Общество 03.02.18 17:41

Как на прошлой неделе распределили эфир между кандидатами

С 22 по 28 января кандидату Жириновскому посвящено 23% эфирного времени, Грудинину – 13%, Путину – 11%

Как на прошлой неделе распределили эфир между кандидатами

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат в Президенты РФ, и кандидат от КПРФ бмзнесмен Павел Грудинин в период с 22 по 28 января получили больше эфирного времени, чем действующий ныне президент и самовыдвиженец на выборах 2018 года Владимир Путин.

Всего в эфир вышло 986 сюжетов, которые посвящены кандидатам в президенты. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на «Медиаскоп». Общая длительность сюжетов – 14 часов 43 минуты. В это число не вошли сюжеты, посвященные текущей деятельности президента Российской Федерации Владимира Путина. Ему как кандидату на выборах было посвящено 11% эфира, Жириновскому – 23%, то есть более шести часов эфира. Выдвинутый от КПРФ Павел Грудинин получил 13% эфира, Борису Титову, Ксении Собчак, Максиму Сурайкину, Григорию Явлинскому и Сергею Бабурину – от 7 до 11% эфира, Екатерине Гордон – 1,3%.

В пересчете на часы получается, что Владимиру Жириновскому посвящено 6 часов 3 минуты, Павлу Грудинину – 2 часа 21 минута, а Владимиру Путину – 1 час 18 минут. В исследовании поясняется, что «в указанное время не входят сюжеты, посвященные текущей деятельности главы государства».

Из приведенных компанией данных следует, что сам Путин ни разу не появлялся ни в одном из 118 сюжетов, посвященных ему как кандидату: в них фигурировали либо его доверенные лица, либо сопредседатели штабов. При этом Грудинин присутствовал в 84 из 139 сюжетов, а Жириновский - в 193 из 225.

Как отмечает «Взгляд», в региональном эфире за неделю с 22 по 28 января 2018 года в 29 городах России вышло 103 региональных сюжета общей продолжительностью 2 часа 17 минут. Здесь лидерами оказались Грудинин и Жириновский.

Ещё на эту тему

16.03.2018 15:17:39 #Выборы

Выборы-2018 под контролем гражданского общества

#ОбщественныйНаблюдатель обеспечит чистые выборы. Общественная палата РФ выпустила видео об общественном наблюдении на выборах Президента 18 марта 2018 года.

20.03.2018 22:47:59 #Выборы

ЦИК РФ: 85% россиян за рубежом поддержали на выборах Путина

Россияне, где бы ни были, выбрали Путина. Наши соотечественники за рубежом проголосовали так: Владимир Путин – 84,99% голосов, Павел Грудинин - 5,04%, Владимир Жириновский - 1,75%

ЕДГ-2024 – важный шаг в «большом политическом календаре»

FLB: Эксперты обсудили стратегии политических партий в активной фазе избирательной кампании-2024, назвали политические вызовы, риски и перспективы побед в сентябре

28.05.2018 14:21:49 #Выборы

Губернатор Магаданской области ушёл в отставку

Владимир Путин 28 мая подписал указ о досрочном прекращении полномочий Владимира Печеного

Новости партнеров