Криминал 20.11.23 20:51

Начальник орловского УФСИН «погорел» на деревянных изделиях

Теперь Владимиру Волосевичу вместо пенсии грозит лишение свободы…

Начальник орловского УФСИН «погорел» на деревянных изделиях

20 ноября прокуратура Орловской области сообщила о том, что следственными органами региона возбуждено уголовное дело в отношении отправленного на пенсию начальника регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний Владимира Волосевича.

Полковник Волосевич, как считает следствие, в 2022 году использовал услуги незаконно организованного в Ливенской колонии (ИК -2 ) цеха по изготовлению сувениров из дерева. Более того, к тому времени цех, поскольку он работал незаконно, уже закрыли.

Сувениры не очень интересовали главного «тюремщика» Орловщины. Ему были нужны, как будущему пенсионеру, дачные аксессуары. Поэтому он дал незаконные указания подчинённым сотрудникам на изготовление осуждёнными на территории указанной колонии для него лично элементов деревянной лестницы и деревянного каркаса беседки.

Осуждённые, конечно и детали лестницы, и каркас беседки изготовили. Стоимость изготовления, конечно, была льготной и составила 180.000 рублей. Но начальник УФСИН решил, что и 15.000 рублей за работу достаточно…

В результате при координирующей роли прокуратуры Орловской области, подозреваемый задержан следователем, а ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры области.

Отметим, что Волосевич подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Подобные деяния наказываются лишением свободы на срок от трёх до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Так что вполне вероятно, что вместо того, чтобы отдыхать в беседке и подниматься по лестнице, пенсионер Волосевич отправится в хорошо знакомую ему среду, но уже в качестве осуждённого…

Ещё на эту тему

Криминальный домик в деревне

FLB: Мэр Орла Юрий Парахин провёл дорогу к себе в чистом поле вместо жилого района

Кто покрывает и прикрывает «дело Парахина»

Орловские журналисты вынесли вотум недоверия мэру и следствию

Какая мера будет избрана для мэра Орла и когда?

FLB:  Асфальтовая дорога к особняку Юрия Парахина может его привести его в казённый дом

Какая из трёх дорог приведёт мэра Орла на скамью подсудимых?

FLB: Уголовное дело мэра Орла Юрия Парахина отчаянно пытались прекратить и сейчас оно пребывает в состоянии анабиоза. А другое дело мэра не возбуждают уже более трёх лет…

Мы в соцсетях

Новости партнеров