Общество 28.01.19 21:19

Легалайз «Открытки»

FLB: «Открытая Россия» Ходорковского решила легализоваться. Делается это с таким пафосом, что кажется, что Михаил Борисович поступает в соответствии с законом впервые в жизни

Легалайз «Открытки»

Как известно, Михаил Борисович крайне тоскует по девяностым годам. Тогда было хорошо. Можно было взять у государства кредит, купить на него государственную же компанию и простить всем, кому должен. Эта ностальгия была причиной того, что его политический проект «Открытая Россия» все годы своего существования находился на таком же нелегальном положении, как и большевики в 1905 году.

Ребята сидели с ноутбуками в голом офисе, у каждого в командной строке операционной системы уже была набрана команда: «format c:\», чтобы удалить всё с диска, если нагрянут альгвазилы. Вся эта контора Никанора была зарегистрирована на какую-то ИП Плюшкину, а охрана в бизнес-центре на Тургеневской, где свили себе гнездо эти борцы с режимом, пускала посетителей в «Открытку» по паролям, которые раз от раза менялись.

Эта нелегальщина практиковалась исключительно в дикой и варварской России. В Великобритании Михаил Борисович, как зайчик, зарегистрировал свою «Открытку» в Регистрационной палате Объединённого королевства, называемой на местном наречии «Companies House». А как же иначе? Англичане – люди скучные и дотошные, за деятельность без регистрации отчекрыжат последние миллионы по самое «небалуй», никакие лозунги про «борьбу за права человека» не помогут.

Вот вам и причина космического пафоса, с которым на Телеграм-канале «Открытой России» сообщается о решении регистрироваться. Да, Михаил Борисович, Россия - это уже давно не «гуляй-поле», где царит столь любезная вашему сердцу махновщина. Чтобы вести здесь какую бы то ни было деятельность, надо иметь соответствующую регистрацию. Это закон.

«Если для того, чтобы защитить своих людей и отстоять своё право на существование и работу в родной стране, - пишут подручные Ходорковского, - нам нужно предъявить государству бумажку, что мы не иностранцы, мы это сделаем».

Уж постарайтесь, сделайте милость! А то ваш патриотизм, какой-то недоделанный. За границей вы играете по тамошним правилам, вплоть до последней тамошней юридической закорючки, а здесь откровенно плюёте на законы. А когда обстоятельства вынуждают вас их соблюдать, не стесняясь, оскорбляетесь этим фактом.

Ещё на эту тему

Иностранных спонсоров «Голоса» занесли в «чёрный список» Минюста РФ

FLB: «Европейская платформа за демократические выборы» и «Международный центр электоральных исследований» выделяли «наблюдателям» деньги «на очень специфическую деятельность» в России

«Меньше, чем у ФБК». Ходорковский* признал, что ФБК** получает больше денег, чем его медиапроекты

Из интервью Юрию Дудю: «Это между двумя и пятью, но точно не пять миллионов долларов. И это меньше, чем у ФБК»

Киев поставил Ходорковского* в очередь на санкции

Змея ужалила жабу. Киевский режим призвал «мировые правительства ввести санкции» против двух британских фирм, связанных с Михаилом Ходорковским. И при этом жаба (МБХ) строит элитный ЖК в Киеве на проспекте Степана Бандеры*

В этот день Ходорковский давал урок вранья на радио «Эхо Москвы»

«Я считаю, что главное участие крупных компаний в социальной жизни это выплата налогов». Юкос проиграл суд в Лондоне. Prigovor.ru напоминает, что, было 1 сентября в 2003 и 2017 годах

Новости партнеров