Общество 15.03.18 20:16

Владимир Путин участникам форума: «Успех каждого из вас – это успех России»

FLB: Владимир Путин рассказал 15 марта на форуме «Россия – страна возможностей», от чего зависит успех России. 6000 участников из 85 регионов страны поддержали президента

Владимир Путин участникам форума: «Успех каждого из вас – это успех России»

Россия заинтересована в том, чтобы каждый человек смог реализовать свои способности и творческие планы, заявил 15 марта во время выступления на форуме «Россия – страна возможностей» президент РФ Владимир Путин: «Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас, потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось — все, что вы задумали, и все, о чем вы мечтаете. И, конечно, я знаю, что многие из вас способны на реализацию всех ваших планов».  

Одним из самых эмоциональных моментов выступления президента был, конечно, этот:


Путин: «Вы прошли через испытания различными конкурсами, фестивалями и добились результата. Таких людей у нас в стране очень много: от Калининграда до Камчатки, от Севера – Мурманска и Архангельска – до Сочи и до Севастополя.

Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас всё получилось, всё, что вы задумали, и всё, о чём вы мечтаете.

И конечно, я знаю, что многие из вас способны на реализацию всех ваших планов, все, по сути дела, способны. Но для того, чтобы зажечь дополнительный внутренний двигатель в сердце каждого из вас, я всё-таки хотел бы каждого из вас и спросить: «А ты сможешь?»

Зал: Да, смогу!


Владимир Путин высказал уверенность в том, что с помощью реализации планов молодых специалистов всех жителей страны ждет успешное будущее.

«Страна, наша родина, любимая нами Россия, она ждет и очень хочет, чтобы каждый из вас смог реализовать все свои планы, все свои начинания, все свои творческие задумки, потому что если это произойдет, то вместе с вами будет развиваться и страна, она будет устремлена в будущее, она будет успешной, она будет страной, которой все мы будем гордиться в будущем. Мы обеспечим ее будущее, и мы сделаем это вместе! Да?», — обратился Путин к аудитории.

В ответ раздалось раскатистое «Да!», которым ответили ему более 6000  участников форума из всех 85 регионов страны.

Но выступление перед аудиторией со сцены было после  личных бесед с участниками форума, когда делегаты делились  с президентом своими успехами.

Одна из девушек рассказала о своём участии в проекте новой технологии по добыче углеводородов, которая позволит повысить энергоэффективность добычи нефти с помощью нового метода закачки газа для поднятия нефти, передает ИА REGNUM.

 «Для нас это очень интересно. И чем меньше таких разработок будет внедряться в других странах, тем лучше — мы останемся лидерами в производстве и продаже углеводородов», — пошутил президент.

Президент, интересуясь каждым отдельным проектом,  говорил с участниками форума о робототехнике и медицинских технологиях, о передовой хирургии и пообещал всячески поддерживать передовые идеи в этих областях.

Аналогично Путин поддержал и молодых предпринимателей, которые также рассказывали президенту о своих проектах.

Один из победителей конкурса «Лидеры России» Олег Салагай, который в свое время был директором департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава, рассказал президенту о волонтёрах-медиках и необходимости развития профилактики общественного здоровья.  Владимир Путин, внимательно выслушав, сказал: «Волонтёрство и медицинская деятельность — это понятия неразделимое, что-то очень близкое. И в том и другом случае нужно иметь что-то в сердце, стремление помогать людям. Только так можно стать настоящими специалистами. У вас это всё на стыке, и наверняка будет отличный результат».

В итоге бесед с участниками форума «Россия – страна возможностей» Владимир Путин сказал: «Вы все — надежда нашей страны. Вы все и такие как вы. Я вам всем желаю успехов».

Когда президент, заканчивая свое выступление, пожелал всем участникам форума успехов и всего самого лучшего, зал начал скандировать «Россия!».

Мы в соцсетях

Новости партнеров