Общество 26.01.18 20:40

«Россия в моём сердце!». 3 февраля пройдёт акция в поддержку российских спортсменов

В 75 годовщину победы в Сталинградской битве, за неделю до ОИ-2018 в Пхенчане в городах России пройдет акция в поддержку российских спортсменов – участников олимпиады, а в соцсетях запущен флешмоб #РОССИЯВМОЕМСЕРДЦЕ!.

«Россия в моём сердце!». 3 февраля пройдёт акция в поддержку российских спортсменов

В первую субботу февраля, ровно за неделю до старта зимней Олимпиады в Пхенчане в поддержку российских спортсменов в Москве и других городах России пройдут патриотические митинги-концерты «Россия в моём сердце!». Инициатором акции выступает Общественная палата Российской Федерации.

«Сейчас нам, всему российскому обществу как никогда важно консолидироваться и поддержать наших спортсменов, которые оказались в такой сложной ситуации. Печально, что спорт смешался с политикой и удар придется держать нашим спортсменам», — заявила председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

Эта акция, отмечает Сутормина, призвана показать, «что мы вместе, что мы поддерживаем друг друга, и наша сила — в этом единстве и в том, что мы держимся за те ценности, которые мы пронесли через века, и одна из главных таких ценностей — это справедливость».

Символично, что день проведения митинга совпадает с датами празднования 75-летия победы в Сталинградской битве — переломного момента не только в Великой Отечественной войне, но и в истории мировой борьбы с фашизмом. Участники всероссийских акций отдадут дань памяти героям, которые защитили Европу и весь мир от «коричневой чумы».

В Москве ключевые мероприятия состоятся на Васильевском спуске, информирует пресс-служба  ОП ПФ. Ожидается, что в праздничном митинге-концерте в столице примут участие до десяти тысяч человек.

Добавим, что в социальных сетях на днях стартовал флешмоб #РОССИЯВМОЕМСЕРДЦЕ!. Здесь можно публиковать фото и видео с сердцем в поддержку российской сборной на ОИ-2018. Ежедневно из сетей Instagram, ВКонтакте, Facebook и Одноклассники будут выбираться победители, которых ждут фанатская атрибутика, сувениры, и другие подарки.




Напомним, что 25 января стало известно, что в заявку на участие в зимней Олимпиаде в Пхенчане включены 169 спортсменов из 500. Среди не оказалось ведущих атлетов.А 5 декабря 2017 года МОК приостановил членство  Олимпийского комитета России (ОКР), после чего наши спортсмены не могут выступать под российским флагом. 

Мы в соцсетях

Новости партнеров