Политика 22.05.18 0:36

Коммуникация на единых смыслах и программах

Глава ФоРГО Константин Костин предложил организовать сотрудничество между региональными отделениями партии «Единая Россия» не только по территориальному, но и по содержательному принципу

Коммуникация на единых смыслах и программах

Глава Фонда развития гражданского общества и координатор по работе с экспертным сообществом в партии «Единая Россия» Константин Костин предложил рассмотреть возможность организовать сотрудничество между региональными отделениями партии «Единая Россия» не только по территориальному, но и по содержательному принципу: организовать коммуникацию, основанную на единых смыслах, общности интересов и программ.

«У нас есть регионы, которые объединяют общие масштабные программы. Есть территории опережающего развития, которые относятся к разным округам. У нас есть территории, где развиваются большие туристические кластеры. Давайте попробуем сделать так, чтобы наши секретари или партийные менеджеры другого уровня взаимодействовали и обменивались опытом, своими наработками и практиками по содержательному принципу. Мне кажется, это достаточно интересное предложение, которое имело бы смысл проработать и предложить нашим партийным органам», - заявил Костин на пленарном заседании Высшего и Генерального советов Партии в рамках Всероссийской партийной конференции «Направление 2026».

Константин Костин также отметил, что развитие корпоративных связей, в том числе региональной инфраструктуры внутри Партии – необходимость. Как и использование современных технологий для работы не только со сторонниками и гражданами, но и во внутрипартийной работе.

«В «Единой России» сегодня состоит около двух миллионов членов, но у всех людей разный уровень политической активности, готовности участвовать в политической жизни. Мы должны создавать возможности и площадки вне зависимости от места проживания человека, для того чтобы он мог принимать участие в обсуждении партийной позиции и выработке ключевых решений. Без чувства сопричастности, совместной работы сложно говорить о мотивации, о том, что мы для всех наших членов создаем одинаковые условия по развитию, в том числе и по кадровым лифтам», - сказал эксперт.

Остается напомнить, что Партийная конференция «Направление 2026» проходит в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России», в рамках которой состоялось заседание Совета руководителей фракций, работали дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы. Эта конференция – завершающий этап большой совместной работы по сбору предложений для реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Мы в соцсетях

Новости партнеров