Политика 29.01.18 12:55

Навальный 0,07%

Согласно цифрам ФБК о подготовке к избирательной кампании Навального, блогера поддерживает в России 0,07% граждан, то есть 7 человек на каждые 10 тысяч избирателей

Навальный 0,07%

Сотрудник штаба Алексея Навального и технический директор ФБК Григорий Жижилкин 23 января на новостном сайте и коллективном блоге Хабрахабр, который специализируется на теме информационных технологий и программирования, разместил пост под названием «IT-инфраструктура штабов Навального и сбор подписей: подготовка к сбору, сайт «Навальный 20!8», где рассказал о том, как была выстроена информационно-техническая работа кампании Навального по регистрации кандидатом в Президенты РФ.В частности, Жижилкин говорит, что «процедуру предварительной верификации подписей прошли 81 750 человек».


Первым на эту информацию обратил внимание сайт «Команда Навального 20!8», рассказав, что ссылку в Twitter на этот пост дал начальник штаба Навального Леонид Волков.


При этом, как отмечает «Команда Навального 20!8», ранее штаб блогера не озвучивал количество предварительно верифицированных подписей, но на сайте штаба указано, что было собрано 706 513 так называемых «будущих подписей» и что штаб имеет 199 955 волонтеров.


Стоит отметить, что «будущие подписи» отличаются от «предварительно верифицированных» тем, что первые – это количество адресов электронных почт, зарегистрированных на сайте, а вторые – подписи, которые оставили сторонники Алексея Навального, придя в его региональный штаб.

Согласно цифрам, опубликованным Григорием Жижилкиным, видно, что количество верифицированных подписей – 81750, более чем в два раза меньше количества волонтеров, и более чем в восемь раз меньше «будущих подписей».

Если сопоставить цифры сайта ЦИК РФ о количестве избирателей в России, отмечает «Команда Навального 20!8», где по состоянию на 1 июля 2016 года таковых 111 624 248, то 81 750 предварительно верифицированных подписей, за каждой из которых стоит реальный человек, составляет 0,07% от общего количества избирателей в России.

Ещё на эту тему

И вообще в Лондоне гнездо детей «одарённых родителей»

FLB: «Внук М.А. Суслова, зять Громыко, сыновья трёх зам. завов Отделов ЦК – Киселёва, Соловьёва, Щербакова...» Что было к Кремле 6 октября: в 1980, 1984 и 1990 годах

Капелланы цветных революций

Prigovor.ru выяснил, что «духовники» Михаила Ходорковского* в молодости отличались нацистскими взглядами и нетрадиционной сексуальной ориентацией. Эти и подобные им священники составляют «шестую колонну», которую сколачивают западные спецслужбы для уничтожения Русской Православной Церкви

«В этом деле каждый нюанс может перевернуть всё!»

FLB: Сегодня защита экс-министра Улюкаева попробовала отсудить у генерала ФСБ Феоктистова «вещдок» – 2 миллиона долларов

Наши специалисты – лучше любых американцев работают на антисоветизм

FLB: «Наши ловят в прибрежных водах и 25% должны отдавать йеменцам. Но стали давать 15%, зато протралили побережье так, что йеменским крестьянам-рыбакам ни одной рыбёшки не осталось». Что было 25 апреля в 1972, 1976, 1981 и 1982 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров