История 10.09.18 10:52

С самолётом признали, что сбили

FLB: «И всё стало обычным, как и всё остальное в современном ужасном и равнодушном мире». Что было 10 сентября в 1979 и 1983 годах

С самолётом признали, что сбили

БЕЗ «1929 ГОДА» 1917-Й ПОГИБ БЫ, НЕ МИНОВАТЬ БЫ НАМ РЕСТАВРАЦИИ

10 сентября 1979 г. Через час уезжаю на Ямайку. Познакомился со стенограммой Брежнев-Берлингуэр. Остались друг другом довольны. Не договорились лишь по Китаю...

То, что нужно было для Ямайки, консультанты сделали, конечно, не так. А мне, оказывается, поручили ещё вести торгово-экономические переговоры с премьером Гренады Бишопом, где тоже весной была революция.

В субботу смотрел фильм по Г. Маркову «Отец и сын», про Сибирь 20-х годов. Кинематографически слабоват, но материал сильный. А мораль, которую может быть, и не имели в виду авторы, - без «1929 года» 1917-ый погиб бы, не миновать бы нам реставрации.

Я возглавлял делегацию КПСС на Ямайку. На конференции правящей Народной национальной партии (между прочим, член Социнтерна) рассматривались актуальные вопросы внутренней и внешней политики. Присутствовали представители профсоюзов, социалистических и коммунистических партий многих стран.

«МЫ ВЕРНЫЕ ГРАЖДАНЕ НОЧИ, ДОСТОЙНЫЕ ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ»

10 сентября 1983 г. С самолётом признали, что сбили и все стало обычным, как и все остальное в современном ужасном и равнодушном мире.

Только что прочёл в «Литературке» статью В. Куприянова о нынешней молодой поэзии. И поразился, что и такое теперь печатается (в смысле стихов) в советских издательствах. Сборник 1981 года «Молодые голоса». Там есть, оказывается, такое из И. Жданова: «Отечество – ночь и застолье, а все остальное чужбина. Мы верные граждане ночи, достойные выключить свет». Или – Олег Хлебников: «А что до счастья и до величья – ах, средь людей изволь блюсти приличья, а не порхать с печатью на челе!» И большое стихотворение Андрея Дмитриева «Дом».

См. предыдущую публикацию: «Не решились посягнуть на Кольку Иноземцева. Несколько месяцев назад я читал письмо одного сотрудника ИМЭМО на имя Брежнева, где директор Иноземцев обвинялся в ревизионизме, предсказаниях капитализму «долгая лета». Что было в Кремле 9 сентября 1973 года.

Ещё на эту тему

В Англии с таким шиком даже Тэтчер не возят

FLB: «Проводил англичан. В большой новой «Чайке», впереди милицейская канарейка, сверкающая сигнальными огнями. Буквально распихивал машины, давая при этом 140 км. Что было 12 марта: в 1972, 1977 и 1981 годах

Нам сейчас в самый раз нужна хорошая доза изоляционизма

FLB: «Антисоветизм ведь – от того, что мы всюду суём свой нос – и часто лезем в дело с негодными средствами». Что было в Кремле 31 августа: в 1975, 1976, 1978 и 1987 годах

В Перми мясо дают по талонам один раз в неделю

FLB: «В пятницу, и уже не в магазинах, а распределяют по предприятиям. Положение весьма печальное». Что было в Кремле 14 декабря: в 1974, 1977, 1985, 1986 и 1991 годах

«Арбатов матерно ругает Тихонова, впрочем, Бовин тоже: слизняк, жополиз, ничтожество»

FLB: «Думает лишь о том, чтобы «дожить» на этом месте, полная бездарь, а уж о какой-то там партийности, каких-то идеях или заботе о 260 миллионов и... рядом этого никогда не ночевало». Что было в Кремле 21 октября: в 1973, 1979, 1980, 1984,  1985 и 1987 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров