Общество 31.05.18 16:43

В чем сила ОНФ

Сергей Кириенко: Общероссийскому народному фронту (ОНФ) сегодня не доверяет только 2-2,5% населения

В чем сила ОНФ

Общероссийский народный фронт (ОНФ) на сегодняшний день — это организация, которая может справиться с задачами, поставленными президентом страны Владимиром Путиным, заявил в четверг первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«ОНФ сегодня — организация с лучшим в стране соотношением доверия и недоверия. Разница между теми, кто полностью доверяет ОНФ и теми, кто почему-то не доверяет, на самом деле, мизерная. Там порядка 2-2,5%, где-то так, по последним данным социологии», — сказал Кириенко на расширенном заседании центрального штаба ОНФ.

Он добавил, что разрыв — более 50% — это «разница между доверяющими и не доверяющими».

«Это значит, что 53% сегодня доверяющих, 2,5% не доверяющих, а 45% ещё не определились по отношению к деятельности ОНФ. Это важнейший ресурс работы над целями, которые поставил Владимир Владимирович Путин… Пять успешных лет работы ОНФ показывают, что, несмотря на всю сложность задачи, ОНФ со всеми своими партнёрами с ней может справиться», — сказал Кириенко.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — это коалиция общественно-политических организаций, общественное движение, созданное в мае 2011 года по предложению тогда еще председателя Правительства России Владимира Путина как «объединение на равных» разнонаправленных политических игроков с целью продвижения России вперёд совместными усилиями. ОНФ, таким образом, носит надпартийный характер. Главные задачи Фронта – контролировать исполнение указов и поручений главы государства, а также бороться с коррупцией.

Сейчас ОНФ – это более 20 тысяч активистов и более 400 человек сотрудников центральных штабов по всей России. Средства на сове существование ОНФ в основном получает от «жертвователей» из числа коммерческих, общественных и негосударственных организаций. Зарубежного финансирования нет.

Президент РФ Владимир Путин в конце мая встретился с новым кабмином, и, определяя основные его задачи, установил некоторые сроки и заявил, что ОНФ будет мониторить исполнение Майского указа.

Вся деятельность фронта направлена на поддержку и защиту социальных интересов граждан России. Так, одним из последних шагов Фронта было предложение Банку России усилить ответственность страховщиков за ошибки при расчете стоимости ОСАГО. А в конце апреля при помощи нескольких тысяч активистов проекта ОНФ «За честные закупки» удалось отменить тендеры и устранить нарушения в 925 закупках на сумму 270 млрд рублей.

Следите за проектами, предложениями и конкретными делами ОНФ на страницах FLB.ru.

Ещё на эту тему

01.08.2018 12:21:18 #ОНФ

ОНФ: только 1/5 детских садов в стране не имеют недостатков

В июне ОНФ провел мониторинг 430 детских садов в 84 регионах. В 22% из них не нашли нарушений

25.10.2018 10:22:27 #ОНФ

Автомобильный банкет за госчёт

От Оренбурга до Черного моря. ОНФ обнародовал новый «Индекс расточительности»: 22 заказчика из 15 регионов из госбюджета  запланировали купить автомобили на 258 млн рублей

16.09.2018 11:09:19 #ОНФ

ОНФ предложил изменить «автогражданку»

Общероссийский народный фронт предложил законодательно защитить добросовестных автомобилистов при ДТП

23.11.2018 21:38:38 #ОНФ

ОНФ помог ипотечным заёмщикам

Благодаря Народному фронту Банк России снизит платёжную нагрузку для ипотечников, испытывающих финансовые трудности, не менее, чем на 50% на период от полугода

Мы в соцсетях

Новости партнеров