Политика 09.02.18 13:41

ЦИК РФ указал Ксении Собчак на «забывчивость»

Помимо указанных 28 банковских счетов, на сумму около 417 миллионов рублей, у Собчак найдены ещё два счёта и доля в бизнесе

ЦИК РФ указал Ксении Собчак на «забывчивость»

Центризбирком выявил неточности в сведениях о доходах и имуществе Ксении Собчак. У неё обнаружили ещё два банковских счёта и долю в бизнесе. Так, помимо указанных 28 банковских счетов, на которых находятся в общей сложности порядка 417 миллионов рублей, в распоряжении комиссии оказались сведения о ещё двух – в «Сбербанке». На одном из них - около 221 тысячи рублей, на втором – порядка 170 тысяч рублей. Эти данные Центризбиркому предоставил сам банк. Кроме того, Ксения Анатольевна не указала сведения о своей доле в 10% в ООО «Бессер». Данная фирма задействована в сфере ресторанного бизнеса.


Впрочем, несколько сотен тысяч рублей на каких-то ещё двух счетах из трёх десятков для Собчак вполне допустима – сто тысяч туда, двести - сюда. У богатых, как известно, свои причуды.

Поэтому интересно другое. А именно то, что в 2012 году, когда сотрудники правоохранительных органов в поисках радикального оппозиционера Ильи Яшина пришли домой к Ксении Анатольевне, и обнаружили там не только Илью Яшина, но и груду наличности - более ста конвертов с купюрами. В общей сложности в квартире нашли более миллиона евро, почти полмиллиона долларов и 480 тысяч рублей.

Тогда Ксению Анатольевну очень возмутил факт обнаружения и Яшина, и столь крупной суммы наличными. И она высказалась в том смысле, что хранит деньги дома в таких количествах, поскольку не доверяет российским банкам. «Я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?» - кипятилась Собчак, уверяя, видимо для красного словца, что «её ограбили». Грабить мадам Собчак, разумеется, никто не собирался. После хлопот адвокатов и налоговой проверки, Ксении Анатольевне вернули деньги, которые она, на свой страх и риск, складировала у себя дома. Теперь же, после подачи декларации в ЦИК РФ, и выявления факта «забывчивости», возникло ощущение, что почти три десятка банковских счётов Ксении Анатольевны свидетельствуют не столько о её доверии или недоверии к банкам, сколько о том, что у госпожи Собчак произносимые слова, порой, опережают мыслительный процесс.

Ещё на эту тему

06.02.2018 16:45:49 #Компромат #Филин

Весь компромат. Главные скандалы. 06.02.2018

FLB: Лондонская миссия Титова провалилась./Пропавшие миллиарды банка «Траст»./Невозвратные кредиты холдинга «Марта»./Криминальные миллионы Навального./Абрамовичу отказали в швейцарском ВНЖ

Фонд, который лопнул

FLB: Фонд «Правового обеспечения граждан», через который Навальный финансировал свои штабы, закрыт из-за 11 грубейших нарушений. «Фондом осуществлялись выплаты лицам, являющимся волонтёрами штабов»…

Путин не распространяется

FLB: «Выход КНДР из Договора о нераспространении ядерного оружия изменил повестку визита японского премьера в Москву».  Что было 13 января 2003 года

28.09.2025 00:04:09 #Хроника СВО

Укронацистов вышвырнули с левобережья Херсонской области

И полностью выбили с самых больших островов в дельте Днепра 28 сентября 2024 года. Хроника СВО. День за днём. Что происходило 28 сентября в 2022, 2023 и 2024 годах

Мы в соцсетях

Новости партнеров