Общество 22.05.18 18:22

«Россия – страна возможностей» - теперь АНО

Владимир Путин подписал указ: «Россия – страна возможностей» становится автономной некоммерческой организацией, учредитель – Управление делами президента РФ

«Россия – страна возможностей» - теперь АНО

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

Как говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации, новая организация нужна для «создания условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан», информирует ТАСС.

Как сообщается в документе, учредителем организации от имени РФ является Управление делами президента РФ, а «имущество некоммерческой организации формируется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также иных источников в соответствии с законодательством РФ».

В указе также говорится, что Управлению делами должно утвердить устав организации, предусмотрев в нем, в частности, что «члены высшего органа управления и единоличный исполнительный орган некоммерческой организации назначаются Администрацией президента РФ». Также в обязанности Администрации президента РФ входит проведение надзора за деятельностью некоммерческой организации, принятием ее органами управления решений и обеспечением их исполнения, а также использованием средств некоммерческой организации и соблюдением ею законодательства РФ.

В течение месяца, согласно указу, новая организация должна пройти государственную регистрацию.

Напомним, что уникальная платформа «Россия – страна возможностей» (РВС) создана в 2017 году с целью развития сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников, другими словами – кадровой и интеллектуальной элиты России.

Участники РВС уже получили и продолжат получать уникальные возможности для презентации собственных успешных инициатив, для повышения управленческих компетенций и расширения круга делового и личного общения.

Основными направлениями платформы являются:

управление и эффективность

предпринимательство и стартапы

лидерство

социальные инициативы и волонтерство

творчество и креативные индустрии

саморазвитие, профессиональный рост и карьера

наука и новые технологии

здоровый образ жизни

детство и компетентное родительство

исторические ценности и ориентиры.

Среди 14 проектов, существующих на базе платформы «Россия – страна возможностей» широкую известность уже приобрели такие, как:

«Лидеры России»

«Благодарю»

«Мой первый бизнес»

«Я – профессионал»

«Доброволец России»

«Таврида».

В марте 2018 года в Москве состоялся первый форум «Россия – страна возможностей», на котором собрались 6000 участников из 85 регионов страны.

Владимир Путин, выступая в те дни перед участниками форума, заявил: ««Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас, потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось — все, что вы задумали, и все, о чем вы мечтаете. И, конечно, я знаю, что многие из вас способны на реализацию всех ваших планов».

Мы в соцсетях

Новости партнеров