Общество 30.01.18 14:05

Митинги-концерты «Россия в моем сердце» пройдут 3 февраля по всей стране

«Мы будем болеть за россиян и верить в нашу Победу!» - так говорят во всех городах России. От Тулы до Благовещенска 3 февраля пройдут митинги-концерты в поддержку российских олимпийцев

Митинги-концерты «Россия в моем сердце» пройдут 3 февраля по всей стране

Митинги-концерты «Россия в моем сердце» 3 февраля пройдут по всей стране. Инициатором акции выступила Общественная палата РФ, считая, что главной задачей митингов-концертов является выражение поддержки российским спортсменам и демонстрация единства народа.

«Вся наша акция построена вокруг простой истины, которая понятна каждому человеку – мир во всем мире, будь то спорт, политика или религия. Санкции, информационные войны и искусственные барьеры, ставшие отличительной чертой 21 века, несут страшные последствия, которые не просто разрушают народы и страны, но и наносят огромный урон всему цивилизованному человечеству», – уверен один из инициаторов акции член комиссии ОП по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов.

Еще в прошедшую субботу в Тулу по приглашению губернатора Алексея Дюмина прибыли хоккеисты сборной России Илья Ковальчук, Кирилл Капризов и Павел Дацюк, назначенный капитаном российской хоккейной сборной в Пхенчхане. Они приехали, чтобы дать мастер-класс и поучаствовать в начатой главой региона акции в поддержку наших олимпийцев под названием «Россия в моем сердце».

Город мастеров, конечно, будет болеть за наших спортсменов в Пхенчхане и как символы поддержки отправит в Южную Корею для всех гостей Русского дома в олимпийской деревне узнаваемые подарки, те, по которым сразу будет видно: это — работа туляков, https://www.vesti.ru/doc.html?id=2981017 рассказали «Вести».

«Мы подарим нашим спортсменам самовар и пряник, которые изготовили наши земляки», — сказал Дюмин.


Акцию в поддержку олимпийцев России  3 февраля откроют в Благовещенске, информирует «Амурская правда». На площади Общественно-культурного центра в 12.00 начнется концерт «Россия в моем сердце», в котором примут участие представители спортивных федераций и общественных организаций, спортсмены, воспитанники спортивных школ, студенты вузов и ссузов.

«Нам, всему российскому обществу, важно консолидироваться и поддержать наших спортсменов, оказавшихся в такой сложной ситуации. Печально, что спорт смешался с политикой и удар придется держать нашим атлетам. Мы будем болеть за россиян и верить в нашу Победу!» — говорят организаторы.

Инициаторами митинга выступили спортивные федерации города и области и областное отделение Общероссийского народного фронта.

Краснодар также поддержит российских олимпийцев, сообщает «Кубань-24». Начнется митинг в 12:00 на площади имени Пушкина.

«Краснодар присоединится к эстафете городов, которые проведут у себя митинги в поддержку наших спорстменов, достойных того, чтобы представлять Россию на Зимних Олимпийских играх — 2018. Общероссийская акция призвана привлечь внимание к ситуации, которая складывается вокруг них, а также подчеркнуть то, что мы гордимся нашими олимпийцами, их победами и достижениями. К участию в митинге приглашаем всех желающих», — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители общественных организаций, спортивных учреждений и клубов, политических партий, Общероссийского народного фронта, Общественных палат Краснодарского края и Краснодара, учащаяся молодежь, жители и гости города. На площади состоится концерт. Будут работать торговые точки общепита, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

В Саранске Год волонтера начнут митингом-концертом «Россия в моем сердце» Как сообщает Mordov Media, мероприятие состоится в субботу, 3 февраля, на площади у Ледового дворца. Перед началом концерта-митинга, в 12:45, на площади заработает полевая кухня с горячим чаем и кашей. Концертная программа начнётся в 13:15. Перед горожанами выступят артисты госфилармонии и самодеятельные коллективы Саранска.

А в Екатеринбурге, рассказал «Коммерсантъ», пройдет два митинга. Союз добровольцев России» подал заявку на проведение митинга добровольцев. По данным «Ъ-Урал», в митинге может принять участие порядка 5 тыс. человек. Собеседник в городской администрации уточнил, что, хоть мероприятие и посвящено году добровольцев, «будет обсуждаться более широкий круг вопросов».

А 31 января Президент Владимир Путин встретится с российскими спортсменами накануне их отъезда на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане. «У нас есть предварительная информация об этой встрече, — заявил исполнительный директор федерации санного спорта России Станислав Тюрин. — Это мероприятие уже можно назвать традиционным, оно проходит перед каждой Олимпиадой». По его словам, основная часть команды улетает на Игры уже вечером 31 января, так что сразу после встречи сборная отправится в аэропорт.

Напомним, до Олимпиады-2018 в Пхенчхане МОК допущены 169 спортсменов и 189 официальных лиц из РФ, в том числе 80 тренеров.

Мы в соцсетях

Новости партнеров