Общество 15.03.19 22:12

Неприкосновенный экс-супруг

Грудинин «погряз в облаке лжи», «обвёл вокруг пальца свою уже бывшую супругу»

Неприкосновенный экс-супруг

Стать депутатом Государственной Думы, дело со всех сторон приятное. Например, можно торпедировать бракоразводный процесс, итог которого грозит потерей десятков миллионов долларов.

На днях лидер КПРФ Геннадий Зюганов объявил о том, что депутатский мандат Жореса Ивановича Алфёрова решено передать «красному капиталисту» Павлу Грудинину. FLB подробно писало об этом в материале «На самом деле Грудинин займёт «платное место» Воронёнкова».

История получила внезапное продолжение. По информации РАПСИ в Центральную избирательную комиссию стали поступать обращения на имя Эллы Александровны Памфиловой с просьбой не допустить передачу депутатского статуса такому субъекту, как Павел Николаевич.

Авторы писем пишут, что Грудинин «погряз в облаке лжи», «обвёл вокруг пальца свою уже бывшую супругу», замешан в афере с международной компанией ИКЕА, а также скрыл свои доходы от избирателей». Кроме простых граждан в ЦИК написал и один из людей, по-видимому непосредственно общавшийся с Павлом Николаевичем. Он сообщил, что на посту председателя Совета депутатов города Видного Грудинин «вносил только разлад» в его работу.

А «Интерфакс» сообщает, что бывшая супруга Павла Николаевича допускает, что депутатский статус нужен ему, чтобы остановить судебный процесс по разделу имущества. «В первую очередь, буду тщательнейшим образом следить за возможными попытками Грудинина избавиться от наших активов, - передаёт агентство слова Ирины Грудининой. - Не исключаю, что при необходимости буду добиваться ареста имущества, долей в компаниях и счетов до окончания судебного разбирательства».

По её словам, бывший супруг может попытаться «переписать общее имущество на какие-то третьи лица, ссылаясь на то, что статус депутата Госдумы не позволяет ему быть совладельцем компаний, зарубежной недвижимости, иметь счета в зарубежных банках».

Таким образом, уже сейчас понятно, что главное для Грудинина во всей истории с депутатством – это депутатская неприкосновенность. Назрело. Накопил проблем.

Ещё на эту тему

Наджибулла просил производить бомбовые налёты с советской территории

FLB: «Просил восстановить воздушный мост к Кабулу и гнать оружие. Не знаю, что обещал М.С. Но дал поручение Варенникову – «проработать». Что было в Кремле 19 февраля: в 1985, 1989 и 1991 годах

21.01.2019 15:03:04 #Коммунисты

На френче мёртвого Ленина был приколот орден Красного Знамени, принадлежащий Кларе Цеткин

FLB: Сегодня, 21 января 2019-го, исполняется 95 лет со дня смерти вождя мирового пролетариата

12.05.2021 17:37:48 #Компромат

Братья Левитины: пухлый портфель на двоих

FLB: Стоимость активов, которые контролирует большая семья помощника президента Игоря Левитина, скромно оценивается в 300 миллионов долларов

Живков видит выход в превращении Болгарии в союзную республику СССР

FLB: «В Монголии проблема Цеденбала, он совсем себя дискредитировал. Кадар уже дважды подавал в отставку. Гусак весьма пьёт и очень плохой организатор». Что было в Кремле 4 августа:  в 1973, 1975, 1979 и 1991 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров