Общество 18.03.18 0:45

СПЧ 18 марта будет следить за выборами

18 марта 2018 года, Москва, Мониторинговая рабочая группа Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека будет наблюдать за ходом голосования в регионах . Члены СПЧ посетят 13 регионов

СПЧ 18 марта будет следить за выборами

18 марта 2018 года, Москва, Мониторинговая рабочая группа Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека будет наблюдать за ходом голосования в регионах.  Члены СПЧ посетят в день голосования 13 регионов страны.

В Москве и Московской области наблюдать за ходом голосования будет рабочая группа под руководством сопредседателя Мониторинговой рабочей группы СПЧ Игоря Борисова. Основной целью МРГ СПЧ является содействие в реализации избирательных прав граждан. Мониторинговая рабочая группа посетит ряд избирательных участков, с которых будут поступать сигналы о возможных нарушениях или сложившихся конфликтных ситуациях.

Накануне Совет сообщил о направлении своих региональных мониторинговых групп во все федеральные округа с целью оказать содействие работе общественных наблюдателей в республиках Адыгея и Дагестан, в Карачаево-Черкесской Республике, в Краснодарском и Хабаровском краях, Калининградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Тверской и Челябинской областях, а также в городах Москве и Санкт-Петербурге. СПЧ призывал все общественные объединения, координирующие работу наблюдателей, оперативно информировать мониторинговые рабочие группы о возникающих проблемах и конфликтах, чтобы вместе участвовать в их урегулировании на местах.

Также, проинформировал СПЧ, представители наблюдательских организаций «Голос», «Сонара», корпус «За чистые выборы» и движение «Россия выбирает» войдут в состав мониторинговых групп, которые будут работать в день выборов главы государства 18 марта.

Ещё на эту тему

30.08.2019 18:19:18 #Выборы

Люба Соболь как псевдополитический фейк

FLB: Хроника пикирующей «оппозиционерки». Шоу «Голод». «Какая дешёвая и наигранная постановка!»

17.08.2018 16:41:10 #Выборы

Кто и как будет контролировать выборы 9 сентября

Спикеры Конгресса общественных наблюдателей рассказали, что будет сделано, чтобы выборы в Единый день голосования 2018 года стали прозрачными, справедливыми и современными

26.02.2018 10:51:30 #Выборы

Выборы-2018: наблюдение за выборами должно быть нейтральным

Более 100 тысяч человек подали в ОП РФ заявление о желании работать наблюдателями на выборах, среди которых не должно быть членов избирательных штабов кандидатов и партийных

02.03.2018 12:16:30 #Выборы

ЦИК: волонтеры помогут на выборах

2 марта ЦИК и несколько волонтерских организаций договорились о сотрудничестве на выборах президента, в том числе в части помощи маломобильным избирателям

Мы в соцсетях

Новости партнеров