Политика 09.02.18 13:41

ЦИК РФ указал Ксении Собчак на «забывчивость»

Помимо указанных 28 банковских счетов, на сумму около 417 миллионов рублей, у Собчак найдены ещё два счёта и доля в бизнесе

ЦИК РФ указал Ксении Собчак на «забывчивость»

Центризбирком выявил неточности в сведениях о доходах и имуществе Ксении Собчак. У неё обнаружили ещё два банковских счёта и долю в бизнесе. Так, помимо указанных 28 банковских счетов, на которых находятся в общей сложности порядка 417 миллионов рублей, в распоряжении комиссии оказались сведения о ещё двух – в «Сбербанке». На одном из них - около 221 тысячи рублей, на втором – порядка 170 тысяч рублей. Эти данные Центризбиркому предоставил сам банк. Кроме того, Ксения Анатольевна не указала сведения о своей доле в 10% в ООО «Бессер». Данная фирма задействована в сфере ресторанного бизнеса.


Впрочем, несколько сотен тысяч рублей на каких-то ещё двух счетах из трёх десятков для Собчак вполне допустима – сто тысяч туда, двести - сюда. У богатых, как известно, свои причуды.

Поэтому интересно другое. А именно то, что в 2012 году, когда сотрудники правоохранительных органов в поисках радикального оппозиционера Ильи Яшина пришли домой к Ксении Анатольевне, и обнаружили там не только Илью Яшина, но и груду наличности - более ста конвертов с купюрами. В общей сложности в квартире нашли более миллиона евро, почти полмиллиона долларов и 480 тысяч рублей.

Тогда Ксению Анатольевну очень возмутил факт обнаружения и Яшина, и столь крупной суммы наличными. И она высказалась в том смысле, что хранит деньги дома в таких количествах, поскольку не доверяет российским банкам. «Я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?» - кипятилась Собчак, уверяя, видимо для красного словца, что «её ограбили». Грабить мадам Собчак, разумеется, никто не собирался. После хлопот адвокатов и налоговой проверки, Ксении Анатольевне вернули деньги, которые она, на свой страх и риск, складировала у себя дома. Теперь же, после подачи декларации в ЦИК РФ, и выявления факта «забывчивости», возникло ощущение, что почти три десятка банковских счётов Ксении Анатольевны свидетельствуют не столько о её доверии или недоверии к банкам, сколько о том, что у госпожи Собчак произносимые слова, порой, опережают мыслительный процесс.

Ещё на эту тему

В этот день Юкосу предъявили налоги, сокрытые в 2003 году

Масштабы воровства стали прозрачными. Общая сумма налоговых претензий к Юкосу за 2003 году составила 169 млрд. 947 млн. 112 тыс. 609 руб. Prigovor.ru напоминает, что было 19 ноября 2004 года

Пранкеры вывели на чистую воду «шакалят» Навального и спонсора «Голоса» Штефани Шиффер

FLB: «Найдите нам «студентов» или «бюджетников» из вашего штаба, которые заявят западной прессе, что их сгоняют на выборы за 500 рублей». «Найдём, найдём, да, найдём…» «Хорошо, сделаем…»

08.10.2019 14:21:34 #Носков К.Ю.

Конёк-горбунок российской цифровизации

FLB: Новый министр связи Константин Носков «оцифровал» на 11 млрд рублей офшорную компанию олигарха из лихих 90-х

В этот день башня Юкоса ушла с молотка

707 шагов: жаркие торги за имущество «баронов- грабителей». Итоговая цена лота составила более 100 млрд. 091 млн. 976 тыс. 956 руб. Prigovor.ru напоминает, что было 11 мая 2007 года

Мы в соцсетях

Новости партнеров