Общество 18.03.18 0:45

СПЧ 18 марта будет следить за выборами

18 марта 2018 года, Москва, Мониторинговая рабочая группа Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека будет наблюдать за ходом голосования в регионах . Члены СПЧ посетят 13 регионов

СПЧ 18 марта будет следить за выборами

18 марта 2018 года, Москва, Мониторинговая рабочая группа Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека будет наблюдать за ходом голосования в регионах.  Члены СПЧ посетят в день голосования 13 регионов страны.

В Москве и Московской области наблюдать за ходом голосования будет рабочая группа под руководством сопредседателя Мониторинговой рабочей группы СПЧ Игоря Борисова. Основной целью МРГ СПЧ является содействие в реализации избирательных прав граждан. Мониторинговая рабочая группа посетит ряд избирательных участков, с которых будут поступать сигналы о возможных нарушениях или сложившихся конфликтных ситуациях.

Накануне Совет сообщил о направлении своих региональных мониторинговых групп во все федеральные округа с целью оказать содействие работе общественных наблюдателей в республиках Адыгея и Дагестан, в Карачаево-Черкесской Республике, в Краснодарском и Хабаровском краях, Калининградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Тверской и Челябинской областях, а также в городах Москве и Санкт-Петербурге. СПЧ призывал все общественные объединения, координирующие работу наблюдателей, оперативно информировать мониторинговые рабочие группы о возникающих проблемах и конфликтах, чтобы вместе участвовать в их урегулировании на местах.

Также, проинформировал СПЧ, представители наблюдательских организаций «Голос», «Сонара», корпус «За чистые выборы» и движение «Россия выбирает» войдут в состав мониторинговых групп, которые будут работать в день выборов главы государства 18 марта.

Ещё на эту тему

27.08.2025 21:31:18 #Выборы #ФоРГО

Акценты, вызовы и тенденции ЕДГ-2025

Эксперты Фонда развития гражданского общества прогнозируют, что на динамику изменения предпочтений избирателей будет влиять комплекс факторов «новой нормальности», состоящий из «консенсуса вокруг флага» и эффекта «отложенного выбора»

Выборы в Хакасии: нервно и с проделками КПРФ

Второй тур выборов с единственным кандидатом Валентином Коноваловым превратился в регионе в карусель нарушений: подвоз бабулек, наезды на социологов, незаконная агитация

11.08.2019 14:22:34 #Выборы

«Бунт в песочнице», или акции без будущего

FLB: События в Москве показали, что, при всех составляющих, то, что некоторые называют «митингами протеста», не имеет перспектив. 10 августа был очередной провал нашей «оппозиции»

05.09.2018 13:48:31 #Выборы

Количество мобильных избирателей за год выросло в 3 раза

Николай Булаев: Около 600 тысяч россиян поменяли избирательный участок к выборам 9 сентября». В 2017 году в единый день голосования было 201 тысяча заявлений

Новости партнеров