Криминал 30.09.19 12:59

Как москвич Иван Жданов незаконно учился в престижной академии на деньги бюджета г.Нарьян-Мар

FLB: Жулики и воры прокрались в Фонд борьбы с коррупцией

Как москвич Иван Жданов незаконно учился в престижной академии на деньги бюджета г.Нарьян-Мар
В связи с неимоверной бурной активностью по разоблачению коррупционеров, которую развил Алексей Навальный и его ФБК, напомним историю, которую эти «борцы с коррупцией» в упор замечать не хотят уже три года. Речь пойдёт о примитивном жульничестве нынешнего директора ФБК Ивана Жданова. Об этом со всеми документами рассказал в своём блоге весной 2016 года Chtstniy_yurist:

«Сегодня я расскажу Вам замечательную историю про то как главный юрист Фонда по борьбе с коррупцией Иван Жданов уже в юном возрасте почувствовал сладкий вкус этой самой коррупции. Сейчас Иван бодро раздает листовки в Барвихе, желая стать депутатом и основной тезис опять же бороться с коррупцией, но я полагаю, что истинное желание Ивана просто дорваться до муниципального бюджета как в свое время  его папа Юрий Жданов - простой заместитель Мэра г. Нарьян-Мар.
А теперь о незаконной схеме траты бюджетных денег г.Нарьян-Мар на высшее образование Ивана Жданова в престижной Московской государственной юридической академии О.Е. Кутафина.

Вот паспорта и выписка из домовой книги подтверждающие, что уроженец города Москвы Иван Жданов в период времени с 20.12.2002г. по 24.12.12 г. был зарегистрирован по месту жительства и проживал по адресу: г.Москва, Варшавское шоссе, д., корп., кв.



Как Вы понимаете никаких законных оснований на оплату высшего образования москвичу Ивану Жданову за счет бюджетных денег города Нарьян-Мар не имеелось, поскольку он не имеет льгот, не проживал в Нарьян-Маре, но только если папа такого москвича Ванечки не заместитель Мэра этого самого далекого северного города. Тогда чудесным образом можно и за счет городского бюджета за 600 000 (шестьсот тысяч) рублей и сыночка поучить.

Заполняя анкету в престижную юридичекую академию Ваня Жданов не стесняется писать что его папа, как говорят в простонародии "маза" - заместитель Мэра г. Нарьян-Мар, чтобы не думали, что парень "от сохи"...

Правда Ваня немного туповат, перепутал и вместо папы свое имя вписал.






А вот доказательства подтверждающие, что в 2005 году Управление образования администрации МО «городской округ «город Нарьян-Мар» заключило договор с ГОУ ВПО «Московская государственная Академия» им. О.Е. Кутафина на оплату обучения И.Ю. Жданова по очной форме. Цена договора бюджетных денег 600 000 рублей, что в 2005 году составляло внушительную сумму.







Платежные поручения, подтверждающие что за  будующее "олицетворения" борьбы с российской коррупцией коррупционным способом платились деньги из городского бюджета г. Нарьян-Мар.






Суть этой истории  такова, что один из лидеров Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов превозносящий в Сети правильные идеи против взяточничества, недобросовестных чиновников, фактически уже в юном возрасте являлся одиним из подельников мутной схемы вывода бюджетных денег г.Нарьян-Мар. Пытаясь сформировать у читателей образ добросовестного борца с коррупционным режимом, Жданов как часть этой самой цепочки, когда являясь сыном высокопоставленного чиновника незаконно тратил бюджетные деньги. Ведь учась в престижной юридической академии на юриста - юрист Жданов однозначно понимал, что является частью жульнической схемы в собственном образовании.

Сейчас папа Вани Жданова хоть и не на столь высоких должностях, но все же сидит на бюджетных деньгах и опять в образовательном учреждении. С 2004 по 2010 год Ю.П. Жданов работал заместителем главы МО «Городской округ «город Нарьян-Мар»». С 2010 по 2013 год – заместителем главы по общим вопросам МО «Рабочий поселок искателей» НАО. С 2014 по 2015 год – заместитель генерального директора ООО «Строй-Универсал». С 2015 по н.в. – Директор ГБОУ СПО НАО «Ненецкое профессиональное училище». Думается, что придя в Барвиху Ваня подтянет и своего папу мутить с деньгами и втягивать растратные схемы  доверчивых барвихинских бабушек, поэтому электорат должен внимательно прочитать это расследование и задуматься...

Эта история закончилась хорошо для бюджета города Нарьян-Мар и в 2007 году договор на обучении Ивана Жданова за счет городского бюджета был расторгнут по инициативе Прокуратуры НАО, признавшей его незаконным, однако никакой ответсвенности никто не понес, что свидетельствует о том что Жданова кто-то крышует во власти, выдавая за борца с ней.

Полагаю в этой связи Партия свободных граждан просто вынуждена обратиться в органы предварительного расследования с требованием рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 285 Уголовного кодекса Россиийской Федерации - злоупотребление должностными полномочиями и 159 УК РФ - мошенничество.

ПС. На закуску скажу, что Ваня и на юриста учился  тяп-ляп, был троечником, имел замечания  - с красной мордой и синим дипломом. По диплому три тройки (История государства и права, международное право, криминалистика). Потом поступил в аспирантуру, которую спешно бросил к окончанию призывного возраста. Но это совсем другая история как не страдающий энурезом Иван Жданов бегал от армии. Продолжение следует...





»


Ещё на эту тему:

- «Побег «юриста» Ивана Жданова от здравого смысла». Бывший главный юрист Навального, а теперь и целый руководитель «Фонда борьбы с коррупцией» сбежал за границу от 10-суточного административного ареста

- Семейная борьба «за справедливость и коррупцию». Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального вновь оказался в центре скандала. Как Юрий Жданов - отец главного юриста ФБК Ивана Жданова - запускал руки в партийную кассу «Справедливой России». По данным FLB в феврале 2010 года против председателя отделения партии «Справедливая Россия» в Ненецком АО Юрия Жданова возбуждалось уголовное дело о мошенничестве с партийными деньгами на сумму более 500 тысяч рублей.


Мы в соцсетях

Новости партнеров