Общество 10.04.19 13:31

Управление должно быть максимально близко к людям

FLB: Сергей Кириенко:  одна из ключевых проблем России - это «слишком большая дистанция власти и запрос на сокращение этой дистанции».

Управление должно быть максимально близко к людям

В России имеется запрос на сокращение дистанции между властью и обществом, заявил на международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Важнейшая вещь на сегодняшний день – это как раз способность разговаривать с людьми, потому что важнейший запрос у людей к власти – это сокращение дистанции (между властью и обществом. – прим. ред.)», – цитирует его «Интерфакс».

Кроме этого, он сказал, что в настоящее время в стране отмечается усиление роли регионов и их руководителей, в частности, в реализации национальных проектов.

«Это видно на работе Государственного совета, возглавляемого Президентом России, в рамках которого созданы постоянно действующие рабочие группы по всем основным национальным проектам и по всем основным прорывным задачам, которые Президент поставил перед страной», – заявил Кириенко.

По его словам, принципиальным является то, чтобы уровень управления был максимально близким к людям.

Кроме этого, Кириенко назвал неплохим советский опыт подбора кадров на руководящие посты. «Система работы с кадрами в советские годы была выстроена очень неплохо, и нам есть чему поучиться. Копировать нельзя, а поучиться есть чему – и у других стран, и у собственной истории», – заявил первый замруководителя администрации Президента.

Также, по мнению Кириенко, сокращению дистанции, о которой идет речь, должно способствовать внедрение цифровых технологий и развитие интернета.

 

Мы в соцсетях

Новости партнеров