Общество 05.07.17 14:11

Агитацию Навального проверяют на экстремизм

По заявлению гражданина на предмет экстремизма в Новосибирске изъяли агитационные газеты в так называемом «штабе» Навального

Агитацию Навального проверяют на экстремизм

Сотрудники полиции изъяли несколько пачек агитационных газет в поддержку оппозиционера Алексея Навального в новосибирском штабе политика, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» руководитель регионального отделения незарегистрированной «Партии прогресса» Андрей Гладченко.

По его словам, с утра среды сотрудники полиции находятся во дворе дома, где расположен новосибирский штаб оппозиционера, заблокировав выезды с этой территории.

Как сообщают СМИ, пишет  Новосибирский бизнес портал, изъятие печатной продукции из помещения так называемого «штаба» Навального происходит рамках проверки на экстремизм. По заявлению сторонников Навального, 4 июля из типографии в штаб было доставлено 250 тыс. газет с информационными материалами.

Как рассказал источники в МВД, изъятие производится по заявлению гражданина на предмет наличия экстремизма в материалах газет, отмечает портал.

Оперуполномоченный ГУ по противодействию экстремизму МВД по Новосибирской области Роман Долгов подтвердил, что у правоохранителей есть информация о незаконной агитации со стороны штаба.

"Мы считаем, что активисты пытаются скрыть незаконную агитацию. По нашим данным, производятся действия, которые могут нарушать статью 5.10 КоАП. Сейчас идет закрытие этих материалов", - заявил сотрудник министерства.

Ещё на эту тему

20.12.2019 16:07:13 #Навальный А.А.

Оговорки по Фрейду трупоеда Навального

FLB: «Тот случай, когда навалено не только на фамилию, но и в мозгу»

«Я вызываю вас на поединок: на ринг, на татами, куда угодно»

Виктор Золотов: «Прежде чем перешагнуть через вас и вытереть о вас ноги, я устрою шоу». Читайте полный текст обращения главы Росгвардии к блогеру Навальному

Двойное дно отчётности грантоедов

Манипуляции с деньгами и отчётностью - фирменный почерк иноагентов Леонида Волкова и его сменщицы – Марии Певчих. Создали сайт-двойник и семь клонов фонда «Anti-corruption Foundation»**

«Какая-то бестолковщина»: Навальный и Ходорковский запутали адептов

FLB: «Оппозиция», заигравшись в политику, сливает выборы в Мосгордуму

Мы в соцсетях

Новости партнеров