Криминал 29.06.18 11:36

«Почтовый» мошенник вышел на свободу

FLB: Олег Навальный заслуженно отсидел 3,5 года за мошенничество по делу «Ив Роше». Вместе со старшим братом Алексем они провернули классическую коррупционную схему

«Почтовый» мошенник вышел на свободу

Приговор менеджеру государственной «Почты России» Олегу Навальному преподносится, как, якобы, несправедливость и избирательность российского правосудия, которое побоялось сажать за решётку известного «оппозиционера», а «выместило свою злобу» на его брате. Но это не так. Олег Навальный отсидел заслуженно. И все его ссылки на то, что его якобы оправдали в ЕСПЧ – не более чем юридическая заумь. Дело в том, что Олегу Навальному в деле «Ив Роше» как ответственному менеджеру «Почты России» принадлежала лидирующая партия, в то время, как его брат Алексей, что называется, только подносил патроны. Они действовали по классической схеме: коррумпированный чиновник-офшор. К сожалению для них – прокололись и в результате: следствие-суд-приговор.

Мы составили инфографику по уголовному делу №1-2/2015 (1-366/2014) Замоскворецкого районного суда:


И вот, что выходит. Олег Навальный становится директором департамента государственного предприятия «Почта России». И по долгу службы курирует оказание почтовых услуг одной крупной фирме.

На пару с братом они регистрируют компанию, и она служит в качестве учредителя другой фирмы, зарегистрированной в офшоре. Эта задача – дело Алексея Навального. Он же, через подконтрольную ему некоммерческую организацию, находит двух зиц-председателей, отца и дочь, которые становятся поверенными иностранной фирмы.

Не теряет времени и его брат Олег, он выходит на сотрудницу фирмы, пользовавшейся услугами вверенного ему департамента, и всячески дезинформирует через неё эту фирму о том, что его департамент не может полноценно оказывать услуги. Для этого даже пишутся официальные бумаги на бланках ФГУП, в котором работал Олег Навальный.

При этом Олег предлагает сотруднице фирмы-потерпевшей, обозначенной в материалах постановления «свидетельница №5» услуги, организованной им с братом фирмы, якобы действующей по государственным тарифам. Так государственная компания теряет контракт, а зарегистрированная на Кипре братьями Навальными, шарашкина контора его получает.


Конечно, братья и не думали устанавливать демпинговый ценовой режим в ценнике их пустышки. Напротив, «Ив Роша», которой таким образом навязали услуги, была вынуждена платить больше, поскольку «Почта России», якобы сама не смогла оказывать услуги в полном объёме. Причём оплачивать пришлось и затраты транспортных компаний, которые выполняли работу за кипрскую пустышку Навальных. А братья, замутив схему, только снимали с этого пенки, не делая, ровным счётом ничего.

В итоге младший Навальный получил 3,5 года общего режима, а старший - 3,5 года условно. Так что Олег Анатольевич вполне справедливо и по закону оттянул лямку по полной, как говорится за себя и за брата Лёшу, который, как известно, беспрестанно борется с коррупцией. Вот такая внутренняя борьба с самим собой.

Ещё на эту тему:

Мошенничество и отмывание: «Братья Навальные, а так же их родители»
Полный текст приговора по уголовному делу № 1-2/2015 (1-366/2014)

Ещё на эту тему

За аферы Браудера в России расплачиваются его партнёры

FLB: «Дочка» британского банка HSBC уже выплатила России 1,4 млрд рублей за преднамеренное банкротство ООО «Дальняя степь»

Революции в современном мире – это не «рука Москвы»

FLB: «Много раз разговор соскакивал на католиков, на Папу в Польше и вообще. А его визит в Польшу – большое достижение с точки зрения сотрудничества церкви и социалистического государства». Что было в Кремле 27 июля 1979 года

Дела у нас с продовольствием очень плохи. Очереди увеличились

FLB: «Нет ни картошки, ни капусты, ни лука, ни моркови, ни сыра. Колбасу, как только появляется, расхватывают иногородние, которые вновь наводнили столицу». Что было в Кремле 19 сентября: в 1977, 1980 и 1991 годах

В СССР сейчас всего 6500 попов, 900 католических и 300 мулл

FLB: «Плюс 2000 нелегальных. Но зато: каждого второго покойника хоронят в церкви и каждый пятый новорождённый крестится». Что было в Кремле 12 февраля: в 1980, 1984 и 1991 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров