web-обзор 10.10.22 11:29

От убийства Кеннеди до терактов 11 cентября

«Зеркало над бездной» - политический и криминальный триллер Олега Лурье, ставший в США бестселлером Amazon.com, заставил американцев по-иному взглянуть на самые страшные трагедии и теракты последних 60 лет

От убийства Кеннеди до терактов 11 cентября

«Зеркало над бездной» Олега Лурье — это мрачное и захватывающее погружение в тени прошлого, от которого невозможно оторваться. Блестящее сочетание известных исторических фактов и фантасмагории». (The Independent Review. USA)

Роман-версия Олега Лурье основан на реальных, всем известных трагических событиях и полностью опровергает официальные американские версии, как убийства президента Кеннеди, так и теракта 11 Сентября, и некоторых других глобальных преступлений.

Так Кеннеди убил не подставной Освальд, а женщина - профессиональный снайпер, работавшая «с холма» по необычному заказу. Человек, который спланировал и организовал теракты Одиннадцатого Сентября в Нью-Йорке, находился всего лишь в одном километре от рушащихся небоскребов. Покушение на Римского Папу Иоанна Павла готовилось с целью спрятать миллиардные банковские аферы, и понтифик об этом знал. Эти и другие знаковые события последних 60 лет оказываются связаны между собой, след тянется к преступному синдикату… из одного человека, а от него к самому высшему истеблишменту и спецслужбам США.

«Перемещаясь из прошлого в настоящее, Олег Лурье в своем романе создает логические и правдоподобные рамки, которые меняют наш общий взгляд на историю… Грань между фактом и вымыслом почти не различима и это привлекает». (SP-Review. USA)

Уже в наше время «исчезнувшие» архивы, принадлежавшие тем, кто погиб, слишком активно интересуясь трагическими событиями 11 сентября, оказываются у американского журналиста российского происхождения Макса Малина. Захватывающие события и загадочные совпадения, о которых многие предпочитают навсегда забыть, приводят героя к страшным теням из прошлого. В результате рискованного расследования Малин обнаруживает исполнителей и заказчиков главного политического убийства ХХ века, теракта 11 сентября в Нью-Йорке, покушения на Иоанна Павла II, убийства крупнейшего международного банкира. Действие романа происходит в наше время и параллельно в дни названных выше трагических событий – в 1963, 1981, 1999 и в 2001 годах.

«Роман «Зеркало над бездной» - сенсационный политический триллер, основанный на реальных трагедиях и опровергающий официальные версии. Это удивительный интеллектуальный экшн, наполненный фактами». (UK Talk Radio. Great Britain)

Многие персонажи и действующие лица романа реальны и узнаваемы – от больших политиков, миллиардеров, служителей Ватикана до лидеров национальных и международных преступных синдикатов.

«У Лурье очень хорошие источники информации». (The Baltimore Sun. USA)

Мы в соцсетях

Новости партнеров