Общество 03.10.18 14:27

Юрист Джигарханяна: цель экс-супруги «продать и заработать!»

FLB: Адвокат Евгений Парфенов назвал появившийся в эфире ролик – «непристойным», поскольку в нем народный артист СССР «предстает в неприглядном виде»

Юрист Джигарханяна: цель экс-супруги  «продать и заработать!»

Во вторник 2 октября мировой судья судебного участка №310 Елена Вавилова продолжила рассмотрение уголовного дела №01-0015/310/2018 экс-супруги актера Армена Джигарханяна Виталины Цымбалюк-Романовской, которая обвиняется в незаконном распространении сведений о частной жизни бывшего мужа без его согласия.

Почти три часа длилось заседание, на которое журналистов не пустили. Были допрошены пятеро свидетелей, в том числе отец обвиняемой - Виктор Романовский. Приболевшего Армена Джигарханяна представлял его адвокат Евгений Парфенов. А вот бывшая супруга актера со своим адвокатом приехали с опозданием. Ближе к вечеру судья объявила, что «из-за неявки в суд некоторых важных свидетелей» слушание переносится на 8 октября.

Иск на три миллиона
Мы писали о скандальном расставании пары («Закулисье «звездных» разводов 2018»). Напомним, что брак Джигарханяна и Цымбалюк-Романовской был расторгнут 27 ноября прошлого года. А 5 сентября стало известно, что следственный комитет РФ возбудил против Виталины Цымбалюк-Романовской уголовное дело по ч. 1 ст. 137 УК РФ – «Незаконный сбор или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в СМИ». Защитой Джигарханяна подан иск о возмещении морального ущерба (3 миллиона рублей). Максимальные срок наказания по этой статье – 2 года лишения свободы.


Адвокат Евгений Парфенов

Основанием для расследования стала демонстрация 5 декабря 2017 года на –ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир» видео с мобильного телефона, снятого и прокомментированного бывшей женой и экс-директором театра Джигарханяна. По версии следствия, Цымбалюк-Романовская организовала установку в одном из рабочих кабинетов театра Джигарханяна видеокамеру, вмонтированную в потолочный плинтус, чтобы вести скрытое видеонаблюдение, а затем передала видеозапись в ток-шоу.

Адвокат актера Евгений Парфенов назвал этот факт «вопиющим», а ролик – «непристойным», поскольку в нем народный артист СССР «предстает в неприглядном виде». Армен Джигарханян признан по этому делу потерпевшим.

Никакой личной мести
После заседания судебный репортер FLB попросил Евгения Парфенова прокомментировать это скандальное дело и ответить на вопросы.

- Надеюсь, что на следующем заседании перейдем уже к допросу подсудимой и судебным прениям, - сказал адвокат. - А там и до приговора недалеко. На мой взгляд, в деле достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора. Но суд есть суд – все будет зависеть от позиции суда.

- Как себя чувствует Армен Джигарханян?

- Армен Борисович сейчас находится дома, но по состоянию здоровья он не может присутствовать на судебном заседании. Так как это очень большая эмоциональная нагрузка. В случае его появления врачи опасаются, что может возникнуть обострение имеющихся у него болезней.

- Следствию удалось установить, с какой целью была установлена скрытая видеокамера в кабинете Джигарханяна?

- Цель понятна - чтобы предоставить сведения о его частной жизни очередной программе. Продать и заработать денег.

- Не допускаете, что в следующий раз она напишет книжку, условно говоря, «Два года в постели с Джигарханяном», издаст ее огромным тиражом...

- Спросите у нее. Вполне возможно, что она к этому и стремится. Девушка сейчас погрузилась в мир шоу-бизнеса, ей там интересно. Но сейчас идет очень серьезное судебное заседание, в рамках которого Цымбалюк-Романовской может быть предъявлено обвинение и вынесен обвинительный приговор. Там не за горами будут и другие «дела». В том числе по статье «мошенничество». И это уже не шоу!

- Цель защиты Джигарханяна – проучить бывшую жену или «посадить»?

- Никакой личной мести и цели «упечь за решетку» здесь нет. Просто он считает, что его права нарушены, а так как у нас государство стоит на защите интересов прав гражданина, то были поданы соответствующие заявления. По сегодняшнему делу лишения свободы не будет. Но так как ущерб моему подзащитному нанесен как нематериальный, так и материальный, мы дальше мы будем добиваться возбуждения уголовного дела в рамках статьи 159-й (мошенничество). А там как суд решит.

Мы с Джигарханяном – чужие люди


Вышедшая из здания суда самой последней бывшая жена знаменитого актера в своей оценке сегодняшнего заседания была лаконична:

- Что меня поразило сегодня? Обман! - констатировала Виталина Цымбалюк-Романовская. - Некоторые свидетели были в своих показаниях, скажем мягко, некорректны. Но у меня роль маленькая - мне просто надо через все эти испытания достойно пройти. Надеюсь, на следующее заседание приедет Армен Борисович. Может, хотя бы в суде встретимся, а то меня к нему уже давно не допускают. Буду ли я завтра поздравлять его с 83-летием? Нет. Мне некуда ему звонить и нечего желать. Мы – чужие люди. Желаю только одного: чтобы он явился в суд. Я считаю, что человек должен отвечать за свои поступки. Вот пусть он придет и ответит. А в том, что я невиновна – я уверена. Никакую камеру я не устанавливала. Я – музыкант. Где я и где камера?!


Ещё на эту тему

21.05.2018 16:03:04 #Суды

Нострадамус в деле перестрелки на Рочдельской улице

FLB: Виновные в злоупотреблении должностными полномочиями экс-полицейские пробуют оспорить в суде свои приговоры

Тайна завещания народного артиста

FLB: Кто подменил последнюю волю Бориса Химичева. Зачем тяжелобольного народного артиста перед смертью возили к нотариусу?

10.05.2018 15:08:34 #Грудинин П.Н. #Суды

Юристы Павла Грудинина - против разглашения его финансовых дел

FLB: Миноритарные акционеры «Совхоза им. Ленина» пока не могут получить сведения за 2014-2017 годы о банковских счетах, платежах и активах Грудинина

25.05.2018 18:40:18 #Суды #Грудинин П.Н.

Грудинин и акционеры Совхоза им. Ленина разошлись в оценке имущества

FLB: Слушание по спору о законности передачи земель «Совхоза им.Ленина» - «Каширскому моллу» Араса Агаларова отложено на конец июня

Мы в соцсетях

Новости партнеров