Общество 16.07.18 13:32

77 регионов России за законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве

Ярослав Нилов: В Госдуму на данный момент документы пришли из 77 регионов. Отрицательных отзывов в комитет не поступало

77 регионов России за законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве

На правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство поступили отзывы из 77 регионов; среди них отрицательных нет. Об этом заявил «Интерфаксу» глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«На данный момент в общем отзывы поступили из 77 регионов: это документы либо от исполнительной власти, либо от законодательной, либо от обеих ветвей власти одновременно. Отрицательных отзывов в комитет не поступало, были отзывы, содержащие определённые предложения по реализации изменений в пенсионном законодательстве», - сказал Нилов в понедельник.

При этом в комитет поступили консолидированные отзывы от более чем 50% российских регионов, сообщил председатель комитета Госдумы.

«Консолидированной позиция региона считается тогда, когда ее высказывают и высший исполнительный орган, и высший законодательный органы власти субъекта РФ"» - пояснил Нилов, который сам занимает «противоположную позицию, не поддерживая законопроект».

Напомним, правительство РФ 16 июня внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о повышении пенсионного возраста в стране до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Эта мера, рассчитали ранее в Минфине, поможет повысить размер пенсий в целом к 2024 году до 20 тысяч рублей в месяц, и, как еще раз сказал сегодня министр труда Максим Топилин, пенсии будут расти в два раза быстрее инфляции, то есть уже 2018 году повысятся на 7%.

Ранее замглавы министерства труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов заявил, что реформа позволит увеличить минимальный размер страховой пенсии до 30 тысяч рублей.

Ещё на эту тему

В помощь пенсионерам

Не все пенсионеры знают о своих льготах. В этой статье речь о двух из них: социальном сертификате и освобождении с 2019 года пенсионеров-предпринимателей от уплаты личных взносов в ПФР

Антипенсионный провал КПРФ. Люди не пришли

Фоторепортажи и сводки МВД зафиксировали мизерное количество участников во  "всероссийской акции" КПРФ

Деньги сначала тем, кто не плодит свалки

FLB: «Единая Россия» предложила сначала выделять деньги из бюджета в те регионы, где уже ведется раздельный сбор мусора, то есть в каждый пятый регион РФ

У пенсионной реформы появляются подробности

У пенсионных накоплений будет другая инфраструктура, обсуждаются вопросы возможной индексации пенсий работающих пенсионеров. Кого не коснется или частично коснется повышение пенсионного возраста

Мы в соцсетях

Новости партнеров