Общество 31.10.18 16:29

Не стоит и гроша

FLB: Павел Грудинин не смог доказать в суде отсутствия у него иностранных ценных бумаг и отсудить себе символический рубль морального ущерба

Не стоит и гроша

Напомним, что Павел Грудинин, выступавший на минувших президентских выборах в качестве кандидата от КПРФ, в ходе кампании оказался в центре скандала: журналисты обнаружили у претендента на пост главы государства ценных бумаг аж на 7,5 млрд. рублей.

Снимать кандидата от такой крупной партии не стали, хотя подобного рода нарушение влечёт за собой выбывание из предвыборной гонки.

В конце сентября Павел Николаевич подал иск к ВГТРК по поводу, якобы распространённой в отношении него клеветы про те самые заграничные ценные бумаги.

И вот, сегодня, сообщает РАПСИ, Савеловский суд Москвы отказал и истцу в удовлетворении требования об опровержении этой информации.

«В иске Грудина об опровержении сведений, распространённых в передаче "Прямой эфир" от 12 июля 2018 года, а также во взыскании одного рубля в качестве компенсации морального вреда отказать», - гласит вердикт суда.

Стоит вспомнить, что 27 июня 2018 года во время судебного заседания по иску акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина» к ЗАО «Каширский молл», ФНС РФ представила пояснения к делу, в которых сообщила, что Грудинин П.Н. является бенефециарным владельцем (доля 100%) международной коммерческой компании BONTRO LTD (зарегистрирована 09.07.2003, регистрационный номер 30423, местонахождение: № 5, Нью-Роуд, а/я 388, Белиз Сити, Белиз). Пояснения ФНС РФ были приобщены к материалам дела.

 

Ещё на эту тему

22.02.2018 13:55:45 #Грудинин П.Н.

Грудинин теряет доверенных лиц и раскалывает КПРФ

Депутата Брянской Облдумы от КПРФ Сергея Антошина исключили из партии за возмущение Грудининым, а доверенное лицо кандидата от КПРФ Никита Исаев заявил о нежелании сохранять этот статус

11.02.2020 11:11:25 #Грудинин П.Н.

Павел Грудинин играет в МММ?

FLB: Директор «Совхоза имени Ленина» решил выпустить «грудинки» - векселя на сумму долга перед своими акционерами – 1 млрд рублей. Но и это, как выяснилось, ещё не все тяжкие.

07.03.2018 18:03:29 #Грудинин П.Н.

Грудинин сбреет усы, а его юрист пострижётся налысо

FLB: «Невыгодность и убыточность для ЗАО «Совхоз имени Ленина» оспариваемых сделок с заинтересованностью была очевидна сторонам учредительного договора». Куда же пропал 1 миллиард рублей? Полный текст решения Арбитражного суда

24.04.2019 12:58:40 #Грудинин П.Н. #Суды

Развод по-грудинински: «золото партии» пришлось отдать за грешки

FLB: Экс-муж и экс-кандидат в президенты от КПРФ теперь, похоже,  получит приставку «экс»  и к слову миллиардер. Репортаж из зала суда

Новости партнеров