Общество 18.03.18 0:45

СПЧ 18 марта будет следить за выборами

18 марта 2018 года, Москва, Мониторинговая рабочая группа Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека будет наблюдать за ходом голосования в регионах . Члены СПЧ посетят 13 регионов

СПЧ 18 марта будет следить за выборами

18 марта 2018 года, Москва, Мониторинговая рабочая группа Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека будет наблюдать за ходом голосования в регионах.  Члены СПЧ посетят в день голосования 13 регионов страны.

В Москве и Московской области наблюдать за ходом голосования будет рабочая группа под руководством сопредседателя Мониторинговой рабочей группы СПЧ Игоря Борисова. Основной целью МРГ СПЧ является содействие в реализации избирательных прав граждан. Мониторинговая рабочая группа посетит ряд избирательных участков, с которых будут поступать сигналы о возможных нарушениях или сложившихся конфликтных ситуациях.

Накануне Совет сообщил о направлении своих региональных мониторинговых групп во все федеральные округа с целью оказать содействие работе общественных наблюдателей в республиках Адыгея и Дагестан, в Карачаево-Черкесской Республике, в Краснодарском и Хабаровском краях, Калининградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Тверской и Челябинской областях, а также в городах Москве и Санкт-Петербурге. СПЧ призывал все общественные объединения, координирующие работу наблюдателей, оперативно информировать мониторинговые рабочие группы о возникающих проблемах и конфликтах, чтобы вместе участвовать в их урегулировании на местах.

Также, проинформировал СПЧ, представители наблюдательских организаций «Голос», «Сонара», корпус «За чистые выборы» и движение «Россия выбирает» войдут в состав мониторинговых групп, которые будут работать в день выборов главы государства 18 марта.

Ещё на эту тему

01.02.2018 16:31:06 #Выборы

Выборы-2018: за сутки 37 тысяч россиян заявили о желании голосовать

С 31 января по 12 марта желающие проголосовать на выборах по месту пребывания могут подать заявление в ТИК, МФЦ или портал «Госуслуги». На 9 часов утра 1 февраля подано уже около 37 тысяч заявлений

Эксперты обсудили перспективы развития системы политического представительства

FLB: Президент ФоРГО Константин Костин: «Главное, чтобы совокупный рейтинг всех политических партий был выше 70-80%»

24.09.2018 16:28:19 #Выборы

Выборы прошли. Подведём итоги

FLB: Те, кто пытается представить ситуацию так, будто итоги выборов заранее предрешены - катастрофически отстали от жизни. Партия власти существует в реальной выборной парадигме

Холивар Навального и Ходорковского дошёл до фени

FLB: Сторонники бывших уголовников напрасно пытаются их примирить и не понимают как в итоге голосовать на выборах – «по умному» или «по совести»

Новости партнеров