Политика 07.09.18 17:12

«Ночь выборов-2018»

Российские политики, зарубежные эксперты, блогеры, политтехнологи. Пять круглых столов, прямые включения из 20 регионов.

«Ночь выборов-2018»

В единый день голосования 9 сентября в третий раз в России пройдет «Ночь выборов». В 2017 году она охватила аудиторию в 70 млн человек.

В этом году за ходом голосования по всей стране на центральной площадке в Москве будут снова следить десятки топовых российских политиков, политконсультанты, блогеры, артисты, журналисты и зарубежные эксперты.

В марафоне уже заявили о своем участии лидеры КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

«У нас [на «Ночи выборов»] в гостях будут лидеры парламентских партий. Это Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия"). Также мы ожидаем секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака», - заявил ранее политолог Дмитрий Гусев.

Ожидается, что в марафоне также примет участие глава ЦИК Элла Памфилова. «Мы разговаривали с Эллой Александровной Памфиловой, которая очень хотела и обещала быть у нас на «Ночи выборов», – сказал Гусев.

В свою очередь координатор ассоциации общественных наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» Роман Коломойцев отметил, что 10 иностранных электоральных экспертов также откликнулись на приглашение НОМ и приедут в Россию на день Единого голосования 9 сентября.

«На этих выборах [9 сентября от ассоциации НОМ] будет работать десять [иностранных] электоральных экспертов. Они уже прибыли в Россию и активно готовятся к своей работе», - сказал Коломойцев.

По его словам, большая часть экспертов будет работать в регионах России, где проведет встречи со штабами кандидатов в губернаторы, также несколько человек останутся в Москве. «По последней информации, которой мы располагаем, те эксперты, которые останутся в Москве, примут непосредственное участие в «Ночи выборов», а с теми, кто будут работать в регионах, будем проводить включения онлайн», - заключил Коломойцев.

Мониторинг выборов на площадке марафона охватит все субъекты, где пройдет голосование. С начала мероприятия начнет поступать информация о промежуточных итогах выборов на Дальнем Востоке, Урале, в Сибири, будет организовано не менее 10 включений с мест. «Мы сможем подключиться к любому участку в стране и, если где-то заметим нарушения, то выведем видеокартинку на большой экран. На выборах мы первые в мире ввели технологию блокчейна, она позволяет выдавать графические данные и цифры по нескольким каналам», – заметил Коломойцев.

Также планируется организовать 5 круглых столов с политологами, экономистами, политтехнологами. Они смогут задавать вопросы региональным коллегам и дискутировать с ними в онлайн-режиме.

Марафон «Ночь выборов», как и прежде, будет освещать не только ход голосования в регионах, а также позже подведет итоги выборов. Некоторые регионы проведут свои марафоны, из 20-ти планируется прямое включение.

Гусев также сказал ранее, что на онлайн-марафон «Ночь выборов» также планируют пригласить авторов наиболее популярных Telegram-каналов, а по итогам выявить наиболее удачливых прогнозистов результатов выборов.

Ещё на эту тему

Лозунг «ЕР»-2023: «Впереди много работы!»

FLB: Константин Костин: «Единая Россия» – одна из немногих партий в России, которая может справиться с вызовами времени.

Рябцева: «Навальный поставил кандидатов на бабло»

FLB: Журналистка Леся Рябцева обвинила Алексея Навального в растрате 10 млн рублей при сборе подписей за оппозиционных кандидатов

17.08.2019 13:14:59 #Выборы

Взгляд на митинг без пристрастий

FLB: Согласованный митинг КПРФ 17 августа на Проспекте Академика Сахарова в прямом эфире. Ведут Илиас Меркури и Анна Шафран. Тем временем «Белый счетчик» снова облажался

16.03.2018 19:29:10 #Выборы #Голос

Тайные планы и «нежелательные» связи «Голоса»

FLB: Что скрывают руководители «Голоса»? Как пытаются обойти закон об иностранных агентах? И какой сценарий они готовят сразу после оглашения результатов выборов?

Новости партнеров