Общество 17.03.19 16:28

«Крымская весна» согрела Москву

FLB: В московском парке Культуры им. М. Горького состоялся фестиваль экстремальных видов спорта «Крымская волна», в Сокольниках – интерактивный Крым, а на Манежной – спектакли, в которых могут принять участие все

«Крымская весна» согрела Москву

В рамках фестиваля, посвященном пятилетию воссоединения Крыма с Россией, сообщает RuPosters, прошли показательные выступления по категориям: Маунтин-байк и ВМХ, Мотокросс, Воркаут, Slack-line, Jibbing, Drone racing, RC racing.


Теперь и в Москве можно стать участником и зрителем фестиваля музыки и спорта «Крымская волна», который обычно проводится в Крыму.

Рядом со сценой в Парке им. М. Горького Профессиональные паркурщики и представители направления workout (уличная гимнастика, спортивная субкультура, которая включает в себя выполнение упражнений на уличных турниках, брусьях) показывают упражнения.

Журналисты ТАСС добавляют, что гости парка могут не только наблюдать, но разучивать самые простые элементы. «Любой желающий может попробовать, для этого мы сначала проводим инструктаж, разминку и только потом показываем элементарные движения, например подтягивание и отжимание на брусьях», - сказал тренер по Workout Яков Воронов.

Здесь можно даже научиться управлять квадрокоптерами.

А в парке «Сокольники» в рамках фестиваля «Крымская весна» появился интерактивный арт-объект «Окно в Крым», сообщает «АиФ».


За ставнями «окна» на специальном экране можно увидеть самые разные достопримечательности полуострова: гору Ай-Петри, замок «Ласточкино гнездо», памятник затопленным кораблям в Севастополе, средневековый город-крепость Чуфут-Кале и многие другие.

Ну а в Музее Победы можно будет бесплатно посмотреть фильм «Крымский мост. Сделано с любовью».

О том, как проходит фестиваль «Крымская весна» в самом центре Москвы, на Манежной, также рассказали корреспонденты ТАСС. На фестивальной площадке у киосков с едой и крымскими товарами актеры в национальных костюмах с улыбкой предлагают гостям принять участие в хороводе.


Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

«По сюжету спектакля "Крымское путешествие" великий ученый Василий Христофорович Кондараки вместе с западными коллегами путешествует по Крыму и знакомится с этническим разнообразием полуострова. У нас интерактивный, иммерсивный формат, с максимальным задействованием зрителей, чтобы никто не мёрз», - объяснил ТАСС режиссер спектакля Сергей Котюх и добавил, что благодаря представлению зрители узнают о традициях народов, населяющих полуостров, о культуре крымских цыган, армян, татар, болгар, греков, молдаван.

Причем на площадках проходит четыре спектакля в день, так что если вы не успели утром или днем – приезжайте ближе к вечеру и поучаствуйте в этом красочном представлении.


А в 19.00 в парке «Зарядье» сыграет Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского. Оркестр исполнит 2-ю симфонию Рахманинова. Летом 1898 года, рассказывает «Взгляд», Рахманинов с артистами Русской частной оперы приезжал в Крым. В это время были проведены несколько совместных концертов с Ялтинским симфоническим оркестром.

   Творчество Рахманинова тесно связано с Крымом. Свое первое произведение композитор написал в Крыму, там же в 1917 году состоялся его последний концерт. После этого он почти сразу уехал из России и за следующие 25 лет написал всего шесть произведений, объясняя это тем, что утратил желание писать, оторвавшись от Родины и музыкальных корней. Такой силы была его связь с Россией, что разорвав ее, он потерял возможность творить.

Мы в соцсетях

Новости партнеров