Общество 03.04.18 17:13

Зарубежные счета Павла Грудинина всё же проверят. Через суд

Акционеры ЗАО «Совхоз им. Ленина» подали иск в Арбитражный суд Подмосковья с требованием, в том числе, проверить зарубежные активы Грудинина. Суд иск удовлетворил

Зарубежные счета Павла Грудинина всё же проверят. Через суд

Предвыборная кампания Павла Грудинина закончилась, но вопросы остались. Эпопея с зарубежными счетами получила своё развитие. 3 апреля 2018 года в Арбитражном суде Московской области состоялось предварительное судебное заседание по рассмотрению иска акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина» ( есть в распоряжении редакции. – прим. FLB.ru) о признании недействительной сделки по внесению Совхозом в уставный капитал ЗАО «Каширский молл» двух земельных участков.

На сегодняшнем заседании, где присутствовали акционеры Совхоза и их представители, а также доверенные лица Совхоза и ЗАО «Каширский Молл», также было озвучено ходатайство акционеров об истребовании материалов проверки ФНС в отношении зарубежных счетов и незадекларированных доходов Павла Грудинина. Отметим, что 30 марта эту информацию акционеры запросили в ФНС России, но 2 апреля получили отказ от налогового органа в связи с тем, что данная информация относится к налоговой тайне. И вот сегодня суд удовлетворил ходатайство истцов.  24 апреля дело будет рассматриваться в основном судебном заседании.

Добавим, что Павел Грудинин является третьим лицом в этом судебном иске, так как он как директор совхоза передал земельные участки в пользу «Каширского молла». Для того, чтобы получить полную картину, суду необходимы материалы о проверке счетов Грудинина.


Ещё на эту тему

В этот день Юкос сбросил опасный баласт в виде Брудно

«Максимально дистанцировать Юкос от Group Menatep». Невзлин притворно открестился от «APCO». Prigovor.ru напоминает, что было 2 февраля 2004 года

12 «ярдов» контрразведчика Черкалина

FLB: На вопрос, откуда и чьи это сумасшедшие деньги, похоже, ответа не будет. Загадочные миллиарды полковника ФСБ Кирилла Черкалина сравнивают с не менее мутными миллиардами полковника МВД Дмитрия Захарченко

18.01.2026 01:07:49 #Хроника СВО

В этот день в авиакатастрофе погибло руководство МВД Украины

18 января 2023 года вертолёт Eurocopter EC225 Super Puma потерял управление и упал на здание детского сада в Броварах, в пригороде Киева. Хроника СВО. День за днём. Что происходило 18 января в 2022, 2023 и 2024 годах

28.05.2018 13:58:36 #Навальный А.А.

Кормовая база «борцов за всё хорошее»

FLB: Ближайший соратник Навального, Леонид Волков скрывает недвижимость за рубежом. Откуда у «борцов с коррупцией» деньги на роскошь?

Мы в соцсетях

Новости партнеров