Криминал 14.08.19 20:31

Побег «юриста» Ивана Жданова от здравого смысла

FLB: Бывший главный юрист Навального, а теперь и целый руководитель «Фонда борьбы с коррупцией» сбежал за границу от 10-суточного административного ареста

Побег «юриста» Ивана Жданова от здравого смысла

Он всё-таки сделал это, сделал очередную глупость. Как сообщило агентство «Фан» «Организатор массовых беспорядков в Москве Иван Жданов сбежал из России, несмотря на то, что ему присудили 10 суток ареста за организацию несанкционированного митинга в Москве». Кто не знает, Жданов – это глава навальновского Фонда борьбы с коррупцией, а в недалёком прошлом главный юрист ФБК. Из чего можно сделать вывод, что Жданов такой же юрист как Навальный адвокат.

Как же сбежал юрист Иван Жданов?


Напомню короткую предысторию. В конце июля Зеленоградский районный суд оформил ему арест на 15 суток «за участие в несогласованной акции 27 июля, повлекшей создание помех движению транспорта. А 9 августа Мещанский суд Москвы добавил Жданову ещё 10 суток ареста за организацию несогласованного мероприятия. Поздно вечером в воскресенье 11 августа, исправно отбывшему пятнадцатисуточный срок юристу Жданову, дали справку об освобождении и выпустили из изолятора. Согласно постановлению Мещанского суда, следующий арест Жданов должен был отбывать в спецприемнике №2.



И вот что, он сам радостно пишет у себя в «Фэйсбуке»: «В 21.25 меня должны были выпустить. И меня выпустили, даже дали справку об освобождении. Я, конечно, подождал у ворот Люберецкого спецприемника, что меня повезут в спецприемник №2 отбывать арест дальше. Но ехать самому в спецприемник , согласитесь, было глупо. Нигде ещё не прописано, что люди должны сами себя арестовывать».

Не согласимся. Судя по-всему, из-за воскресного дня и бардака о нём элементарно забыли, а он, «юрист» Жданов, обрадовался. Причём, наверняка стены Юридической академии им. Кутафина (бывший легендарный Заочный юридический институт/ВЮЗИ) покраснели от стыда от того, что там учился И.Жданов, это воплощение непрофессионализма. Смотрите, что написал сегодня уже из заграничного далёко Ваня Жданов: «Мой юридический случай с арестом запутал юристов: я не нахожусь под арестом, но срок его продолжает исчисляться. Как так? Кодекс об административных правонарушениях не содержит такого основания приостановления ареста, как в моем случае: полиция просто не стала его исполнять. Сейчас я нахожусь в поездке и скоро обязательно вернусь, пусть срок ареста идёт. Проведу этот срок с большей пользой, в работе. Россию я, конечно, никогда не покину, не надейтесь)».


Маленькое замечание: на мой взгляд это не «юридический», а клинический случай. Один из читателей «Фэйсбука» Жданова в комментариях под этим постом написал ему: «Иван, это будет засчитано как побег или уклонение от исполнения наказания. Плюс новый срок…»


Но Ваня теперь за границей, слушает да ест. «Отметим, - пишет «Фан», - что Жданов стал не первым сотрудником ФБК, который покинул страну. До него подобный шаг предприняли другие высокопоставленные представители Фонда. Прежде из России уехали Леонид Волков, Кира Ярмыш, Руслан Шаведдинов и Роман Рубанов. Ранее против руководства ФБК было возбуждено уголовное дело по подозрению в отмывании 1 млрд рублей».

Кстати, лично мне как-то не верится в выспреннее обещание Жданова – «я скоро обязательно вернусь. Россию я, конечно, никогда не покину…» Почему? Потому, что это далеко не первое враньё и откровенное нарушение закона «борцом с коррупцией» Ваней Ждановым. Например, напомню, что три года назад этого «борца с коррупцией» разоблачили как банального жулика, чьё обучение в Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина незаконно оплачивала мэрия Нарьян-Мара, потому что у Вани папа работал заместителем мэра. К Якутии, кроме родни,  Жданов в то время уже не имел никакого отношения, жил в Москве. Тогда из городского бюджета незаконно улетело на студента правоведения Жданова – 600 тысяч рублей. Кстати, никто так и не понёс наказания за это местничество и разбазаривание городского бюджета. Зато Ваня теперь помогает Навальному бороться с коррупцией и даже выслужился в чинах и стал целым исполнительным боссом ФБК…



Заявление Ивана Жданова о поступлении в юридическую академию


Одна из платёжек от мэрии Нарьян-Мара

В общем, налицо клинический случай - как отдельно взятого персонажа, так и всей организации(ФБК) в целом.


Ещё на эту тему

07.11.2019 18:13:49 #Навальный А.А.

Как Навальный приласкал педофила

FLB: «Лёха, ты сам отец. Как ты можешь?» «Люба, а вы доверили бы Светову свою дочку?»

19.02.2019 09:57:52 #Навальный А.А.

Навальный погорел на унитазе

FLB: Навальный под видом доказательства антисанитарии на производстве, готовящем питание для столичных школьников, опубликовал мем, гуляющий по интернету с 2011 года

19.01.2018 13:38:48 #Навальный А.А.

Навальный снова призывает к нарушению закона

Алексей Навальный 28 января призвал выйти людей на несанкционированные митинги. Мэрия Москвы, например, предложила три места, но блогера это не устроило. Готовьтесь платить штрафы от 10 до 20 тысяч из своих карманов, ФБК вряд ли поможет

29.01.2018 12:55:20 #Навальный А.А.

Навальный 0,07%

Согласно цифрам ФБК о подготовке к избирательной кампании Навального, блогера поддерживает в России 0,07% граждан, то есть 7 человек на каждые 10 тысяч избирателей

Новости партнеров