Общество 05.07.17 14:11

Агитацию Навального проверяют на экстремизм

По заявлению гражданина на предмет экстремизма в Новосибирске изъяли агитационные газеты в так называемом «штабе» Навального

Агитацию Навального проверяют на экстремизм

Сотрудники полиции изъяли несколько пачек агитационных газет в поддержку оппозиционера Алексея Навального в новосибирском штабе политика, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» руководитель регионального отделения незарегистрированной «Партии прогресса» Андрей Гладченко.

По его словам, с утра среды сотрудники полиции находятся во дворе дома, где расположен новосибирский штаб оппозиционера, заблокировав выезды с этой территории.

Как сообщают СМИ, пишет  Новосибирский бизнес портал, изъятие печатной продукции из помещения так называемого «штаба» Навального происходит рамках проверки на экстремизм. По заявлению сторонников Навального, 4 июля из типографии в штаб было доставлено 250 тыс. газет с информационными материалами.

Как рассказал источники в МВД, изъятие производится по заявлению гражданина на предмет наличия экстремизма в материалах газет, отмечает портал.

Оперуполномоченный ГУ по противодействию экстремизму МВД по Новосибирской области Роман Долгов подтвердил, что у правоохранителей есть информация о незаконной агитации со стороны штаба.

"Мы считаем, что активисты пытаются скрыть незаконную агитацию. По нашим данным, производятся действия, которые могут нарушать статью 5.10 КоАП. Сейчас идет закрытие этих материалов", - заявил сотрудник министерства.

Ещё на эту тему

16.07.2019 18:47:45 #Навальный А.А.

Лицемерные правозащитники на страже кандидатов Навального

FLB: «Трансперенси Интернешнл» пора проверить Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) на прозрачность и финансовую чистоплотность

13.12.2017 18:16:41 #Навальный А.А.

Депутату Яшину выслали официальное предостережение

Префектура ЦАО уведомления о "празднике" не получала, Прокуратуру Москвы просят вынести официальное предостережение по поводу «Дня свободных выборов», а мэрия направила письмо Илье Яшину

20.06.2019 12:27:42 #Навальный А.А.

Очередной отдых в Римини совпал у Навального с поступлением на его биткоин-кошелек 3,5 млн рублей

FLB: Очередное совпадение, вероятно, но как только борец к коррупцией уезжает отдыхать за рубеж, на его счет падает кругленькая сумма.

Волков дал команду «Сливай!»

FLB: Для соратника Навального вдруг митинги и протесты отошли на дальний план. Теперь на повестке дня – «Умное голосование». Что-то новенькое в тактике? А как же те, кто садятся за митинги?

Мы в соцсетях

Новости партнеров