, то с какой целью? О чем шел разговор? 
Ответ: Евгений Викторович сообщил, что одной из тем обсуждения было предложение Алексея Навального прекратить нападки со стороны ФБК по теме школьного питания в обмен на лояльность на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге команде Навального, на что Евгений Викторович ответил ему: «Я солдат на маршала не меняю».

Всё предельно логично. Навальный, памятуя о золотых временах гринмейла, то есть корпоративного шантажа, которым он занимался под крылом международного мошенника Вильяма Браудера, решил провернуть старую, добрую афёру. Закошмарить бизнесмена громким, но необоснованным расследованием, а потом нежно подоить. Пригожин на трюк не поддался и шантажировать себя не позволил.

А вот как об этом пишет сам «одинцовский лев оппозиции», у себя в телеграмме: «Девяностые, конечно, вернулись к нам не только в виде сенаторов-убийц и пыток в отделениях полиции, но и в виде «черного пиара»… …В Питер мы приехали в компании из 8 человек, все заселились в гостиницу «Сокос». На следующий день уехали. Понятно, что за нами всё время таскалась наружка с камерами. И вот сегодня главный политканал для лошпедов «Незыгарь» публикует фотки наружки, как мы все тащим вещи в микроавтобус. И фото «повара Путина» Пригожина у входа в эту же гостиницу. С подписью: Навальный в отеле «Сокос» провёл встречу с Пригожиным».

То есть, я не - я и лошадь не моя. А о том, зачем, если ФБК «мочит» Пригожина, заселяться в принадлежащий самому Пригожину отель – молчок. А заселяться, потому что о встрече просил Навальный, а Пригожин, согласившись на неё, захотел встречаться на своей территории. Вот и весь секрет. Правда, мы пропустили один пассаж из того же сообщения Навального. Перед тем, как написать о встрече с Пригожиным, он вспомнил другую недавнюю историю, о которой FLB писало в материале «Навальный на распутье». В этой статье рассказывалось, что опубликован документ, согласно которому Навальный готов выступить в качестве соответчика по делу Богдана Литвина и Дениса Михайлова, которые на акции «он нам не царь» нанесли урон Петербургу на 11 миллионов рублей.

И вот как это событие комментирует сам Алексей Анатольевич: «Официальный портал суда (!!!) опубликовал «ходатайство Навального» о том, что я хочу выплатить 11 миллионов за «газон, испорченный на митинге». Ходатайство, ясен пень, было фальшивое, и в суде об этом прекрасно знали». И не слова о том, что два его соратника, благодаря самому Навальному «влетели» на стоимость хорошей квартиры в Северной столице. Получается, что от ответственности Навальный открещивается всеми силами, даже ценой репутационных рисков. А в сухом остатке, всё, что с ним происходит, это не итог чьих-то злокозненных ухищрений, а результат действий самого же Навального. Может быть, Алексею Анатольевичу пора вспомнить старинную поговорку, о том, что не стоит рыть другому яму?

Ещё на эту тему

Свободу Кассандре!

FLB: Весь компромат. Главные скандалы недели. Через месяц в США будут судить бывшую сотрудницу FinCEN Натали Эдвардс, которая передала журналистам секретные файлы о подозрительных банковских переводах

В этот день Платону Лебедеву выписали формулу обвинения

Швейцарские следы «скважинных» удобрений. «Платон Лебедев входил в организованную преступную группу, созданную главой Юкоса Михаилом Ходорковским…». Prigovor.ru напоминает, что было 1 апреля 2004 года

02.03.2019 14:44:56 #Навальный А.А.

Штаб Навального стал «штабом педофилов»

FLB: После громкого секс-скандала со сторонниками Навального неизвестные переименовали штаб оппозиционера в «штаб педофилов», а сегодня проходит акция протеста. «Весна» собирается защитить растлителя

В этот день Юкос боролся за украденные у государства налоги

Адвокатский кульбит. Проигранное дело о взыскании 99,375 млрд. рублей. Prigovor.ru напоминает, что было 18 июня 2004 года

Мы в соцсетях

Новости партнеров