Общество 18.03.18 0:45

СПЧ 18 марта будет следить за выборами

18 марта 2018 года, Москва, Мониторинговая рабочая группа Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека будет наблюдать за ходом голосования в регионах . Члены СПЧ посетят 13 регионов

СПЧ 18 марта будет следить за выборами

18 марта 2018 года, Москва, Мониторинговая рабочая группа Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека будет наблюдать за ходом голосования в регионах.  Члены СПЧ посетят в день голосования 13 регионов страны.

В Москве и Московской области наблюдать за ходом голосования будет рабочая группа под руководством сопредседателя Мониторинговой рабочей группы СПЧ Игоря Борисова. Основной целью МРГ СПЧ является содействие в реализации избирательных прав граждан. Мониторинговая рабочая группа посетит ряд избирательных участков, с которых будут поступать сигналы о возможных нарушениях или сложившихся конфликтных ситуациях.

Накануне Совет сообщил о направлении своих региональных мониторинговых групп во все федеральные округа с целью оказать содействие работе общественных наблюдателей в республиках Адыгея и Дагестан, в Карачаево-Черкесской Республике, в Краснодарском и Хабаровском краях, Калининградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Тверской и Челябинской областях, а также в городах Москве и Санкт-Петербурге. СПЧ призывал все общественные объединения, координирующие работу наблюдателей, оперативно информировать мониторинговые рабочие группы о возникающих проблемах и конфликтах, чтобы вместе участвовать в их урегулировании на местах.

Также, проинформировал СПЧ, представители наблюдательских организаций «Голос», «Сонара», корпус «За чистые выборы» и движение «Россия выбирает» войдут в состав мониторинговых групп, которые будут работать в день выборов главы государства 18 марта.

Ещё на эту тему

18.04.2019 11:38:01 #Выборы

Термин «варяг» уходит в прошлое

Константин Костин: «Новым губернаторам, чтобы наращивать число сторонников, надо быть рядом с людьми, показывать, что понимаешь их проблемы и ожидания»

25.07.2019 16:53:24 #Выборы

Из кого Москва будет выбирать в городскую думу

FLB: От трех парламентских партий на выборы идут 129 человек: от КПРФ – 44 кандидата, от ЛДПР – 45 кандидатов и от партии «Справедливая Россия» – 40 кандидатов. Кто они?

12.03.2018 15:30:07 #Выборы #Голос

Неравнодушные общественники из справочника ЦРУ

FLB: На подрыв политических процессов в России, в первую очередь легитимности выборов, тратятся миллионы долларов. 850 наблюдателей «Голоса» - лже-журналисты под прикрытием газеты «Молния»

30.01.2018 17:23:12 #Выборы

Владимир Путин: «Главное, чтобы нас услышали!»

Кандидат на пост Президента РФ, самовыдвиженец Владимир Путин 30 января встретился с доверенными лицами и ответил на их вопросы перед тем, как они выйдут на встречи с избирателями и гражданами

Мы в соцсетях

Новости партнеров