Общество 03.04.18 17:13

Зарубежные счета Павла Грудинина всё же проверят. Через суд

Акционеры ЗАО «Совхоз им. Ленина» подали иск в Арбитражный суд Подмосковья с требованием, в том числе, проверить зарубежные активы Грудинина. Суд иск удовлетворил

Зарубежные счета Павла Грудинина всё же проверят. Через суд

Предвыборная кампания Павла Грудинина закончилась, но вопросы остались. Эпопея с зарубежными счетами получила своё развитие. 3 апреля 2018 года в Арбитражном суде Московской области состоялось предварительное судебное заседание по рассмотрению иска акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина» ( есть в распоряжении редакции. – прим. FLB.ru) о признании недействительной сделки по внесению Совхозом в уставный капитал ЗАО «Каширский молл» двух земельных участков.

На сегодняшнем заседании, где присутствовали акционеры Совхоза и их представители, а также доверенные лица Совхоза и ЗАО «Каширский Молл», также было озвучено ходатайство акционеров об истребовании материалов проверки ФНС в отношении зарубежных счетов и незадекларированных доходов Павла Грудинина. Отметим, что 30 марта эту информацию акционеры запросили в ФНС России, но 2 апреля получили отказ от налогового органа в связи с тем, что данная информация относится к налоговой тайне. И вот сегодня суд удовлетворил ходатайство истцов.  24 апреля дело будет рассматриваться в основном судебном заседании.

Добавим, что Павел Грудинин является третьим лицом в этом судебном иске, так как он как директор совхоза передал земельные участки в пользу «Каширского молла». Для того, чтобы получить полную картину, суду необходимы материалы о проверке счетов Грудинина.


Ещё на эту тему

31.10.2018 16:29:28 #Грудинин П.Н.

Не стоит и гроша

FLB: Павел Грудинин не смог доказать в суде отсутствия у него иностранных ценных бумаг и отсудить себе символический рубль морального ущерба

20.02.2018 14:06:25 #Грудинин П.Н.

Семья «патриотов»: старший сын Павла Грудинина – в Латвии, младший сын – в Испании

FLB: Как Артём Грудинин получил вид на жительство в Латвии и стал Артёмасом Грудининсом/Artjoms Grudinins. Павел Грудинин готовил «запасной аэродром»

31.07.2018 20:24:12 #Суды #Грудинин П.Н.

«Каширский молл» запутался в убытках

FLB: Павел Грудинин и Арас Агаларов продолжают хитрить. «Совхоз им. Ленина» отдал земли за акции на тот момент убыточной компании «Крокус Интернэшнл», а потом продал свою долю по заниженной стоимости

Мишустина неделька

FLB: Весь компромат. Главные скандалы недели. Рейтинг компромата рабочей недели -  27.01 - 31.01.2020. «Свое» правительство. Удодов: второе «Я» Мишустина.  Засекреченные миллиарды Мишустина. Король обнала. Etc.

Новости партнеров