Общество 14.03.18 14:05

«Россия – страна возможностей»: все самое интересное в Москве сегодня – на ВДНХ

Форум «Россия – страна возможностей» торжественно открылся в Москве в 75 павильоне ВДНХ. 6000 участников. Молодые губернаторы, руководители государственных  и бизнес структур, и многие другие вместе с молодыми участниками форума обсуждают самые актуальные вопросы страны

«Россия – страна возможностей»: все самое интересное в Москве сегодня  – на ВДНХ

Сегодня, 14 марта, в 75 павильоне ВДНХ торжественно открылся Форум «Россия – страна возможностей», на котором собрались более 6000 представителей большинства регионов страны, связанных друг с другом общей идеей платформы, инициатором которой выступил в свое время президент РФ Владимир Путин, и 14 его проектами.


Федеральные и региональные СМИ сообщают подробности форума, все региональные СМИ уже рассказали о своих  участниках, подробно рассказывая о тех проектах, в которых участвуют их земляки.

Перспективные управленцы, волонтеры, молодые предприниматели, школьники, чиновники, деятели искусства, социальной сферы и топ-менеджеры госуправления и крупнейших компаний страны в течение двух дней будут работать по 14 направлениям платформы «Россия – страна возможностей».

Плотный график работы форума включает множество мастер-классов, дискуссий, лекций, творческих встреч, в ходе которых будут обсуждаться самые насущные вопросы развития страны. К моменту написания материала участники форума уже посетили более 30 площадок, а мэр Москвы Сергей Собянин выступил на тему «Москва – город возможностей», где не только рассказал о том, что сделано и будет делаться в Москве в ближайшее время, но и официально заявил, что платного въезда в центр Москвы, который так бурно обсуждался в последний год, не будет.

«У нашего государства огромное количество возможностей, но должен сказать, что нет обязанности, чтобы каждый человек воспользовался этими возможностями. Это, в большей степени, зависит от самого человека. Кто-то проходит мимо этих возможностей, а кто-то их использует и реализует себя в жизни», - сказал во время своего выступления Сергей Собянин.

«По поводу платного въезда — мы пока не планируем, введена платная парковка, регулируется движение. Пока на этом этапе этого достаточно», — сообщил мэр столицы, отвечая на вопросы участников форума «Россия — страна возможностей».


Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сегодня расскажет форумчанам о стратегических приоритетах российской промышленности.

Помощник президента России Андрей Фурсенко стал модератором дискуссии «Наука и прорывные технологии будущего: меняем мир сейчас». В дискуссии примут участие крупнейшие научные деятели и руководители стратегически значимых организаций страны.

Сегодня же председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков поговорит с участниками форума на тему «О стране с любовью».

Помимо этого участников форума ждут открытые разговоры о развитии регионов с молодыми губернаторами, среди которых Антон Алиханов (Калининградская область), Станислав Воскресенский (врио губернатора Ивановской области), Андрей Клычков (врио губернатора Орловской области) и Андрей Травников (врио губернатора Новосибирской области).

Сегодня же в программе форума, уточняет «Взгляд»,  практические тренинги и мастер-классы, в том числе «Лайфхаки для реализации эффективного управления проектом», «Техника речи. Стиль лидера», «Самопрезентация при трудоустройстве», предполагается совместная работа участников в группах для выработки оптимальных управленческих решений и др. Ряд участников презентует свои проекты, которые попали в число наиболее интересных.

Одним из важнейших событий сегодняшнего дня форума, безусловно, является награждение 250 победителей и призеров национальной олимпиады для студентов «Я – профессионал» и 100 лучших участников конкурса бизнес-проектов среди старшеклассников «Мой первый бизнес».

Работа форума продолжится два дня и завершится завтра, 15 марта. Всего запланировано в рамках форума более 140 мероприятий.

Мы в соцсетях

Новости партнеров