Общество 15.03.18 14:46

DJ Грув принял участие в акции #ЯТожеДоброволец

Популярный российский музыкант DJ Грув в рамках благотворительной акции движения Putin Team посетил три детских учреждения в Краснодарском крае

DJ Грув принял участие в акции #ЯТожеДоброволец

14 марта популярный российский музыкант DJ Грув (Евгений Рудин) посетил три детских учреждения в Краснодарском крае в рамках благотворительной акции #ЯТожеДоброволец общественного движения Putin Team. Среди них – первая в Советском Союзе школа, названная в честь Юрия Гагарина. Этим событием музыкант поделился в своем Instagram.

«В конце января я общался с участниками Putin Team в прямом эфире, один из них предложил мне вместе поехать в детский дом. Я согласился. Эта акция — простая, но с большим смыслом и для детей, и для тех взрослых сознательных граждан, которые в ней участвуют. Прекрасно, что есть Putin Team с подобными инициативами, которые легко может поддержать каждый», — рассказал DJ Грув.

#ЯТожеДоброволец – международная акция, которую в России поддержали в декабре Нюша Шурочкина и ее муж, генеральный советник президента FISU Игорь Сивов.

«Мы с мужем решили поддержать международную акцию #ятожедоброволец и движение #PutinTeam, которое делает разные добрые дела. Сегодня посетили один из детских реабилитационных домов, привезли детишкам тёплый и настоящий Новый год - ёлку, гирлянды и подарочки не забыли. Призываем вас в канун этих тёплых семейных праздников подарить тепло тем, кто вдвойне в этом нуждается. Делать добрые дела – просто», - написала тогда же Нюша в Instagram.

Певица Нюша и Игорь Сивов посетили тогда подмосковный комплексный реабилитационно-образовательный центр, где пообщались с воспитанниками, вручили им подарки и вместе с ними украсили помещения к Новому году, и призвали всех присоединиться к их акции. Вслед за ними в акции принял участие российский телеведущий и актер Александр Носик в первые дни 2018 года он приехал с подарками в Ижевский республиканский детский дом.

5 декабря в России впервые праздновался национальный День добровольца, указ о котором подписал Президент РФ Владимир Путин. Инициатива Нюши и Игоря Сивова стала продолжением международной акции #ЯТожеДоброволец и была запущена в рамках национального праздника. С этого момента в акции #ЯТожеДоброволец при поддержке Putin Team приняли участие более 730 известных в стране людей и обычных неравнодушных граждан, посетив 70 городов России, 112 детских учреждений и устроив праздник для более 7 500 детей.

Движение Putin Team создано в ноябре 2017 года знаменитым российским хоккеистом Александром Овечкиным и уже поддержано огромным количеством знаменитых людей.

Мы в соцсетях

Новости партнеров