Общество 26.02.18 10:51

Выборы-2018: наблюдение за выборами должно быть нейтральным

Более 100 тысяч человек подали в ОП РФ заявление о желании работать наблюдателями на выборах, среди которых не должно быть членов избирательных штабов кандидатов и партийных

Выборы-2018: наблюдение за выборами должно быть нейтральным

«Более 100 тыс. заявлений подано на наблюдение», - сообщил 26 февраля в ходе совещания представителей региональных общественных палат заместитель секретаря ОП РФ Александр Точёнов.

Он также призвал своих коллег в регионах следить за тем, чтобы в наблюдатели не попали члены избирательных штабов кандидатов: «Чтобы было чисто и прозрачно, мы не должны совмещать эти две деятельности - быть штабах кандидатов и быть в рабочих группах общественных палат по аккредитации и наблюдению [за выборами]» и добавил, что такое совмещение «законно, но некорректно».

В свою очередь член ОП РФ Максим Григорьев напомнил, что общественное наблюдение за выборами в регионах должно носить непартийный характер. «Чтобы мы соблюли абсолютную прозрачность, абсолютную непартийность, никакой ангажированности. Наше наблюдение нейтральный характер носит», - подчеркнул член ОП.

Ещё на эту тему

Здоровье Навального важнее, чем простых людей

FLB: За состояние здоровья Навального переживает вся либеральная общественность. А как же те, к кому во время перекрытиях дорог в центре Москвы могла не доехать «скорая»? (Видео-факты)

18.04.2019 11:38:01 #Выборы

Термин «варяг» уходит в прошлое

Константин Костин: «Новым губернаторам, чтобы наращивать число сторонников, надо быть рядом с людьми, показывать, что понимаешь их проблемы и ожидания»

В Москве раскрыта фабрика фейковых журналистов

FLB: Журналистские удостоверения раздаёт наблюдателям от Ходорковского и Навального член Гражданского совета КПРФ и одновременно сотрудник «Голоса» Василий Вайсенберг

11.07.2019 16:30:09 #Выборы

Константин Костин: «Шансы оппозиции на выборах в Мосгордуму оцениваю очень скептически»

FLB: Эксперты Фонда развития гражданского общества – о негативных прогнозах выборов в регионах и о ключевых рисках избирательной кампании

Мы в соцсетях

Новости партнеров