Политика 13.07.19 21:46

Это не могилы однофамильцев

FLB: Илья Ремесло доказал, что у кандидата в депутаты Мосгордумы Кирилла Гончарова, обвинившего юриста в том, что он просто сфотографировал могилы однофамильцев, реально умершие люди «подписывали» листы

Это не могилы однофамильцев

«После моего вчерашнего поста о «мертвых душах» оппозиции на выборах в Мосгордуму стали поступать отклики от фигурантов расследования. Отметились истерической реакцией Дмитрий Гудков и Леонид Волков. Основной их аргумент – «да у тебя ничего нет, ты просто сфотографировал могилы однофамильцев». При этом никак не объясняется то, что у «однофамильцев» совпала и регистрация, и паспортные данные. Что же, раз фигуранты не желают писать «явку с повинной», придётся предъявить им дополнительные доказательства», - пишет 13 июля Илья Ремесло.

Источниками, на которых основано расследование юриста, являются заметки членов избирательных комиссий, которые изучали подписные листы оппозиционных кандидатов. И вот Илья Ремесло, которого, в частности, кандидат в депутаты Мосгордумы Кирилл Гончаров обвиняет «во вбросе», приводит доказательства Гончарову по поводу его «мертвых душ»:

«Смотри-ка сюда, дорогой Кирилл, придётся тебе кое-что показать.

У тебя в подписном листе указан в качестве подписанта некто Кукояка Александр Анатольевич. Том 7, лист 136 - чтобы тебе не искать долго.

Как мы искали подписанта.

Фамилия редкая. Вот что нам выдает элементарное гугление:

«Звезда «Гражданского брака» Денис Кукояка потерял отца».

Может однофамилец? Вот что нам ещё сообщает гугл:


Вот профиль жены Вероники Кукояки:


А вот и профиль в социальной сети Вконтакте самого усопшего. Как можно убедиться, он очень давно туда не заходил.

Вот фотография, размещенная покойным в его профиле, на которой изображен тот самый актер Денис Кукояка, потерявший отца.

И вот, наконец, могила Александра Анатольевича Кукояки:


Так что, Кирилл Гончаров, ты говорил насчёт «мы не мертвые, мы живые»?»

Илья Ремесло высказал и своё отношение к происходящему:

«Вы мертвые в самом плохом смысле этого слова. Вы моральные мертвецы, у вас нет ничего святого. Даже будучи пойманными за руку, вы отрицаете очевидные факты. И вынуждаете меня копаться в этих делах, тыкать вас носом в них, причиняете огромный моральный вред родственникам усопших.

Им я приношу свои искренние извинения за вторжение в личную жизнь.

Это не наша с вами вина, что память ваших близких использовали в своих гнусных целях либеральные подонки».

Но кандидат в депутаты Мосгордумы Кирилл Гончаров, вероятно, настолько увлёкся процессом, что не только обвинил Илью Ремесло, что тот «сделал вброс», но и зовёт людей на незаконный митинг, при этом очень пафосно крича: «Мы не мертвые, мы - живые!».

Мы в соцсетях

Новости партнеров