История 10.09.18 10:52

С самолётом признали, что сбили

FLB: «И всё стало обычным, как и всё остальное в современном ужасном и равнодушном мире». Что было 10 сентября в 1979 и 1983 годах

С самолётом признали, что сбили

БЕЗ «1929 ГОДА» 1917-Й ПОГИБ БЫ, НЕ МИНОВАТЬ БЫ НАМ РЕСТАВРАЦИИ

10 сентября 1979 г. Через час уезжаю на Ямайку. Познакомился со стенограммой Брежнев-Берлингуэр. Остались друг другом довольны. Не договорились лишь по Китаю...

То, что нужно было для Ямайки, консультанты сделали, конечно, не так. А мне, оказывается, поручили ещё вести торгово-экономические переговоры с премьером Гренады Бишопом, где тоже весной была революция.

В субботу смотрел фильм по Г. Маркову «Отец и сын», про Сибирь 20-х годов. Кинематографически слабоват, но материал сильный. А мораль, которую может быть, и не имели в виду авторы, - без «1929 года» 1917-ый погиб бы, не миновать бы нам реставрации.

Я возглавлял делегацию КПСС на Ямайку. На конференции правящей Народной национальной партии (между прочим, член Социнтерна) рассматривались актуальные вопросы внутренней и внешней политики. Присутствовали представители профсоюзов, социалистических и коммунистических партий многих стран.

«МЫ ВЕРНЫЕ ГРАЖДАНЕ НОЧИ, ДОСТОЙНЫЕ ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ»

10 сентября 1983 г. С самолётом признали, что сбили и все стало обычным, как и все остальное в современном ужасном и равнодушном мире.

Только что прочёл в «Литературке» статью В. Куприянова о нынешней молодой поэзии. И поразился, что и такое теперь печатается (в смысле стихов) в советских издательствах. Сборник 1981 года «Молодые голоса». Там есть, оказывается, такое из И. Жданова: «Отечество – ночь и застолье, а все остальное чужбина. Мы верные граждане ночи, достойные выключить свет». Или – Олег Хлебников: «А что до счастья и до величья – ах, средь людей изволь блюсти приличья, а не порхать с печатью на челе!» И большое стихотворение Андрея Дмитриева «Дом».

См. предыдущую публикацию: «Не решились посягнуть на Кольку Иноземцева. Несколько месяцев назад я читал письмо одного сотрудника ИМЭМО на имя Брежнева, где директор Иноземцев обвинялся в ревизионизме, предсказаниях капитализму «долгая лета». Что было в Кремле 9 сентября 1973 года.

Ещё на эту тему

Горбачёв просит Коля срочно помочь

FLB: «Это SOS, ибо наступает голод в некоторых областях, забастовал Кузбасс. М.С. просит дать деньги вперёд под заклад военного имущества. Что было в Кремле 10 марта: в 1972, 1974, 1981, 1984, 1985 и 1991 годах

Нам сейчас надо создавать «Великий Вьетнам»

FLB: «Все эти Лаосы и Камбоджи и прочие Филиппины объединять - Вьетнам со 100 млн. населением плюс Индонезия со 125 миллионами. Надо создавать Китаю серьёзный враждебный тыл». Что было в Кремле 4 февраля: в 1973 и 1978 годах

Примаков сегодня подал заявление об отставке

FLB: Горбачёв ему ответил: «Я, а не ты буду решать с тобой». «Московские новости» во главе с Егором Яковлевым в полном составе вышли из КПСС. Что было в этот день, 16 января, в Кремле: в 1982, 1985 и 1991 годах

Это вы сделали Солженицына Нобелевским лауреатом!

FLB: «Это вы своей политикой превратили его в современного Толстого и Достоевского. А если посадите, он станет вторым Христом!» Что было в Кремле 21 апреля: в 1972, 1985, 1990 и 1991 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров