Общество 03.04.18 17:13

Зарубежные счета Павла Грудинина всё же проверят. Через суд

Акционеры ЗАО «Совхоз им. Ленина» подали иск в Арбитражный суд Подмосковья с требованием, в том числе, проверить зарубежные активы Грудинина. Суд иск удовлетворил

Зарубежные счета Павла Грудинина всё же проверят. Через суд

Предвыборная кампания Павла Грудинина закончилась, но вопросы остались. Эпопея с зарубежными счетами получила своё развитие. 3 апреля 2018 года в Арбитражном суде Московской области состоялось предварительное судебное заседание по рассмотрению иска акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина» ( есть в распоряжении редакции. – прим. FLB.ru) о признании недействительной сделки по внесению Совхозом в уставный капитал ЗАО «Каширский молл» двух земельных участков.

На сегодняшнем заседании, где присутствовали акционеры Совхоза и их представители, а также доверенные лица Совхоза и ЗАО «Каширский Молл», также было озвучено ходатайство акционеров об истребовании материалов проверки ФНС в отношении зарубежных счетов и незадекларированных доходов Павла Грудинина. Отметим, что 30 марта эту информацию акционеры запросили в ФНС России, но 2 апреля получили отказ от налогового органа в связи с тем, что данная информация относится к налоговой тайне. И вот сегодня суд удовлетворил ходатайство истцов.  24 апреля дело будет рассматриваться в основном судебном заседании.

Добавим, что Павел Грудинин является третьим лицом в этом судебном иске, так как он как директор совхоза передал земельные участки в пользу «Каширского молла». Для того, чтобы получить полную картину, суду необходимы материалы о проверке счетов Грудинина.


Ещё на эту тему

Захарченко покарали, но не за коррупцию

FLB: Суд фактически признал, что  дело «полковника-миллиардера» бездарно «состряпали». За два «смешных» эпизода дали на полную катушку. Репортаж из зала суда

Киллер для префекта Буланова

FLB: Максимально откровенное интервью бывшего министра правительства Москвы, отсидевшего 3,5 года по странному обвинению «за растрату без признаков присвоения денежных средств» и лишившегося большей части своего имущества

Закат орловской «королевы кладбищ»

FLB: Екатерина Стрелец получила семь с половиной лет лишения свободы

10.11.2017 18:04:58 #Навальный А.А.

Придомовой Навальный

FLB: Вместо заявленных встреч в 4 городах, Алексей Навальный решил «пропиариться на трагедии»  и едет в Ижевск, где хочет без согласования провести митинг на придомовой территории.

Мы в соцсетях

Новости партнеров