Общество 22.08.18 20:56

Москва в стиле «триколор»

22 августа 4 тысячи человек в «Сокольниках покрасили друг друга в цвета российского флага и повеселились с друзьями

Москва в стиле «триколор»

В Москве площадкой первого фестиваля красок в честь Дня государственного флага РФ стал парк «Сокольники», принять участие в котором мог каждый желающий, и который собрал в середине рабочей недели более 4 тысяч человек. Об этом сообщили организаторы праздника.

Волонтеры, рассказывает ТАСС, раздали пришедшим на праздник сухую краску белого, синего и красного цветов, и участники одновременно рассыпали ее, окрашивая себя и окружающих в цвета российского флага.

Журналист «Ридуса» Эдуард Футурье сделал несколько фото с праздника, которые вряд ли кого-то оставят равнодушными. Сколько позитива и в фото, и в лицах людей, и самом событии. Вот несколько из них:




Фото: Эдуард Футурье, «Ридус»

«Ruposters» тоже подготовил фотоотчет о необыкновенном зрелище в «Сокольниках».



Свою подборку фотографий с праздника представило и РИА Новости.

Таким же феерическим действом День флага России отметили сегодня в Казани и Новороссийске.

Москва же сегодня подготовила для москвичей и гостей города шикарную развлекательную программу, в которой приняли участие 17 парков столицы, библиотеки и культурные центры, бесплатно можно было посетить около 250 концертов, лекций, выставок и мастер-классов.

Центральные мосты Москвы в этот день украсили плакаты и триколоры. Флаги развевались на Большом Каменном, Большом Москворецком, Бородинском, Большом Устьинском и Новоарбатском мостах.

А компания «Городские галереи» в рамках проекта «Уличные галереи» преподнесла Москве необычный подарок – граффити с российский триколором украсило здание на Валовой улице.

Изображение с 10 окнами, из которых вывешен российский государственный флаг, нанесли на фасаде жилого дома на Валовой в среду, рассказало ТАСС.

«Идея состоит в том, чтобы люди, когда проходили мимо думали, что это настоящие окна. <...> Целый месяц все желающие могут делать селфи [на фоне рисунка] <...> после 22 числа изображение зарисуют», - сказала исполнительный директор компании «Городские галереи» и куратор проекта «Уличные галереи» компании Ольга Фридман.

Координатор проекта «Уличные Галереи», помощник депутата Мосгордумы Евгения Герасимова Наталья Мельяновская добавила, что над изображением трудились два художника в течение суток, площадь полотна составила порядка 360-370 квадратных метров и разместила фото в своем Instagram.


Стало хорошей традицией в этот день делать селфи на фоне огромного флага, который в этом году занял площадь более 1 тыс. кв. м около музея Победы.

Подмосковье также приняло самое активное участие в празднике. Так, в Одинцове прошел музыкальный марафон, где исполнялись композиции из золотого фонда отечественной песни. Концертная программа была разделена на три блока - белый, синий и красный, и объединила исполнителей трех разных направлений, отмечает ТАСС. В концерте приняли участие солист Большого театра, театра «Новая опера» Василий Ладюк, народный артист России Дмитрий Харатьян, актер и режиссер Игорь Миркурбанов.

Ну а пользователи Instagram продолжают выкладывать селфи, сделанные в этот день в разных уголках страны.

 

Мы в соцсетях

Новости партнеров