Политика 09.09.22 19:42

«Какие же всё-таки циничные скоты эти иноагенты!»

Красноярский телеканал ТВК-6* старательно отрабатывает информационную повестку киевского режима

«Какие же всё-таки циничные скоты эти иноагенты!»

В начале сентября Минюст внёс в ООО «Новости» - собственника телеканала «ТВК-Красноярск»* – в списокюрлиц, выполняющих функции иностранного агента. Тут же редакция сайта TVK6.ru выступила с банальным оправданием типа: «А нас за що?» «Официальных объяснений от ведомства по этому поводу нет. Мы не получали иностранного финансирования…» Но не всё сводится к деньгам. Проясним некоторые детали.

Вы знаете, как TVK6.ru цинично и по-иезуитски освещает ход специальной военной операции на Украине? Публикует только некрологи погибших воинов-красноярцев и новости, пересказывающие украинские СМИ и сайты российских коллабрационистов-иноагентов. И всем этим варевом кормит читателей и телезрителей Красноярского края. Ни слова о постоянных обстрелах Донецка и других городов Донбасса, ни слова о варварских минах-лепестках.

Зато взахлёб, радостно рассказывают о том, что комик Александр Гудков, открыто выступающий против СВО, сделал клип «Я узкий» - пародию на песню певца Shaman «Я русский». Пародия бездарная, но иноагенты в восторге: «Я узкий! Я не в форме яйца. Я узкий! Плечи уже лица. Я узкий! И мне повезло. Я узкий! Всем широким назло…»

О культуре на сайте TVK6.ru* пишут только так: «Ничто талантливое, яркое, живое в сегодняшней России существовать не может». Это заголовок. А разъясняют тезис о «гибели культуры» кинокритик Антон Долин, бывшая радиоведущая «Эха Москвы» Ксения Ларина, бывший гендиректор «Коммерсанта» Демьян Кудрявцев и прочие светочи коллаборационизма и отмены, услужливо сбрасывающие русскую культуру с корабля Европы.

А обращения граждан в Роскомнадзор с просьбой удалить «противоправную информацию, фейки о проведении специальной военной операции на Украине» иноагенты из TVK6.ru пренебрежительно именуют доносами. (См. «Россияне написали 145 тысяч жалоб в Роскомнадзор за полгода. Из них 65 тысяч – доносы о фейках про спецоперацию»). И так далее…

Превратил некогда лучший краевой телеканал в «независимую» помойку его основной собственник, генеральный продюсер ТВК Вадим Востров. Команду он подобрал себе под стать. Не случайно в июле суд оштрафовал Вострова на 40 тысяч рублей за дискредитацию Вооружённых сил России.

В своё время Вадим Востров из кожи вон лез, стараясь понравиться Навальному. Даже перечислил на расчётный счёт «Фонда борьбы с коррупцией» (признана в июне 2021 года экстремистской организацией) 300 тысяч рублей. За эти триста тыщ ушлый Востров купил себе право переписки лично с главой секты «Свидетели Навального».

Кстати, Агентство федеральных расследований FLB.ru нашло по случаю в своих архивах эту переписку Вострова с Навальным:

Thu, 7 Jun 2012 +0400 Alexey Navalny [email protected]:
Вадим, добрый день. Это Навальный. Леонид Парфёнов дал Ваши контакты.Пишу, чтобы поблагодарить за то, что стали «17 смелым»:) и пожертвовали деньги в наш фонд. Мы это очень ценим. Ну и отдельное спасибо за фильм – он просто суперский.
С уважением, Алексей

8 июня 2012 г., 18:17 пользователь Вадим Востров
[email protected] написал:
Добрый день, Алексей.
Я тоже хотел поблагодарить вас за то, что оценили наш фильм и, главное, дали на него ссылку в своём жж. Обычно москвичи крайне скептически относятся к тому, что производится в регионах. Я с интересом наблюдаю за тем, что вы делаете в течение последнего года, и сам по возможности принимаю участие в протестном движении. У меня есть некоторые мысли о том, как это всё выглядит и воспринимается не из Москвы. Если вам интересно, могу это сформулировать в письме, когда вернусь из отпуска в начале июля.
С уважением, Вадим

Alexey Navalny [email protected]
9 июня 2012, 1:39
Конечно интересно, пишите.

Вадим Востров [email protected]
22 августа 2012, 0:50
Добрый вечер, Алексей. Выборы в интернете – идея хорошая, но есть одно запоздавшее рац.предложение. Я думаю, что если было желание выйти за пределы МКАД, надо было дать регионам квоту – 5 человек (как дали левым, националистам и либералам, если я правильно понял). Интернет - это же медиа, законы популярности работают. Могу ошибаться, но шансы на избранные новые лица минимальны (Ройзман и Волков не в счёт, они почти федер.фигуры). Конечно, можно за счёт целевой работы в регионе консолидировать голосование вокруг местной кандидатуры, но это, во-первых, исключение, во-вторых, искажает федеральную картину (человек хочет за Навального, а ему нужно за местного Пупкина). Короче, может пригодится в будущем для расширения географии. 5 человек, например, - урал, юг, сибирь, дальний восток, север. Это не отменяет голосования, но позволит не с москвичами соревноваться, а внутри региона. Ну и опять же сделает протестное движение более представительным…


Alexey Navalny [email protected]
22 августа 2012, 15:32
Очень большие дебаты были на эту тему. В итоге решили всё-таки не делать., потому что непонятно как её отслеживать и кто может на неё претендовать ведь все политактивисты-москвичи в 95% случаев пару лет назад приехали из регионов. Поэтому менять уже поздно. А Вам баллотироваться надо обязательно!

Вадим Востров [email protected]
7 сентября 2012, 15:32
Алесей, добрый день. Вот сегодня сделали небольшой клип про Путина и 15 сентября. Помогите в распространении.

Alexey Navalny [email protected]
7 сентября 2012, 16:25
Слушайте, мегаролик. Нам как раз не хватает такого продукта и с креативом плохо, а с продакшном вообще ужасно


Вадим Востров [email protected]
17 сентября 2012, 13:35
Алексей, добрый день. Некоторые размышления о кризисе оппозиции. И давайте уже – признавайте ошибки))))) Даже если они не ваши. Кстати, всех бесит Удальцов, который говорит про сто тысяч, которых не было

Alexey Navalny [email protected]
17 сентября
2012, 15:25
А кто спорит? Для этого, в том числе, и нужен КС, чтобы преодолеть этот кризис. Бесит так, что словами не передать. Если он уже в Красноярске бесит, можете представить как бесит в мск


Вадим Востров [email protected]
24 сентября 2012, 20:02
Алексей, Добрый день. Вот, клип сделал про год после рокировки. Под музыку Эммануэль. Посмотрите. Мне кажется, что смешно, а где-то даже и жутковато :-)
Вадим Востров

Alexey Navalny [email protected]
24 сентября
2012, 19:25
Ссылку забыли


Вадим Востров [email protected]
27 сентября 2012, 13:03
Re[4]: от Вадима Вострова по поводу Единой России выдвинувшей Митрофанова пред.комитет. по СМИ
Добрый день, Алексей. Небольшой текст про Митрофанова, немного грубовато, зато искренне, и главное слоган Навального в конце :)

Вот так и выслуживался «провинциал» Вадим Востров перед московским боссом Навальным. Кстати, в итоге выслужился, в Москву переехал. Теперь ген.продюсер Востров руководит каналом TVK6.ru* из столицы, до иноагента его довёл. Пора уже и самому Вострову получить по заслугам – официально стать иностранным агентом.

См. ещё на эту тему:
«Иллюзия влияния. Почему при губернаторе Кузнецове СМИ Красноярского края стал контролировать "друг Навального" телемагнат Вадим Востров?»
(FLB.ru, 06.02.2014)

«Оппозиционер на доверии. Красноярский «теле-борец с режимом» Вадим Востров подозревается в незаконном выводе активов телекомпании ТВК
«МК/Красноярск, 13.03.2013)

«Застенчивый Востров. Гендиректора телеканала ТВК-Красноярск Вадима Вострова, который считает себя «Красноярским Навальным», подозревают в присвоении активов.»
(FLB.ru, 31.10.2012)

Мы в соцсетях

Новости партнеров