Политика 06.02.18 12:15

Жертвуйте деньги индивидуальному предпринимателю Волкову!

Никто никогда не узнает, как и на что ИП «Волков» потратит деньги

Жертвуйте деньги индивидуальному предпринимателю Волкову!

Руководитель предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков заявил, что после закрытия из-за многочисленных нарушений фонда «Пятое время года» вся деятельность по бойкотированию выборов президента 2018 будет вестись через его счет индивидуального предпринимателя (ИП «Волков»).

Это означает, что все средства, собранные с россиян, оппозиционер получит на личный счет и впоследствии сможет распоряжаться деньгами так, как хочет. Ему не придется отчитываться о трате средств, так как по закону частный предприниматель не обязан давать информацию о движении средств на личном счете. Проще говоря, никто и никогда не узнает, как и на что были потрачены деньги. Таким образом, он сможет законсервировать актив и в дальнейшем использовать средства для другой политической деятельности. Учитывая, что в 2013 году оппозиционер уехал с семьей на постоянное место жительства в Люксембург, где бизнесмены часто открывают офшоры, есть риск, что собранные средства и вовсе окажутся за рубежом.

Минюст ликвидировал фонд «Пятое время года» 22 января, так как организация незаконно финансировала аренду помещений для предвыборного штаба в разных городах, при этом уставной целью была поддержка СМИ. Другими словами фонд расходовал средства нецелевым образом. Кроме того, основатели фонда указали в документах одни адреса, а по факту их офисы находились в совершенно других, структурные подразделения организации не были зарегистрированы. Минюст также установил, что фонд не соблюдал закон о сборе персональных данных.

По каким причинам организаторы фонда допустили столько нарушений, прекрасно понимая, что к их деятельности приковано столько внимания? Ни Волков, ни Навальный не отвечают на этот вопрос. Можно предположить, что это было сделано для того, чтобы сформировать вокруг партии еще больше шума и доказать, что государство не позволяет работать оппозиции. Впрочем, представители оппозиции не спешат работать по законам страны, которой хотят управлять.

Ещё на эту тему

30.11.2020 13:28:52 #Шойгу С. К. #ЦАМО

Hi-tech хлам ЦАМО

FLB: Электронно-вычислительную технику, без которой невозможна работа  Центрального архива Министерства обороны РФ, должны были еще много лет назад списать в утиль

06.02.2018 12:28:11 #Навальный А.А.

Навальный провалил попытку вывести людей на улицы

Митинги «Забастовка избирателей», прошедшие 28 января,  стали яркой демонстрацией того, что сторонников у Алексея Навального почти не осталось

18.04.2020 07:22:36 #Сепаратисты #Суды

Защитники сепаратистов опустились до сортирной лексики

FLB: Калининградские «интеллектуалы» испытывают «моральное удушье» от критики, зато к идеологам русского фашизма нет претензий: «Им точно не место в тюрьме»

02.07.2019 18:00:00 #Навальный А.А.

«Я «жест Эффенберга» ОМОНу не показывал»

FLB: Оппозиционер Навальный открестился от происходившего на организованной им акции 12 июня. Репортаж из зала суда

Мы в соцсетях

Новости партнеров